Дороги и транспорт В районе Алебашево появятся новые дороги. Показываем на карте

В районе Алебашево появятся новые дороги. Показываем на карте

Их построит известный подрядчик за 423 миллиона рублей

Подрядчик по строительству новой дороги уже известен

Тюменские власти выбрали подрядчика, который сделает дороги на улице Тимофея Кармацкого в Заречной части города. Помимо этого, в районе Алебашево появятся еще несколько улиц. Им стала компания АО «ТОДЭП», единственная подавшая заявку на заключение контракта на 423 миллиона рублей.

АО «ТОДЭП» — одна из крупнейших компаний области в дорожной сфере. Оно заключает контракты на строительство, ремонты и содержание дорог. За последний год организация заключила государственных контрактов более чем на 16 миллиардов рублей. По состоянию на 2020 год акциями компании владела Тюменская область в лице Департамента имущественных отношений Тюменской области. Руководитель — Юрий Зинчук, возглавляет ТОДЭП с 2012 года, до этого работал в компании главным инженером.

— Подрядчик обязуется по заданию заказчика выполнить в соответствии с требованиями и условиями контракта работы по строительству улиц в квартале: Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — р. Тура (ул. Т. Кармацкого) согласно приложениям и сдать результат работ заказчику, — указано в документации.

Под реконструкцию и строительство запланированы семь улиц. Помимо дороги на Кармацкого, соединяющей Алебашевскую и Мельникайте, подрядчик выполнит работы на Войнова, Братьев Бондаревых, Николая Кузнецова и три дороги от Кармацкого до Береговой.

Строительство запланировано на два года — в первый по контракту выделено 213 миллионов финансирования, в 2023 году — 203 миллиона. Срок сдачи работ — 15 ноября 2023 года.

Дороги, которые построит компания «ТОДЭП» в Заречной части города, — Тимофея Кармацкого свяжет Алебашевскую улицу с Мельникайте. Кроме того, в микрорайоне появятся несколько новых дорог

АО «ТОДЭП» победило в конкурсе на строительство дорог в «НовоПатрушево». На строительство выделено 277 миллионов рублей. Реконструируют дороги на ул. Посьета, ул. Никитина (от ул. Посьета до ул. Монтажников).

Ранее строительство нескольких дорог анонсировал глава города Руслан Кухарук. Мы публиковали полный список дорог, которые начнут строить в 2022 году.

Этим летом планируют отремонтировать два моста. Показываем, где летом могут быть пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем