В ГИБДД рассказали, куда можно пожаловаться на автохамов
6 июня 2022, 08:30
Гость
1 июня 2024, 08:37
Сегодня в 08.00 часов в п. Винзили два очень пьяных водителя рассекали по поселку. Хотела сообщить в дежурную часть ГИБДД, но это невозможно. Телефоны указаны, но трубку так никто не снял. Может слишком рано для ДЧ
Гость
7 июня 2022, 23:32
Судя по опросу, большинство граждан города ЗА безопасность движения на дорогах и пресечение нарушителей - невежд и хамов. Причем здесь "стук, стук" в заголовке?
Или автору статьи нравится зековская терминология? Здесь речь об интересах всего общества, а не отдельных личностей. А значит не нужно путать стукачество с пресечением нарушения (преступления). И стОит помнить, невежды и хамы по - хорошему не понимают, а манипуляторы они отменные.
Есть такие случаи когда человек нарушает по запарке, а такие умышленные случаи например создание аварийных ситуаций проезд на красный или двойная сплошная как на московском тракте постоянно двойная сплошная в районе ТРЦ Колумб некоторые бояться постоять лишние 2-3 минуты и развернуться нормально по человечески,
Или объездная в районе Плеханова, едут по обочине третьим рядом в нарушение разметки и ещё нагло сигналят и фарами мигают это как где тут ГИБДД провели бы показательную казнь лишили прав пару сотню человек даже не человек а быдло, и сразу подумали остальные нарушать или нет без создания аварийных ситуаций... я считаю такие наглые случаи нарушения должны быть наказаны.. просто сливать в социальных сетях и все те кому нужно смотреть те посмотрят...
Учим потихоньку стучать народ.... В этом случае стукачество прикрыто благими намерениями....ну ничего, ждите 37-ой. сами голову суем, только потихоньку.
Гость
17 февраля 2023, 00:57
палка всегда имеет два конца. смотря с какой стороны посмотреть... ты видишь только стукачество, я вижу соблюдение законов. В каждом дворе или переходе гибддшника не поставишь. Или тебе страшно потому что сам нарушаешь?
ОНИ (ГИБДД) будут твои личные данные раскрывать нарушителю на основании 25.1 КОАП РФ. *** ВПРАВЕ ознакомиться со ВСЕМИ материалами дела" Если чел захочет узнать кто-это такой умный "слил" его он узнает в 2 секунды, для этого ему достаточно просто заявить об этом.
Гость
6 июня 2022, 11:49
А меня бесят грузовики с песком и пр., песок сыпится на дорогу, в субботу на объездной из камаза асфальт сыпался и так 20 км
Писал я как-то обращение: эвакуатор припаркованный прямо перед пешеходным переходом. Даже потом в ГАИ ездил, писал объяснение. Сначала обращение не приняли, т.к. не был указан точный адрес (с номером дома). Потом (после приезда), начали выяснять, что по фото непонятно, едет или стоит. И вообще инспектору его дали в ч/б и плохом качестве, там даже не разглядеть, что в салоне люди сидят. Закончилось тем, что пришёл ответ - срок привлечения к административной ответственности вышел.
P.S. К слову, сначала я подошёл к водителю и попросил перепарковаться, т.к. закрывает обзор. Он не стал, после этого сфотографировал.
Гость
6 июня 2022, 12:20
Значит писал неправильно, несколько фото делать надо с двух сторон.
Вот какраз от этой волокиты и избавит приложение. Начнётся порядок, сколько их можно воспитывать...
Значит писал неправильно, несколько фото делать надо с двух сторон.
Вот какраз от этой волокиты и избавит приложение. Начнётся порядок, сколько их можно воспитывать...
Может и неправильно. Но вот он я, с фото и заявлением. Лично явился. В рамках административного дела - свидетель. И вот оно нежелание довести дело до конца. Подождали два месяца, и всё. Будет работать - хорошо. Но у нас не законы плохие чаще всего, а практика применения.
Может и примут, но штрафовать будут нас с вами за любой проступок. А те, у кого деньги и куплен абонемент, те освобождены от этих штрафов, сколько на них не жалуйтесь
Гость
6 июня 2022, 09:12
Ну это бред, ребята! Какие фотографии?! Фотографии можно и подделать, отфотошопить... Или сфотографировать под тем ракурсом, которым нужно. Нельзя давать людям такую волю. Лучше бы камер больше поставили!!!
Гость
6 июня 2022, 09:44
Какой смысл в фотошопе? Тем более несколько фоток, а видео подделывать?
Если тебя уличат в этом, то тебя посадят, т.е. дадут тюремное заключение. Хочешь поиграть с огоньком? охохо)))
Разницы нет, что сейчас отправляешь фотографии, что через приложение официально сразу подписанные. не понимаю тебя, чего ты боишься?
Пешеходов, которые перебегают дорогу вне положенных мест, тоже нужно фиксировать и пвскай органы идентифицируют их и лишают пешеходных прав, или наказывают по другому. Часто разведёнки опаздывают на очередное свидание с очередным любовником, бегут, обгоняя собственные флюиды и сломя пустую голову, чуть ли не бросаются под колеса!!!
Гость
6 июня 2022, 09:28
Тебя кто обидел ?
Гость
6 июня 2022, 10:22
Угораююююююююю.....и здесь они
Гость
6 июня 2022, 09:03
То, как сейчас реализовано обращение в ГИБДД через приложение не жизнеспособно. Я отправляю жалобу через приложение, прикладываю фото и видео-фиксацию нарушения. И мне приходит ответ из ГИБДД о том, что мне надо ЛИЧНО приехать в ГИБДД и написать заявление. Бред же! СОзванивалась с сотрудником, который вел мое заявление, он согласен, что это капец как нелогично, что человеку в любом случае надо ехать и писать заявление. Но сделать он ничего не может. Нет личного присутствия - нет проблемы.
Гость
6 июня 2022, 09:17
Все верно говорите! Не просто написать а на бланке который имеет шапку ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ! Какое объяснение Вы должны писать в ГИБДД! Вы можете пояснить но не объяснение! Юридические термины мелкие но при определенных обстоятельствах могут сыграть плохую шутку!
Гость
6 июня 2022, 09:41
Так речь же о том, чтобы никуда не ездить. Об этом закон.
Приложение через госуслуги авторизируется, тебе никуда ехать не надо писать лично.
Увидел во дворе на газоне очередного умника, отправил в приложение фото, ему автоматом выписывается 5к штраф. он явно больше так делать не будет, это и есть профилактика, правда на шаг позади )) Только штрафы учат ездить и парковаться. Увы.
Так речь же о том, чтобы никуда не ездить. Об этом закон.
Приложение через госуслуги авторизируется, тебе никуда ехать не надо писать лично.
Увидел во дворе на газоне очередного умника, отправил в приложение фото, ему автоматом выписывается 5к штраф. он явно больше так делать не будет, это и есть профилактика, правда на шаг позади )) Только штрафы учат ездить и парковаться. Увы.
Если знака нет, то гибдд не выпишет штраф за парковку на газоне, это вотчина муниципалитета, а он на это в своем приложении вообще не реагирует
Гость
6 июня 2022, 08:57
Штраф, штраф, штраф... Были же времена когда ГИБДД в первую очередь занималось профилактикой, объяснением. Не было в первую очередь забрать деньги. А сейчас что, надо больше штрафов набрать, казну пополнять. Вечно прячущиеся экипажи. Что вам мешает встать на видном месте и своим видом дать понять что вы несёте службу. Видя экипаж водители ведут себя более дисциплинированно.
Гость
6 июня 2022, 09:10
Так это ещё лучше будет. Все будут знать что его нарушение может зафиксировать любой прохожий.
Гость
6 июня 2022, 11:27
А смысл от стояния на видном месте? Опять та же "проверка документов" с КПД 0.01%?
Обычный человек лучше всего понимает язык силы и денег. Бить нарушителей нельзя, поэтому только штраф и чем больше, тем лучше. Профилактика и объяснения, конечно, нужны, но должны выполнять только вспомогательную функцию. Например, вместе с "письмом счастья" приходит объяснение самого нарушения и возможных последствий.
Считаю, что нужно принимать за нарушение когда автобабушки старше 40ка и разведенки шары красят за рулем и по телефону с любовниками трындят!!! И тех, кто из окон машин выбрасывают мусор!!! Лишать их ВУ незамедлительно!!!
Гость
6 июня 2022, 09:04
а тебе мужик не разрешает краситься?
Гость
6 июня 2022, 09:31
🤣🤣🤣🤣Кто ж вас так достал из женщин или обидел, что все старше 40 стали бабушками
Гость
6 июня 2022, 09:36
Гость
6 июня 2022, 09:04
а тебе мужик не разрешает краситься?
+100500
Гость
6 июня 2022, 08:44
Сорняк надо убирать с корнем. Что имею ввиду - ограничивать техническую возможность транспортных средств к нарушению. Например, электронная блокировка допустимой скорости или дорожный просвет ниже высоты бордюров, вариантов может быть много.
Гость
17 февраля 2023, 00:50
Если бы машина сама стучала на водителя вот это было бы да. А то что ты написал это и половины нарушений не решит: парковка вторым рядом, парковка на пешеходном, стоянка с заведенным двигателем свыше 5 минут в жилой зоне, громкий выхлоп ит.д.
Гость
6 июня 2022, 08:41
Я за это приложение! Всегда буду отправлять оьочечников, проезжающих на красный и двойную сплошную) Пьяных не буду, пусть ездят)
Гость
6 июня 2022, 08:41
Надо! Ничего личного, автоволюбители, просто хочу жить в комфорте и безопасности.
Гость
6 июня 2022, 09:03
так тебе в омерику
Гость
6 июня 2022, 09:06
Гость
6 июня 2022, 09:03
так тебе в омерику
А у нас что? Жить комфортно и безопасно - это не скрепно?
Достижения
Твой первый