Дороги и транспорт Платные парковки в центре Штрафы за платные парковки в центре Тюмени принесли в бюджет 41 миллион

Штрафы за платные парковки в центре Тюмени принесли в бюджет 41 миллион

Рассказываем, сколько заработала администрация на парковках

До конца года власти планируют еще расширить зону платных парковок

В городской администрации рассказали, сколько денег принесли платные парковки в Центральном и Калининском округе за 10 месяцев 2022 года.

— По информации МУП «Тюменьгортранс», на расчетный счет поступило 35,6 миллиона рублей, — ответили на запрос редакции 72.RU городские власти.

Интересно, что сумма штрафов, выписанных управами этих округов, — больше, чем поступлений в бюджет от добропорядочных автовладельцев. По данным администрации, в Калининском округе вынесено 5778 постановлений на общую сумму в 14,4 миллиона рублей, а взыскано — 9,5 миллиона. В Центральной управе вынесли 18 712 постановлений на сумму в 49,2 миллиона рублей, а взыскано — 32,6 миллиона.

Что касается Ленинского и Восточного округов, то там пока платных парковок нет.

Напомним, что в бюджете города за 2023 год указано, что на платных парковках в следующем году администрация планирует получить 63,5 миллиона рублей. Увеличение этой суммы по сравнению с 2022 годом связано с расширением мест, где нельзя будет парковаться без оплаты, — нововведения обещали сделать до конца года. Пока точную дату не назвали — на запрос редакции власти ответили, что эта информация «будет своевременно доведена до сведения жителей города».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем