перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Тюмени подорожает проезд в городских автобусах

16 сентября 2022, 20:50
16 сентября 2022, 21:38
Вот думал куда еще не влезли с повешением цен... Ба перевозки то у нас старые тарифы, нате люди добрые по рубчику накинем, тепло проглотили и автобусы проглотят
16 сентября 2022, 21:36
Че переживаете, в предыдущей статье вам написали что можно ездить на такси с пассажиром попути.
Гость
16 сентября 2022, 21:04
Надоело! Продукты выросли в 2 раза коммуналка все!ага загнивающий запад бла бла бла . У них зп в районе 500т средняя и почти такие цены на продукты! сколько можно терпеть! ? Последнюю шкуру уже с людей собрали!
Гость
16 сентября 2022, 22:05
Что предлагаешь делать?
17 сентября 2022, 09:57
Потерпи.
Гость
16 сентября 2022, 21:06
Подписывайте петицию о снижении коммуналки! Скоро вы обалдеете от платёжек!
16 сентября 2022, 21:15
Надо свой автомобиль покупать видимо! Скоро автобусы будут за проезд драть как за такси!
Гость
17 сентября 2022, 06:22
Ну так и налоги на авто поднимут, не сомневайся. И парковок бесплатных не останется.
17 сентября 2022, 07:20
Гость
17 сентября 2022, 06:22
Ну так и налоги на авто поднимут, не сомневайся. И парковок бесплатных не останется.
ты вообще в курсе в каких случаях налог на авто налагается? Парковки мне в принципе не нужны...
Гость
17 сентября 2022, 11:56
Пересаживается все дружно на велосипеды
17 сентября 2022, 13:08
Использую сейчас приложение карты Мир на телефоне, чтобы платить 21 руб за поездку. Не понимаю, для чего сделали только через приложение, а не просто картой? Ругаюсь про себя постоянно - бывает по 2-3 раза не проходит оплата, кондукторы некоторые нервничают. Одни говорят, что надо приложить телефон к терминалу, другие, что надо наоборот держать над терминалом. Дурдом. Вчера в маршрутке после того, как оплата не прошла 4 раза, махнула рукой и достала карту. Сразу все оплатилось. Как только закончится эта акция ни за что больше не буду платить в транспорте телефоном, только картой.
Гость
17 сентября 2022, 07:03
Всё ненасытность,гдебы обобрать,ущемить народ. А вот снизить что-либо ,это табу. Повышая всё и вся,только не подавитесь!
Гость
17 сентября 2022, 07:25
масковский абщак требует. офшоры сами себя не восстановят.
Гость
17 сентября 2022, 09:21
Где то снижают цены,компенсируют, а у нас только дорожает.
17 сентября 2022, 07:16
Жадность!!! В соседней области 20 р. Саляра одинаково стоит.
Гость
17 сентября 2022, 07:39
С общественным транспортом вообще бардак. После 21:30 на Лесобазу ни от Космоса, ни с Мельникайте не уехать. Как так?
Гость
17 сентября 2022, 23:30
Да почти никуда и не уехать после 9 вечера, потому что ездят почти одни маршрутки., автобусов мало. Очень плохо развит в Тюмени общственный транспорт.
Гость
16 сентября 2022, 21:04
Да ладно!
Гость
16 сентября 2022, 22:36
Срочно сообщите Омарову!
Гость
17 сентября 2022, 11:58
Вот зарплату не на рубли не подняли, как было 10 лет назад так и осталось, МРОТ по зарплате необходимо сделать минимум 50 тысяч при таких ценах, и чтобы у работодателя не было выбора платить минималка в 15 тыс рублей
Гость
17 сентября 2022, 08:06
Тюменские районы где переходит чёрту Тюмени, припотееют... Сейчас допустим доехать до Яра стоит 37 р. Если город поднимает на 1 р. то тут поднимаю рубля 3
Гость
17 сентября 2022, 11:40
В Питере и зарплата не 20000
Гость
17 сентября 2022, 16:23
Автобусы то может и новые но кондиционеры не включают так как хозяева велели экономить бензин, автобусы и маршрутки битком люди стоят в ряды за что поднимать то? маршрутки такие существуют только в Тюмени во всех городах просто маленькие автобусы а тут тюменский отстой. у нас последние 5 лет зарплата не поднималась 21 тыс. руб. Когда же вы уже нажретесь господин губер?
