На объездной автодороге в Тюмени установят камеры фотовидеофиксации
27 июля 2022, 10:47
Гость
7 октября 2022, 10:53
Все у вас кормятся, одни вы ангелы)))
если не будет правил, то все вы будете делать что попало и настанет хаос. Лучше уж штраф за свою безответственность заплатить или вы хотите, чтобы на 15 суток сажали?))
Гость
28 июля 2022, 18:05
Массовая пересадка на самокат, на них порой даже быстрее и штраф на заднее место не получишь, там номера нет)))
Гость
28 июля 2022, 11:18
можно комментарий от гибдд как их передвижные комплексы видеофиксации согласуются с законом обязывающим устанавливать знак видеофиксации который не действует без дорожной разметки?
Итак тошнят все кругом, после камер вообще все встанут. Тошноты же они какие: увидели на трассе дпс снижают скорость до 40😠, хотя ограничения нет, вот такое лизоблюдство
Гость
28 июля 2022, 08:02
Мифы о камерах:
1. Камеры государственные. На самом деле: все стационарные камеры на перекрестках, установленные после 2011 года - частные, установленные по договору концессии.
2. Деньги с камер идут в бюджет. На самом деле: большая часть денег со штрафов уходит на фиксированные выплаты владельцам камер. Например, Ростелеком получает с каждого штрафа 350 рублей, что составляет 2/3 от суммы среднего оплаченного штрафа по стране в 520 рублей.
3. Камеры уменьшают аварийность. На самом деле: число ДТП: 2017 год - 169432, 2018 год - 168099. Разница: 0,8% при увеличении числа камер на 20%.
4. Не нарушай и штрафа не будет. На самом деле: установка камер частными владельцами имеет единственную цель - увеличение дохода их владельцев любыми способами. При этом камеры ставятся только там, где принесут больше дохода, а никак не там, где снизят аварийность. Многие места, где случается по нескольку аварий в день не оборудованы камерами, зато там, где можно подловить водителей на мелких оплошностях, штрафуя за наезд на стоп-линию или проезд перекрестка через 0,1 секунду после включения желтого, камеры всегда есть.
Гость
27 июля 2022, 17:56
Напротив Острова поставьте камеру. Ночью спать невозможно! Гонки на мотоциклах постоянно.
Как уже достали. Делают нормальные дороги где нет пешеходов и все равно нужно ограничить скорость движения. Сделайте на объездной 150 кмч разрешенную, и по Мельникайте к дружбе 120, ну как можно ползти 60км при 4 полосы или 90 где нет никого кто мог бы пересечь или перебежать. Вы ещё на объездной полицейских лежачих стелайте, юмористы
Гость
27 июля 2022, 13:54
Неужели догадались поставить на этих мостах смерти камеры?Подъем спуск, подъем спуск, подъем спуск. Летят некоторые 120-200 и не задумываются! А если на спуске авария и там пробка.
Гость
27 июля 2022, 13:48
ограничение нужно как на Широтной в 40 км👍
Гость
27 июля 2022, 14:10
да лучше по всей тюмени ограничить под 40 км! и обратно -к гужевому виду транспорта!!)) была столицей деревень, так и незачем стремиться в пул городов )) 😜
Гость
27 июля 2022, 13:43
Нарушать не надо, нытики.
Гость
27 июля 2022, 14:09
сам нытик..а я, может - ответственный нарушитель.. в тюмени камеры не способствуют снижению аварийности.. профилактика - нулевая.. они только способствуют набивке карманом тех, кто в нужных точках у кормушки находится
Гость
28 июля 2022, 08:04
Гость
27 июля 2022, 14:09
сам нытик..а я, может - ответственный нарушитель.. в тюмени камеры не способствуют снижению аварийности.. профилактика - нулевая.. они только способствуют набивке карманом тех, кто в нужных точках у кормушки находится
Он это прекрасно и сам знает, видимо оттуда же и местные тролли кормятся.
Гость
27 июля 2022, 13:12
ну наконец-то!! свежие штрафы!! соскучились по ним!
Гость
27 июля 2022, 12:23
Обьездная должна быть быть гдето та в объездной вдали от города а не идти по городу это беда.........
Названы самые грязные и самые чистые города России: К чистым городам можно в первую очередь отнести:
Тамбов
Сочи
Майкоп
Таганрог
Владикавказ
Севастополь
Грозный
Кострома
Саранск
Йошкар-Ола
Самыми неблагоприятными в экологическом плане считаются:
Магнитогорск
Челябинск
Норильск
Красноярск
Череповец
Липецк
Новокузнецк
Медногорск
Нижний Тагил
а Тюмени нет нигде😂
Природные ресурсы имеют свойство кончаться, а штрафами можно вечно пополнять бюджет.
Гость
27 июля 2022, 12:35
Ну можно еще не нарушать, например. Ударить им по кошельку. Как тебе такой план?
Гость
27 июля 2022, 13:36
Так ты не нарушай, тошни 60 км-ч
Гость
28 июля 2022, 08:01
Гость
27 июля 2022, 12:35
Ну можно еще не нарушать, например. Ударить им по кошельку. Как тебе такой план?
Это в свете новости, что нештрафуемый порог снизят до 10км/ч, а максимальную скорость в городе до 50. Остаётся только наставить на объездной знаки ограничений с камерами в произвольном порядке, и хоть ты трижды ответственный водитель - штрафов не избежать. Так что нет, товарищ инспектор, просто не нарушать не прокатит, когда власти взялись за наполнение бюджета таким образом.
Гость
27 июля 2022, 11:02
Предупреждение о видеофиксации отменили? На обочинах дорог замечены радары на треногах.. Предупреждающих знаков нет.
Гость
27 июля 2022, 12:39
С 1 сентября 2021 уже не нужно, достаточно одного знака на въезде в населенный пункт.
Просто езди так, будто на тебя всегда смотрит камера и все будет нормально.
Гость
27 июля 2022, 13:14
Гость
27 июля 2022, 12:39
С 1 сентября 2021 уже не нужно, достаточно одного знака на въезде в населенный пункт.
Просто езди так, будто на тебя всегда смотрит камера и все будет нормально.
Достижения
Свой среди своих