Дороги и транспорт В Тюменской области подняли тарифы на проезд в электричках. Стоимость билета меньше, чем в автобусе

В Тюменской области подняли тарифы на проезд в электричках. Стоимость билета меньше, чем в автобусе

Новые цены будут актуальны с 1 января 2023 года

До Тобольска, например, теперь можно доехать за 848 рублей

В Тюменской области подняли стоимость проезда в пригородных поездах. Об этом редакции 72.RU сообщили в компании СПК, занимающейся перевозкой пассажиров.

— Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно с учетом инфляционных процессов, — рассказали в компании.

В качестве примера приводится поездка из Тюмени в Тобольск. С 1 января стоимость проезда составит 848 рублей для проезда в вагоне 1-го класса, 549 рублей для проезда в вагоне 2-го класса. В прошлом году сумма для вагонов первого класса была почти 800 рублей, а для второго — 518 рублей.

Интересно, что проезд до станции Войновки обойдется тюменцу дешевле, чем поездка в автобусе. Так, тариф в пригородном поезде до Ишима составляет 29 рублей. С нового года проезд в общественном транспорте стоит 30 рублей при оплате наличными.

Полностью с тарифами на проезд можно ознакомиться по этой ссылке.

С 1 декабря в Тюменской области выросли тарифы на услуги ЖКХ. Мы посмотрели, где в области самая большая стоимость тепла (и это не Тюмень!).

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем