Дороги и транспорт

Над улицей Мельникайте появится новый надземный переход. Теперь уже точно

Проектную документацию утвердили

Разговоры о строительстве начались еще в 2018 году

Проект надземного перехода над улицей Мельникайте утвердили. Переход должен появиться на улице Мельникайте, недалеко от строения под номером четыре. Здание находится неподалеку от первой трехуровневой развязки, на пересечении с улицей Дружбы.

— Проектная документация и результаты инженерных изысканий получили положительный результат, — сказано в документе, с которыми ознакомилась редакция 72.RU.

Строение свяжет жителей ЖК «Горизонт» с остановками на другой стороне улицы и Гагаринским парком

В качестве подрядчика, который будет проверять достоверность проектной документации, выбран департамент дорожной инфраструктуры города. Контракт заключен на 2,2 миллиона рублей.

Напомним, разработка проекта велась с 2018 года. Государственный контракт забрала компания «Передовые строительные технологии», которая оценила свои услуги в 8,2 миллиона рублей.

Компания «Передовые строительные технологии» зарегистрирована в Омске, сейчас в отношении нее начата процедура банкротства. Организацией владеет Максим Вострецов. «ПСТ» — активный участник государственных закупок — с ней заключили 73 государственных контракта на 5,3 миллиарда рублей в разных точках России. Случались конфликты — так, в Ижевске субподрядчики заявили, что с ними не рассчитались и они не смогли выплатить зарплату в размере 3,7 миллиона рублей. В 2021 году выручка компании составила 25,3 миллиона рублей, чистая прибыль — 5,8 миллиона.

Улицу Мельникайте в Тюмени постепенно превратят в магистраль. На пересечении с улицей Республики городские власти планируют построить тоннель с пешеходными переходами.

Жители ЖК «Горизонт» выступали против строительства развязки на Мельникайте — Дружбы. Тюменцы недовольны тем, что ради дороги вырубят березовую рощу, расположенную рядом с домами, и заменят наземный переход к Гагаринскому парку надземным.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем