Дороги и транспорт Тюменские власти хотят заключить контракт с компанией, директора которой подозревают во взятках

Тюменские власти хотят заключить контракт с компанией, директора которой подозревают во взятках

А на проведение аукциона подала жалобу другая компания

Контракт заключают на эвакуацию машин

Тюменская администрация заключила контракт на эвакуацию и хранение машин с дорог и улиц города с компанией «Ветеран». Она единственная, кто подал заявку на участие в электронном аукционе.

— В связи с подачей единственной компанией заявки конкурс признан несостоявшимся. Контракт пока не заключается — есть предписание УФАС, — указано в документации.

ООО «Ветеран» зарегистрировано в 2011 году. Владельцем компании является Андрей Измоденов. Открытой информации о количестве контрактов, заключенных с организацией, нет. В 2021 году при выручке в 40,4 миллиона рублей, компания заявила об убытке в 1,2 миллиона.

Жалобу подала компания «Эвакуация72». По их мнению, аукцион ограничил конкуренцию. В заявлении компании, написанном в антимонопольную службу, указывается, что в документах есть специальные требования по количеству эвакуаторов и площади земли, которые есть только у компании «Ветеран».

«Эвакуация 72» зарегистрирована в Тюмени в 2016 году. Владелец — Николай Манюшко. Компания в 2021 году отчиталась о выручке в 5,2 миллиона рублей, чистая прибыль — 759 тысяч.

Напомним, что летом арестовали сотрудника ДПС Максима Бирюкова. Его подозревают в получении взяток от компании «Ветеран». Задержали и директора этой организации Андрея Измоденова. Его обвинили в даче взятки должностному лицу в крупном размере. Сначала мужчину отправили под домашний арест, но позже наказание смягчили — и запретили только определенные действия до 14 января 2023 года.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем