Дороги и транспорт Тюменцы просят вернуть автобусное сообщение с Казахстаном

Тюменцы просят вернуть автобусное сообщение с Казахстаном

Ковидные ограничения сняли, границы открыли, а автобусов по-прежнему нет

Из Тюмени до ближайшего города можно доехать за 6–8 часов. Но сейчас это практически невозможно

Автобусное сообщение между Тюменью и Казахстаном до сих пор не восстановили. На это жалуются наши читатели. Несмотря на то что сухопутная граница между Россией и Казахстаном открылась еще в апреле, люди не могут быстро попасть даже в ближайшие города.

— Доехать до Петропавловска на автобусе нельзя уже два года. Ограничения сняли, а автобусы так и не ходят. Это ближайший город от Тюмени, раньше много людей ездили туда и обратно, — рассказала читательница 72.RU.

На автовокзале Тюмени нам подтвердили, что сообщение с Казахстаном есть, но количество маршрутов пока ограничено. Автобусы едут в соседнее государство через границу в Курганской области.

— Сейчас есть маршруты до Костаная, Рудного и Лисаковска. До Петропавловска автобусов еще нет. Мы ждем, пока откроется пропускной пункт Ишимский. Как только это произойдет, появится расписание, — прокомментировали сотрудники автовокзала.

Тюменцев и раньше многое связывало с Казахстаном, а в этом году интерес вырос еще сильнее. Читайте колонку местной жительницы Ксении Склюевой — этой весной она съездила в Казахстан. Девушка была там в недолгой командировке, но успела насладиться пейзажами, архитектурой и добродушием местных жителей. Она рассказала, что нужно знать, если собираетесь туда в поездку впервые.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем