Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На улице Республики в районе Холодильной разрешили разворачиваться машинам. Но про это мало кто знает»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31

Спасибо за инфу, не знал. Часто в этом месте пробарь, надеюсь станет немного лучше.

Гость
12 июл 2022 в 12:46

ненадолго. теперь там ДТП будут происходить.

Фото пользователя
12 июл 2022 в 12:07

Зачем рассказали? теперь там пробка начнется из любителей разворачиваться

Гость
12 июл 2022 в 12:49

Расскажите еще о том как правильно переезжать перекресток улицы Республики и Мельникайте при движение в сторону гостиницы ВОСТОК где после перекрестка сразу крайняя полоса "превращается" в полосу для движения автобусов и полосы движения для одних почему ту сходятся одних по прямой без понимания того, что их полоса стала крайней левой а не по центру

Гость
12 июл 2022 в 14:09

Ну щас набьют машин...

Гость
12 июл 2022 в 13:41

Месяц наверно уже там прерывистая разметка, но раз у нас народ знаки и разметку не смотрят, то пусть стоят на красном и ждут

Фото пользователя
12 июл 2022 в 12:10

Абалдеть новость - там же есть левый поворот - значит и разворот разрешён - знака то запрещающего разворот НЕТУ .............

Bulagen
12 июл 2022 в 19:12

Я что-то не понял комментаторов которые топят против возможности разворота... В кои-то веки дорожники приняли грамотное решение, так тут сразу налетели разные бабы яги "которые против". Разметка сделана вроде как не напротив остановки, встречное движение осуществляется не постоянно, в пешеходную фазу сам Бог велел разрешить разворот - никаких помех, никакой опасности. Конечно можно по приколу поставить выносную секцию светофора с разрешением разворота в во время пешеходной фазы, но такие изыски к сожалению не предусмотрены ГОСТ Р 52289-2019... а жаль...

Гость
12 июл 2022 в 13:09

Какие были основания для снижения пропускной способности ул. 50 лет ВЛКСМ на пересечении с Холодильной? За 100м до перекрестка установлено ограничение 40.

Гость
12 июл 2022 в 12:39

Это не разворот, это поворот на кладбище😬

Сергей
12 июл 2022 в 14:37

По Мельникайте на Котовского сейчас тоже можно повернуть.

Тюменец
12 июл 2022 в 21:00

Так вроде давненько уже. Пока на холодильную зелёный, тот участок встречки на республике всё равно пустой, зато левый поворот разгрузился немного, удобно стало.

Гость
12 июл 2022 в 17:49

А смысл? Создать помеху едущим прямо по Республики? Там так-то до этого разворота светофор со стрелкой. Если мало проезжают, так дайте еще 5 сек. Пешиков загнать в подземники. Пару лет помучиться со стройкой, зато потом пешики не будут мешаться.

Негость
12 июл 2022 в 12:28

В этом месте давно пунктирная линия , стадо все равно стоит на светофоре на разворот

Авторитет
12 июл 2022 в 20:50

Наконец то узаконили мой маневр... это делал когда нет встречьки совсем... а на счёт дтп за рулем надо смотреть вперёд а не в телефон

Автолюбитель
13 июл 2022 в 13:29

Молодцы, что сказать. Сейчас там ещё одна пробка будет, да и количество ДТП возрастёт. Каким "светлым" умам только в голову пришло сделать там разворот?)

Валерии
13 июл 2022 в 14:27

Давным-давно стало плохо они даже и не знают потому что им всё равно хорошо народу или плохо давным-давно уже надо было начать строить эстакады городу пора переходить на второй этаж легковой транспорт бы запустили по второму этажу а тяжелый транспорт автобусами ездил бы внизу наверху бы все быстро попадали в Любой конец города без светофоров Единственное что Мостоотряд с этим не справится одиннадцатый тут нужны китайцы только они могут быстро построить то что нам надо

Владимир
14 июл 2022 в 04:06

Пожалуйста,сделайте четыре полосы при въезде в город со стороны Московского посёлка.

Александр
12 июл 2022 в 15:25

Разворот напротив остановки запрещён