Гость
17 сентября 2022, 23:39
Действительно маршрутки почти всегда набиты людьми, никакого комфорта, да и ездят эти маршрутки как вздумается.
17 января 2023, 12:09
после обновления системы, в маршрутках приложение карты МИР в декабре не работало, скидки не было вообще!!
Гость
17 сентября 2022, 00:46
В Питере 60 рублей, и норм.
17 сентября 2022, 23:30
У них разные тарифы. Так что есть выбор и возможность проехать дешевле.
Гость
18 сентября 2022, 14:24
В Питере и зарплаты больше и выбор транспорта и метро. А у нас в Тюмени в основном тесные маленькие маршрутки, которые ездят петляя. и на дорогу уходит много времени.
Гость
17 сентября 2022, 09:03
+1 рубль не страшно, не нойте. Зато автобусы у нас в большинстве новые, летом с кондиционерами. Движутся по расписанию чаще всего или проследить можно в приложении. Не на +14,5% и на том спасибо.
Гость
17 сентября 2022, 12:02
Что значит не нойте, здесь 1 руб., В др. Месте 5 рублей, ещё в другом на 500 руб, и т.д. и в итоге набегает прилично
Гость
17 сентября 2022, 23:35
Где это автобусы новые и с кондиционером??? В Тюмени из многих районов ездят почти одни маршрутки- душные и тесные.( напр с Московского тракта.)
Гость
17 сентября 2022, 23:40
Так то в Тюмени в основном маршрутки ездят
Гость
16 сентября 2022, 21:16
Давно пора повысить на 14.9% 45-50 рублей пусть бабки дома сидят
16 сентября 2022, 21:27
Гость, они по пенсионному ездят если ты не знал! Ты таким же будешь
Гость
16 сентября 2022, 21:34
одна хочешь в автобусе ездить
Гость
17 сентября 2022, 06:23
Им-то как раз все равно.
Гость
17 сентября 2022, 07:16
Вешаться....
Гость
17 сентября 2022, 12:03
Давайте все кто ездит на автобуса и маршрутках устроим общественный протест, если бы мы все 1 месяц ездить не будем, то может никто ничего поднимать и не будет, сами же виноваты, давайте не будем ездить и сами же они и взвоют
Гость
17 сентября 2022, 12:25
Согласна.
Гость
18 сентября 2022, 04:24
А зарплата как была у инженерно - технического работника 19.700 ещё 5 лет назад , так и осталась ! И такую зарплату в пределах 20 т.р получает большинство населения по стране! Рубля даже не добавили шакалы! Но цены на все растут! Вот такое у нас скотское правительство! Враги народа у власти! Так и выживаем: каши, макароны и картошка как многие! Миллионы нищих по стране! Революции быть!
Гость
18 сентября 2022, 07:30
Прикольно когда до Ново-Патрушево проезд стоит 29 рублей, а до Патрушева 37 (разница 8 руб на 1 проезд, в день 16 руб.)! Видимо в деревне только олигархи живут, и общественным транспортом тоже только они пользуются. Потому что простые люди вынуждены пешком ходить до ближайшей городской остановки с целью экономии 16 рублей в день на проезд (Таким образом каждая 3 поездка становится бесплатной).
Гость
18 сентября 2022, 09:55
Да сколько можно издеваться над людьми, ни зарплаты ни пенсии не повышают, зато продукты, проезд, ЖКХ. С каждым разом всё дорожает и дорожает
Гость
26 октября 2022, 13:18
Пожалуйста, пусть опять едут лиазы 52922 который они у нас были ну бело зелёный вы его убрали. Пусть снова они унас едут в тюмени
Гость
26 октября 2022, 13:23
Пожалуйста снова добавьте лиазы 52922 который унас ехали и добавите снова ну который он бело зелёный цвет лиаза 52922, ну короче добавьте снова этот автобус
Гость
4 января 2023, 10:14
Села сегодня первый раз в январе в автобус и охирела. Теперь проезд 30 р. Причем поднимают те, кто на них не ездит вообще. Это Россия. Страна поборов и налогов. Качество услуг - ниже плинтуса, а стоимость - вообще не оправданная. Нет, это не Россия, это - Рашка.