Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подешевело. Власти сэкономили на контракте по тоннелю в Тюмени больше 20 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
19 июля 2022 в 20:06

как красиво звучит любимая компания, через которую наверное деньги отмывать хорошо

19 июля 2022 в 21:12

Россия, куда мы идём, точно надо что то менять. Я бы хотел повышения дохода граждан.
Достойное образование, медицина.
Народ будет жить, плодиться как китайцы.

19 июля 2022 в 18:33

У нас есть депутат в Ишиме долларовый мульти миллионер. Он вообще продает гос контракты, сам не делает а под процент. Король гос заказа, пивовар, проектировщик,строитель,реставратор. Вот как завышена стоимость и процент себе и другие заработать. А деньги то людские.

19 июля 2022 в 22:02

35 % снижение – это очень много для таких работ. На качестве может отразиться. Все жду когда же 72ру напишет про торги по улично-дорожной сети в этом году, как выиграл ТОДЭП, как прилетела жалоба на 150 листах на ограничение конкуренции при проведении этой закупки одним из административных округов Тюмени и была удовлетворена в ФАС, ну и про дальнейшую судьбу той закупки. Интересно же. Может кто рискнет детально просветить нас )))

19 июля 2022 в 21:31

как мило любимая компания губернатора😂а губернатор со своей любимой компанией не хочет уйти из региона😠

19 июля 2022 в 22:59

Лишь бы качественно сделали, а то что дорого сейчас все дорого

19 июля 2022 в 20:03

Сэкономили говорите? а делиться кто будет?

20 июля 2022 в 07:52

Сначала в три раза на всё цены задрали щас подешевело у них.Чё нас за идиотов считают,ясно же бизнес и власть по ценам провернули спецоперацию ,но это уже им не поможет или ониивозвращают цены на уровень три года назад или тупо никто ничего покупать не будет.Сами себя они перехитрили.Кто не верит смотритеистатистику продаж всего и вся.

20 июля 2022 в 07:21

Как это односторонним?
А в какую сторону, в центр или из центра?
Или всё-таки двусторонним, но с разделенными полосами?

Избыточная смертность
19 июля 2022 в 18:29

Сэкономили или нет выяснится когда возьмутся бороться с рекой Тюменкой, у которой русло там и проходило!

20 июля 2022 в 08:46

**Документацию разработает дочерняя компания любимого подрядчика губернатора..**
дак фкурсе, кто бы сомневался, главно залезть, а потом начнется плач ярославны, все дорожает, денег не хватило.... и пойдут вливания, все по накатаной😠😠

Феликс
19 июля 2022 в 22:41

Вопрос.
Почему в Тюмени власти полностью игнорируют мнение жителей по какому либо вопросу. Потому что глухослепонемые? Как удобно!
Всё решается междусобойчиком, приближенных к смотрящему.
Дождь прошёл и вся Тюмень тонет.
Какой тоннель на Калинина? Маяк -свободная зона от строений, вокзала...
Господи! Пошли нам рачительного хозяина, любящего своих жителей и город. Работающего во благо людей!

Гость
19 июля 2022 в 18:53

сэкономили себе в карман ?

Гость
20 июля 2022 в 09:08

Вангую, что никакого тоннеля не будет, т. к. цена строительства будет заоблачной, а пропускная способность минимальной. И вообще РЖД никогда не согласует такой проект.

Гость
19 июля 2022 в 19:10

На будущее не смотрят, надо минимум 4 полосы делать сразу

Фукс
19 июля 2022 в 18:58

За проект 44 131 792 ? И опять Руссу! Его дороги и развязки звездец как далеки от идеала, и что потом все косяки проекта "ключницы" администрация мора опять будет оправдывать различными сказочными сюжетами и сеансами внушения, что всё тип-топ-это вы не поняли😂😂😂 Сколько ж на этот раз Руссу за работу то запросит? Обложат тюмненцев данью но 40 лет, и все будем босиком и пешком через этот тунель ходить😂

Гость
19 июля 2022 в 19:20

На инвестиции в трубы решили намарадёрить. Принуждение к сделке ст.179 ук рф.

Гость
19 июля 2022 в 20:44

Сэкономили повысив себе зряплаты?

Странник
19 июля 2022 в 18:58

На Маяке надо тоннель , там насыпь. А на Калинке только бабло в Тюменку утечет , нахлебаетесь.... . Одумайтесь господа во власти.

20 июля 2022 в 05:37

кто нибудь знает - с какой стороны ЖДВ будет выезд их будущего тоннеля? На сквер Пацко или под многоэтажками с напротив?

Гость
19 июля 2022 в 21:09

Экономят на нас на гражданах налогоплательщиках, а не на госконтрактах. Разницу в 20млн быстро оприходуют

гость
20 июля 2022 в 11:39

по одной полосе это очень мало. будут вечные пробки там. делать надо на перспективу а не деньги отмывать

Профессор Х
20 июля 2022 в 12:44

Известно также, что в этой автомобильной подземке движение будет односторонним: две полосы шириной по 3,5 метра каждая.

А СМЫСЛ ЕХАТЬ ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ ???
типа с московского тракта в центр ??

а обратно никак ?? че за идиотизм ???

Гость
21 июля 2022 в 00:21

ржу нимагу, сам контракт будет стоить миллиардов 20, они "сэкономили" 20 миллионов, ухаха

22 июля 2022 в 00:40

Наименование конкурса: Выполнение работ по разработке предпроектной документации (обоснования инвестиций) по объекту: «Строительство автодорожного тоннеля на пересечении с железнодорожными путями в створе ул. Первомайской и ул. Калинина в г. Тюмени».

Согласно прилагающейся к конкурсу документации, предполагается возвести под железнодорожными путями в районе вокзала два автодорожных двухполосных тоннеля протяженностью ориентировочно по 1600 м. Они будут разделены стенами и экраном шириной 2,65 м. Каждый тоннель предусматривает движение в одну сторону по двум полосам движения шириной по 3,5 м.

Согласно контракту документация должна быть готова до 31.12.2023 г.

Судя по тому, что в смету заложен демонтаж существующего кассового зала ЖД вокзала, становится понятным направление трассы. Также в смету заложено проектирование временного, а в дальнейшем и нового кассового зала. Причем площадь нового зала предполагается почти вдвое меньше существующего - 1000 м2 против 1800 м2.

21 июля 2022 в 11:46

Екатерина Бурлева - журналист??? Это точно? Скан диплома выложите? Столько ошибок в одной небольшой заметке - верх непрофессионализма. И не только грамматико-синтаксических. Если уж ничего не понимаете в производственно-технической тематике, то не беритесь и не пишите о ней ничего. "А о чём же писать?" - спросите Вы, отвечу - так ни о чём и не пишите (по проф.Преображенскому). В крайнем случае, переходите на булочки, косметику, фитнес, хотя и там нужен свой профессионализм.

Евгений
12 янв 2023 в 13:36

Не для людей, а ради денег? Ага?