Город В Тюмени на месяц для автомобилистов закроют часть улицы Ленина

В Тюмени на месяц для автомобилистов закроют часть улицы Ленина

В районе набережной будет проходить ремонт

Проезд по участку от музея Гордумы до улицы Перекопской будет недоступен весь апрель

В Тюмени на целый месяц перекроют проезд по улице Ленина. Движение автомобилей прекратят на участке от здания музея «Городской думы» до улицы Перекопской. Здесь проведут капитальный ремонт.

— В связи с выполнением работ по капитальному ремонту автомобильной дороги с 1 по 30 апреля будет прекращено движение транспортных средств по улице Ленина на участке от здания музея «Городская дума» (улица Ленина, 2) до улицы Перекопской. На время работ будет организовано двухстороннее движение по улице Республики на участке от здания № 2/2 до пересечения с улицей Перекопской, — сообщили в городской администрации.

Красным отмечен участок, который перекроют на весь апрель

Про изменение движения на этом участке мы рассказывали в начале марта. Только тогда не были известны сроки.

Ранее мы рассказывали, что на капитальный ремонт улицы Ленина выделено 750 миллионов рублей. Работы разбита на несколько этапов — первый по контракту продлится до ноября 2023 года. На Ленина появятся велосипедные дорожки. Также установят светофор при переходе улицы к стадиону «Геолог». Одна полоса по ходу движения будет выделена под автобусы и маршрутки. Работы выполняет компания «Мостострой-11» экс-депутата облдумы Николая Руссу. О ней мы писали в отдельном материале в рамках нашей рубрики про бизнес-империи Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем