Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Зареке построят новую улицу — на это потратят почти полмиллиарда рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34

Детский тараскуль , миллиард на ремонт. 80-90 т.р. стоимость 1 кв метра. Вот это ремонт дак ремонт , по цене нового строительства.

15 фев 2022 в 22:36

Сроки указанные 2023г сдача жк планируется, так что там подрядчик уже известен, кормушка то одна

Фото пользователя
15 фев 2022 в 22:02

уже нашли такую компанию Армянаэродроммостострой , они же прирожденные строители , вах .

Ухх, попилят опять, а со мной не поделятся😭

15 фев 2022 в 22:03

Интересно, а почему двухплосную? Надо бы двухполосную в обе стороны. Или авторы статьи ошиблись, либо действительно распил.

15 фев 2022 в 21:46

Мооор сколько в карман положишь

Фото пользователя
15 фев 2022 в 22:08

За такие деньги эта дорога должна быть сухой и мягкой в любое время года и не зависеть от любого вида существующих осадков или других воздействий. Неспособность обеспечить эти условия доказывает искусственное завышение исполнителем, цены на производство данных строительных работ.

Гость
15 фев 2022 в 21:52

Я как ясновидец предсказываю-победит человек по имени Николай.Не благодарите,просто по другому пока не может быть

Полный Пэ...
15 фев 2022 в 22:58

Ул. Распильная 😂

Фото пользователя
15 фев 2022 в 22:10

Про автоподогрев забыли написать

Местный
15 фев 2022 в 22:09

Моор хоть дом достроит и зарегистрирует, а то поди надоело строить с "переменным" успехом.

Татьяна
16 фев 2022 в 07:42

Почему только 2-х полосную? Район будет густонаселенный, застройки не мешают, почему нельзя сразу 4 полосы построить? Это же главная дорога будет этом районе

Фото пользователя
16 фев 2022 в 00:47

И всё таки не всё потеряно, раз буржуйская власть называет улицу именем Советского полковника героя Советского Союза, который 12 марта 1943 года совершил подвиг, после гибели командира взяв на себя командование будучи лейтенантом, не пропустив врага. Только эта власть ничего общего с подвигом этого человека, как и других советских людей, сражавшихся с фашисткой гитлеровской мразью, поддерживаемой капиталистическими западноевропейскими прихвостнями, не имеет и никогда иметь не будет. Эти компрадорские холуи драпируют мавзолей Ленина и запрещают плакаты со Сталиным, дабы не позорится своими провалами и бездарностью на фоне великих людей, с именем которых в Великую Отечественную Войну, люди шли на смерть,, освобождая нашу Родину!

Тот
16 фев 2022 в 00:35

Прокуратура, Вы что не видите завышения цен по этим контрактам? Может ФСБ увидит?

999
16 фев 2022 в 10:27

Китайцы на полмиллиарда смогли бы город построить, а тут всего улица

Тюменец
16 фев 2022 в 09:16

А победит в этом тендере ТОДЭП либо Мостострой, больше в Тюмени дороги строить некому. А на субподряды наберут разных маленьких фирмочек.

Гость
16 фев 2022 в 05:35

"Чиновники ищут подрядчика")) Самый смешной анекдот. Лтчно мое мнение что подрядчик давно уже есть..

Избыточная смертность
15 фев 2022 в 22:12

А белые дороги, а белые дороги
Исходили мои ноги все белые дороги.

Паха
15 фев 2022 в 22:56

Отличная новость.
И, очень хочется спросить постоянных комментаторов этого сайта : Что же вам не спится, не лежится? Сколько можно мучиться и плакать? Страдать, что кто то где то что то делает, и вас не приглашает. Работает, зарабатывает и с вами не делится?

Гость
16 фев 2022 в 07:24

А почему все решили что это дорого?
422 млн за 3 км улицы с коммуникациями это вполне адекватная стоимость.
При том что 422 это начальная максимальная цена и итоговая стоимость договора на смр возможно будет ниже.
Люди просто не знакомы с ценообразованием в строительстве.
Любая стройка за бюджетные средства проходит экспертизу как тех.части так и сметной стоимости.
Понятно что не исключено вмешательство властей в процесс, но в целом экспертиза не пропускает необоснованного завышения объёмов/стоимости работ.
Никто не хочет брать на себя лишнюю ответственность.

Гость
15 фев 2022 в 21:43

примерно в 15 раз меньше, чем стоимость развязки Дружба/Мельникайте

при этом пользы от этой улицы будет в 15 раз больше, чем от этой развязки