Дороги и транспорт На строительство дорог в районе Алебашево дополнительно потратят 362,4 млн рублей

На строительство дорог в районе Алебашево дополнительно потратят 362,4 млн рублей

Работами займется компания ТОДЭП

Деньги выделили из городского бюджета

В Тюмени идет активное строительство дорог в Заречной части города. Новые улицы возведут в квартале Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — река Тура. Для их строительства потребовалось дополнительное финансирование — 362,4 миллиона рублей. Деньги выделили из городского бюджета. Контракт заключили с компанией ТОДЭП.

— В квартале улиц Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — р. Тура планируется продолжить строительство дорог. Была объявлена закупка на строительно-монтажные работы автомобильных дорог, в том числе по улицам Евгения Войнова, Братьев Бондаревых, Пожарных и Спасателей. Срок исполнения контракта рассчитан на один год. В этом году по указанным улицам планируется запустить дорожное движение. Закупку объявляли в рамках допфинансирования, — сообщили в мэрии.

Район Алебашево активно дорогами застраивает компания ТОДЭП

АО «ТОДЭП» — одна из крупнейших компаний области в дорожной сфере. Заключает контракты на строительство, ремонты и содержание дорог. Руководитель — Юрий Зинчук, возглавляет «ТОДЭП» с 2012 года, до этого работал в компании главным инженером. Выручка компании за 2021 год — 14,7 миллиарда рублей, чистая прибыль — 228,3 миллиона рублей.

Годом ранее власти заключали контракт на 432 миллиона рублей с ТОДЭП на строительство дороги на улице Тимофея Кармацкого в Заречной части города.

В 2023 году на строительство и капитальный ремонт дорог в Тюмени потратят десятки миллионов бюджетных рублей. Работы пройдут в разных районах города. На месяц, например, перекроют движение на улице Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем