RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В центре Тюмени появятся три новые платные парковки

20 апреля 2023, 22:22
Когда появятся платные пешеходные дорожки? Жду-недождусь!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 апреля 2023, 21:12
72, пройдитесь по всем платным парковкам и посчитайте места для инвалидов7 На Орджоникидзе ни одной не нашел. считается, что одной парковки с некоторым количеством мест у администрации для инвалидов хватит на весь центр?
20 апреля 2023, 21:42
196220010, зато у "Ленты" на Народной, наверное, более 50 инвалидных мест. Я понимаю, места для инвалидов очень нужны, но маловероятно, что одновременно, в один и тот же момент в Ленту приедут более 50 автомобмлей, водители которых, являются инвалидами. В течение всего дня может быть, но одни уезжают, освобождая места, другие приезжают. Как правило, я вижу на инвалиидных местах до 5 автомобилей со спецзнаками. Я считаю, что избыточное количество инвалидных мест - это кормежка, искуственно созданная для эвакуаторщиков. Сделайте 20 инвалидных мест, непосредственно около входа в магазин и этого будет вполне достаточно.
20 апреля 2023, 21:45
20 апреля 2023, 21:42
196220010, зато у "Ленты" на Народной, наверное, более 50 инвалидных мест. Я понимаю, места для инвалидов очень нужны, но маловероятно, что одновременно, в один и тот же момент в Ленту приедут более 50 автомобмлей, водители которых, являются инвалидами. В течение всего дня может быть, но одни уезжают, освобождая места, другие приезжают. Как правило, я вижу на инвалиидных местах до 5 автомобилей со спецзнаками. Я считаю, что избыточное количество инвалидных мест - это кормежка, искуственно созданная для эвакуаторщиков. Сделайте 20 инвалидных мест, непосредственно около входа в магазин и этого будет вполне достаточно.
У магазинов - не вопрос, очень много. Хотя по себе могу сказать - иногда найти место у Ленты на Алебашевской - достаточно проблематично, ибо инвалидов мозга любого возраста здесь уж очень много. только я говорил о платных парковках в центре.
20 апреля 2023, 22:04
20 апреля 2023, 21:45
У магазинов - не вопрос, очень много. Хотя по себе могу сказать - иногда найти место у Ленты на Алебашевской - достаточно проблематично, ибо инвалидов мозга любого возраста здесь уж очень много. только я говорил о платных парковках в центре.
196220010, Так все верно, может я не так мысль преподнес. Дополнительное место для инвалидов в центре - минус копейка в бюджет (эти же места бесплатные), а территория стоянок ограничена, а денег то хотят наши власти больше и больше. . А вот, возле торгового центра, лишняя стоянка для инвалидов - плюс копейка в бюджет и эвакуаторщикам, опять же из-за 'инвалидов головного мозга', которых иногда все же эвакуируют😉
20 апреля 2023, 21:49
Ещё у Цума сделали платными парковочные места и у цирка побольше.
20 апреля 2023, 21:49
Отличная новость
20 апреля 2023, 21:32
Давай обдирай как липку
Гость
20 апреля 2023, 21:08
это правильно, а то парковку у драмтеатра заняли все кому не лень и хранят что попало круглый год
Гость
20 апреля 2023, 21:48
Очень мудрое решение,обозвать часть дороги парковкой.
Гость
20 апреля 2023, 22:41
Платная подземная парковка у драмтеатра - правильное решение.
Гость
20 апреля 2023, 21:14
У Гудвина надо платную сделать.
Гость
20 апреля 2023, 21:30
Везде в границах Мельникайте - река Тура - Ямская - Белинского - Транссиб нужно сделать платными парковки!
20 апреля 2023, 21:47
Гость
20 апреля 2023, 21:30
Везде в границах Мельникайте - река Тура - Ямская - Белинского - Транссиб нужно сделать платными парковки!
Закажи себе доставку, особенно с примеркой. Курьеры скоро отказываться начнут от таких доставок и увольняться
20 апреля 2023, 21:47
Гость
20 апреля 2023, 21:30
Везде в границах Мельникайте - река Тура - Ямская - Белинского - Транссиб нужно сделать платными парковки!
промахнулся с плюсом
21 апреля 2023, 07:10
на комсомольской сделайте тоже платные парковки
Гость
20 апреля 2023, 21:16
Давно про культуру небыло: Занимавшую должность замминистра культуры с 2018 по 2022 год Ольгу Ярилову задержали по делу о хищении 200 млн руб. с «Пушкинских карт».
20 апреля 2023, 23:46
Тетки как то тырят... Шакурская... Васильева... эта... Куда назначат?
Гость
21 апреля 2023, 09:11
во дворах тоже надо платки сделать
Гость
25 апреля 2023, 02:14
не для жителей
Гость
20 апреля 2023, 22:17
Угол Фабричной и М.Горького 78 мест!? Если только дом снести.
Гость
21 апреля 2023, 08:03
"платный режим будет действовать с 19 часов до 7 утра" - Галиев это как
Гость
21 апреля 2023, 09:17
Точная дата начала работы платных парковок пока не называется, но известно, что после установки паркоматов платный режим будет действовать с 19 часов до 7 утра. Может быть платный режим будет действовать не с 19 часов до 7 утра, а наоборот? с 7 утра до 19 часов? Писаки еще называются, людей в заблуждения вводят.
Гость
20 апреля 2023, 21:05
Чем больше в центре сделают платных парковок тем меньше там будет пробок!
20 апреля 2023, 21:12
Гость, как то сильно не наблюдается уменьшение пробок, если сравнивать период, когда вообще не было платных парковок с нынешним периодом, который включает в себя более двух тысяч парковочных мест.
Гость
20 апреля 2023, 21:13
будет как на Хохрякова - ни одной машины второй год.
Гость
20 апреля 2023, 23:43
Люди- новая нефть! Но это до поры, до времени, пружина в обратную сторону сыграет. А потом будут удивляться- почему так жёстко то с нами? А потому что!
Гость
21 апреля 2023, 14:34
На работу все пешком, на автобусах и маршрутках )))), я из принципа на платной не буду ставить,
Гость
25 апреля 2023, 02:13
Давно пора
Гость
21 апреля 2023, 12:20
Глядя на фото Театра, сразу вспоминается, какой там был парк, зеленая зона, деревья, скамейки, а сейчас бетон. Жуть, от солнца скрыться негде, город пустыня из камня и бетона😠
Гость
20 апреля 2023, 23:14
Непонятно, почему на подземной парковке ночные часы платные ? Вроде наоборот обещали. День платный, ночь бесплатная.
Гость
21 апреля 2023, 07:54
Потому что автор Галиев