Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюменской слободе еще одну дорогу пробьют до объездной: там появится кольцо и эстакада

Построить все сооружения по плану необходимо менее чем за полгода

Перекресток Уездной и Бушуева станет кольцевым

Поделиться

Улицу Бушуева, которая находится в Тюменской слободе, продлят до объездной. Об этом сказано в документации, размещенной на портале госзакупок.

— Подрядчик обязуется по заданию департамента дорожной инфраструктуры выполнить работы по капитальному ремонту ул. Андрея Бушуева (устройство примыкания к ул. Закалужской), — указано в контракте.

По плану, который опубликован на сайте государственных закупок, при пересечении улицы Бушуева с Уездной появится кольцо. Над трубами, которые идут рядом с Закалужской, возведут эстакаду с выездом на окружную дорогу. В проекте также указано, что полоса въезда и выезда будет отделена от объездной.

Новая дорога протяженностью чуть менее 139 метров

Новая дорога протяженностью чуть менее 139 метров

Поделиться

На сооружения должна быть предоставлена гарантия. Так, на разметку она составляет от полугода до одного года (в зависимости от толщины нанесения), на эстакаду — 8 лет, на основание дороги — 6 лет.

На строительство дороги выделено максимум 170,7 миллиона рублей, источником средств является городской бюджет. Все работы должны быть выполнены до 15 декабря 2022 года. Имя подрядчика будет известно после 28 июля, когда завершится прием заявок на тендер.

В Тюменской слободе также планируют построить дорогу на улице Фармана Салманова. Для этого решили снести все деревья, что сильно расстраивало местных жителей. Теперь планы немного поменялись. Дорогу построят, но часть зеленых насаждений оставят.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

По теме

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter