RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Тюменские чиновники получили право на бесплатную парковку в центре

15 апреля 2022, 17:44
Это они приравняли себя к инвалидам, что ли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 апреля 2022, 18:30
Инвалиды совести
Гость
16 апреля 2022, 01:26
Не обижайте инвалидов.
15 апреля 2022, 17:12
ну кто бы сомневался.... у наших беднейших друзей человека денег нет оплатить стоянку лексуса с крузаком
15 апреля 2022, 18:33
Ну кто ж еще о бедняжечках позаботится, обездоленных.
15 апреля 2022, 19:04
До коли можно тащить на себе эти тела бесполезные? Воруют, нам постоянно что то запрещают, живут на зарплату " эффективных" менеджеров+ откаты...
15 апреля 2022, 17:12
Двойные стандарты выдумала Россия! И теперь постоянно трубят об этом на весь мир.
Гость
16 апреля 2022, 03:04
А теперь пусть кто то докажет что эта история, с введением платы за парковку в центре Тюмени, изначально не была выдумана чиновниками именно для себя.
15 апреля 2022, 21:11
самым нищим всё
15 апреля 2022, 17:05
За гранью понимания.
15 апреля 2022, 17:17
Ишимец Миллиард ер, Каво ....ть, ты же топишь , поэтому нормально все, паркуйся🤣
Гость
15 апреля 2022, 17:08
А они что, бедные? Я езжу по рабочим делам но я не чиновник и должна платить
15 апреля 2022, 17:15
Гость, Ну, им же надо на что-то жить.
Гость
15 апреля 2022, 17:31
о, у нас новая льготная категория?!
15 апреля 2022, 19:46
Ну конечно это же самые бедные люди...
15 апреля 2022, 19:37
Мы любим вас такими какие вы есть. Не ограничивайте себя ни в чем... Сказал чиновник подумав о себе
Гость
15 апреля 2022, 17:26
Когда рассказываю своим знакомым в Америке и других странах о жизни в Тюмени, они не верят. Говорят, не может быть такого разрыва в зарплатах чиновников и минималке. Зарплата тюменского губернатора Моора (14.480.000 р.в год) в 94 с лишним раза больше, чем минимальная заработная плата россиян (153.504 в год); плюс губернатор запросил за счёт бюджета на представительские нужды 18.747.000 рублей, что в сравнении с мин.зарплатой россиян больше в 122 с лишним раза. Доя сравнения: минимальная заработная плата  американцев всего в 8 раз меньше, чем у сенаторов Конгресса США. С парковкой чиновникам за счёт бюджета забавно, конечно
15 апреля 2022, 18:31
Ай-яяй. Дискредитируете ...... Не знаю что именно, но уверен, закон уже пишется.
Гость
15 апреля 2022, 20:57
А меня китаец один спрашивал,сколько тысяч чиновников у нас приговаривают к расстрелу за хищения?Я сказал-ни одного.Он мне не поверил,судя по взгляду
Гость
15 апреля 2022, 21:07
А почему вы не там если так все хорошо у них?🤔
15 апреля 2022, 19:49
Всё прикрыть эти лавочки наживы пора,время такое настало суровое цацкатся с этим беспределом пора кончать...
Гость
15 апреля 2022, 17:19
Бедные чиновников, что ещё можно придумать бесплатного для себя любимых?
Гость
15 апреля 2022, 17:51
Нельзя останавливаться на достигнутом. Думаю, нам просто необходимо обеспечивать гос. чиновников бесплатными путевками в спецсанатории и дома отдыха, служебным жильём улучшенной планировки, спецмедобслуживанием, спецпайками, спецдачами и спецохраной. Пусть наши западные партнеры нам завидуют! :-)
15 апреля 2022, 18:17
Гость, они и так всё это имеют уже давно
Гость
15 апреля 2022, 19:14
Вообще-то это всё им и так положено. Согласно закону 😁
15 апреля 2022, 19:54
Гость
15 апреля 2022, 19:14
Вообще-то это всё им и так положено. Согласно закону 😁
Гость, язакон не правильный.
Гость
15 апреля 2022, 17:11
За какие заслуги?
Гость
16 апреля 2022, 12:13
Просто за то что попали в эту касту.поэтому туда и рвутся кому не лень(вернее кому лень работать)
Гость
15 апреля 2022, 17:27
Где час, там и два, а то и восемь.
Гость
15 апреля 2022, 18:09
Очередной бред от представителей власти! Придумать для себя любимых очередной повод выделиться ! Представители власти области да и города оторвалась от простых людей и создали мирок "особенных" которые живут по своим правилам которые сами и пишут для себя! ПОЗОР!
Гость
15 апреля 2022, 17:09
Поди и машины у них служебные с водителями за счёт бюджета? Деловая Тюмень маленькая, могут ходить пешком или за свой счёт, как в других странах
Гость
15 апреля 2022, 19:24
Закон един для всех без исключений только в таком случае строится нормальное государство, а когда появляются исключения расцветает коррупция, по сути власть которая делает исключения и стимулирует развитие коррупции.
Гость
15 апреля 2022, 18:01
Талоны на хлеб и молоко начните выдавать им.
15 апреля 2022, 19:53
Сергей, Не талоны,а просто везут продукты домой.
Гость
15 апреля 2022, 18:39
Самые бедные - это конечно чиновники, нет что бы пенсионерам предоставить бесплатно парковаться, инвалидам 3 группы, так только для себя приняли такое решение
15 апреля 2022, 18:41
Гость, у рядовых чиновников ЗП на уровне 40-80 т.
Гость
15 апреля 2022, 19:15
15 апреля 2022, 18:41
Гость, у рядовых чиновников ЗП на уровне 40-80 т.
Значит, есть чем платить даже рядовым
15 апреля 2022, 19:23
Гость
15 апреля 2022, 19:15
Значит, есть чем платить даже рядовым
Гость, 40 даже на еду и комуналку не хватит
16 апреля 2022, 01:40
Постепенно все те ,кто не платит налогов в бюджет, будут стоять бесплатно.
Гость
15 апреля 2022, 17:32
Ах, как же мы соскучились по привилегиям для чиновников и номенклатуры, дефициту товаров народного потребления, политической цензуре, однопартийной системе..! Ура, back in USSR :-)
Гость
15 апреля 2022, 22:28
Судя по тому, что Вы перечислили, мы там с 90х...
Гость
15 апреля 2022, 17:11
В богатой и успешной Швеции налогоплательщики не оплачивают своим депутатам и многим чиновникам персональный автомобиль с водителем — только проезд в общественном транспорте
Гость
15 апреля 2022, 17:13
Кто бы сомневался
Гость
15 апреля 2022, 18:13
Для ясности. Деньги на вообще всё, в том числе зарплаты чиновников, нужды и благоустройство берутся не откуда-то сверху, а из налогов - это результат труда каждого человека страны, недополученная выгода за потраченное время жизни требующее каких-либо физических и умственных навыков. Без разницы, бесплатная парковка для чиновников или платная - это бесплатная чья-то работа. Бюджет пора уже прозрачным делать и создавать удобный ресурс со всеми инструментами для анализа и инфографикой. Откуда сколько пришло, куда сколько ушло. Думаю многим интересно куда налоги идут.
Гость
15 апреля 2022, 18:16
Так ранее люди и говорили, что освобождают центр от холопов для себя
Гость
15 апреля 2022, 22:34
Какой Позор. Им самим то не стыдно.
15 апреля 2022, 17:56
совсем опупели
16 апреля 2022, 08:26
Отлично , все как всегда. Народ не согласен, по итогу решение вынесено.
Гость
15 апреля 2022, 18:51
Тюменские чиновники! Моор! Кухарук! Ну ладно у меня в квартире предусмотрено локальнле отключение батарей. Но сегодня пришла в гости к пожилому человеку, это ужас, там пАрит! На улице +21, вовсю топят батареи. Это создаёт экстремальную температуру, является угрозой здоровью! Почему такое неуважение к налогоплательщикам? Не у всех есть возможность и желание жить в коттеджах с прислугой, разъездать на лудебном транспорте с кондциционерами!
Гость
15 апреля 2022, 18:53
Опечатки, пишу из авто, усматриваю отсутствие заботы чиновников о горожанах. Отвратительная работа чиновников!
Гость
15 апреля 2022, 17:43
Во как! Да кто бы сомневался!
Гость
15 апреля 2022, 19:07
Это законно? Типа табличка "Кроме чиновников" под знаком платной парковки? Самоуправство.
Гость
15 апреля 2022, 20:51
Как можно делать платные стоянки в зоне действия запрещающих знаков Стоянка Запрещена. Для кого существуют ПДД. Улица Володарского Департамент Образования 5 знаков Остановка Запрещена, а среди них Платная Парковка. Смех.. Хотелосьбы обратиться к Руководству ГИБДД о наведении порядка в установке дорожных знаков как в г. Тюмени так и городах юга области. Везде один почерк. Спасибо.
Гость
15 апреля 2022, 22:26
Эти хады ещё и транспортный налог для массовой категории машин 100-150 л.с сделали по ставке почти, как в Москве 30, зато для своих больших машин сделали ставку более, чем в 2 раза меньше, нежели в Москве. Бессовестные...
Гость
16 апреля 2022, 04:45
Сколько можно двойных стандартов?😠 Разрешите каждому водителю на 1 час в течении дня, мы так же ездим в центр по делам!👍
16 апреля 2022, 03:18
С простых всегда будут драть
16 апреля 2022, 06:32
У них, что на лбу будет написано, что он приехал по работе?
16 апреля 2022, 07:17
Так и стоит перед глазами, бедолага чиновник, с кипой бумаг под мышкой, приехав на своем личном Лексусе по народным делам в центр города. Судорожно считая мелочь раздумывает, то ли припарковаться, то ли пакет молока вечером купить. До слез...
Гость
15 апреля 2022, 18:48
Есть лайфхак. Все чиновники пересядут на электромобили среднего сегмента вместо премиум иномарок на двс, так как бесплатно для электричек уже сделали. Так и бумагу сэкономить получится и бюрократические издержки. Можно ещё простым военным, медикам, пожарным, мчсникам, полицейским, соцработники, ученым, пенсионерам, многодетным, малоимущим бесплатно да пожалуйста. Гостям города, спортсменам, просто весёлым людям за хэштег в ленте.
15 апреля 2022, 19:29
Гость, для того чтоб пересесть на бюджетный электрокар надо его купить за 5 млн А премиум б/у крузак с 10000 моточасами (водитель в ожидании всегда греется) стоит не более 1.5 млн Да и крузаков этих штук 10 на весь город у администрации.
15 апреля 2022, 23:43
Бедные, ездят на машинах за 10-15 млн.₽, и за парковку платить денег нет, может скинемся им на бедную жизнь. А на самом деле вот это болото, которое теперь ВСЁ тормозит и которого всё устраивало в прежней жизни и они ни за что не захотят с ней расстаться. Точно такое же болото окружает и президента. Вся страна сверху до низу оплетена паутиной этих пауков, присосавшихся к бюджету. Есть ли среди них хоть один настоящий патриот своей страны? Готовы ли они пожертвовать хоть частичкой своего благополучия?
16 апреля 2022, 08:38
Им сейчас боязно и неуютно. Вот и пытаются по привычке, хоть шерсти клок.
Гость
15 апреля 2022, 18:16
НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ФИЗ ЛИЦА, НАПРЯМУЮ ИЗ СВОИХ ДОХОДОВ. Тогда, может что нибудь и изменится, у кого-то в мозгах. Система специально создана, чтобы не крякали !
Гость
15 апреля 2022, 18:55
Во дают !!! Класс так держать чинуши Тюмени ! Какая гадость!
Гость
15 апреля 2022, 19:03
Пересадите чиновников на отечественные волги, или пусть общественным транспортом добираются. Одни плюсы: 1) ближе к народу, пока едут в маршрутке/автобусе могут услышать мнение народа. 2) зарплату водителям лёхусов, крузаков не надо платить. 3) экономия денежных средств, ибо обслуживание всех этих дорогих машин в месяц выходит приличные суммы.
Гость
15 апреля 2022, 19:52
Видимо решили очистить центр для себя, избавившись от праздно-катающегося быдла.
Гость
15 апреля 2022, 20:23
Пусть тогда для простых смертных поднимают минимальное бесплатное время парковки. Не 15 минут, а, допустим, 30.
Гость
15 апреля 2022, 21:44
Зарплата в три раза и выше, чем у контрактников участвующих в военной операции в Украине! Z за что?
Гость
15 апреля 2022, 21:59
с ихними то зарплатами, зачем такое делать
Гость