RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Из-за Масленицы в Заречном парке Тюмени образовалась пробка

26 февраля 2023, 14:13
Тюменцы, вы бы уже определились, язычники вы или христиане? А то на Масленицу едут те же, кто ещё недавно в прорубь окунался и в храмах поклоны отбивает...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 февраля 2023, 15:18
01010, почему тогда Великий пост (а это христианство) всегда привязан к языческому празднику? Великий пост начинается на следующий день после масленницы. Думаете совпадение? Сразу говорю, что я сам незнаю, просто интересная взаимосвязь прослеживается между язычеством и христианством.
26 февраля 2023, 15:30
26 февраля 2023, 15:18
01010, почему тогда Великий пост (а это христианство) всегда привязан к языческому празднику? Великий пост начинается на следующий день после масленницы. Думаете совпадение? Сразу говорю, что я сам незнаю, просто интересная взаимосвязь прослеживается между язычеством и христианством.
Православной церкви было удобно воспользоваться Масленицей для перехода к Великому посту, поэтому церковь как бы "поглотила" этот языческий праздник. Но изначально (процитирую, чтобы долго не писать): "Масленица – один из древних праздников славян, берущий свое начало еще с далеких языческих времен. Тогда люди поклонялись великим богам Велесу, Ярилу и Перуну, что привело к зарождению традиции встречи весны. Масленица символизировала возрождение и воспевание природных сил плодородия".
26 февраля 2023, 15:47
26 февраля 2023, 15:30
Православной церкви было удобно воспользоваться Масленицей для перехода к Великому посту, поэтому церковь как бы "поглотила" этот языческий праздник. Но изначально (процитирую, чтобы долго не писать): "Масленица – один из древних праздников славян, берущий свое начало еще с далеких языческих времен. Тогда люди поклонялись великим богам Велесу, Ярилу и Перуну, что привело к зарождению традиции встречи весны. Масленица символизировала возрождение и воспевание природных сил плодородия".
01010, теперь понятно, спасибо)).
26 февраля 2023, 14:30
уверены что именно "тюменцы")? а интересно в Тюмень откуда приехали эти "тюменцы")?
26 февраля 2023, 14:52
В городскую черту Тюмени въехал - всё, попал! Теперь ты тюменец! 😂
Гость
26 февраля 2023, 15:34
Тюменец(ы) , а что же это за цивилизация то такая, что же вы рвет своё дупло так, делите людей, на тюменцев и не тюменцев, по моему все и ты в том числе, в соседнем поле под телегой родились, так в чём же всё таки дело то,что же глотка то ваша постоянно рвётся??? Вот если я родился в Сочи, 56 лет назад, родители были в отпуске там, там я родился, но вырос я в Тюмени,вот я к кому отношусь, я сочинец или всё таки Тюменец, ты как специалист, внеси ясность, а то я не до понимаю всей ситуации?
Гость
26 февраля 2023, 15:44
Гость
26 февраля 2023, 15:34
Тюменец(ы) , а что же это за цивилизация то такая, что же вы рвет своё дупло так, делите людей, на тюменцев и не тюменцев, по моему все и ты в том числе, в соседнем поле под телегой родились, так в чём же всё таки дело то,что же глотка то ваша постоянно рвётся??? Вот если я родился в Сочи, 56 лет назад, родители были в отпуске там, там я родился, но вырос я в Тюмени,вот я к кому отношусь, я сочинец или всё таки Тюменец, ты как специалист, внеси ясность, а то я не до понимаю всей ситуации?
Вы тюменец
26 февраля 2023, 18:39
не даёте Сашке блинов поесть
26 февраля 2023, 14:05
Человейники поехали на халявное мероприятие итог адское столпотворение и пробки, классика.
26 февраля 2023, 17:32
Никто ничего не спровоцировал.Запрет передвижения на личном авто в такие места и всё,а то народ нервный до массовых беспорядков недалеко.И что интересное никакого нато не надо сами себя с удовольствием уничтожат.Пукин прав про разделение россии оно давно уже есть люди друг друга не навидят.
Гость
26 февраля 2023, 13:54
Достали своей музыкой, грохот 3-й день, бедные мы бедные, терпим эти шумовые атаки. Неужели нельзя динамики не включать так громко, ведущие орут так, что за несколько километров слышно.
Гость
26 февраля 2023, 16:35
Предполагал такое. Не хотел, но поехал ради ребенка. Полный отстой. Ни парковок, ни развлечений, ни перекуса. И чучело горело по времени так, что хочется сказать: "Чтоб вам так сексом всю оставшуюся жизнь заниматься (ровно 6 секунд горело, что даже с кармана не успели телефон достать, не то чтобы включить)."
Гость
26 февраля 2023, 16:14
Лишь бы никто не подавился блином и не умер, как та несчастная женщина
Гость
26 февраля 2023, 16:46
Празднику более 1000 лет и праздник славянский, уже лучше его праздновать, чем св. Валентина, католический.
26 февраля 2023, 16:13
если все голосуют что толпу не любят, то кто пробку создал, а?
Гость
26 февраля 2023, 15:27
😂 по другому не может быть в лучшем городе, в лучшем городе, всё через клоаку 😂
Гость
26 февраля 2023, 15:49
Перестаньте ныть. Мы спокойно приехали без машины, на автобусе. Обратно погуляли до остановки раньше, погода хорошая, и так же автобусом домой.
Гость
26 февраля 2023, 14:03
Специально поехали на другую масленицу чтобы не стоять там в пробке.
Гость
26 февраля 2023, 14:49
ждите всплеск ковида! как можно при эпидемии устраивать массовые мероприятия? полный идиотизм!
Гость
26 февраля 2023, 15:29
Какого ковида?
26 февраля 2023, 15:42
Плевать уже всем.
26 февраля 2023, 17:34
Здравствуйте. Там все присутствующие "моржи".