Дороги и транспорт В Тюмени из-за удаленки и дистанта скорректируют расписание автобусов — их станет меньше

В Тюмени из-за удаленки и дистанта скорректируют расписание автобусов — их станет меньше

Автобусов до СНТ это не коснется

Тюменские автобусы и маршрутки будут работать по новому расписанию

В Тюмени скорректируют расписание общественного транспорта из-за удаленки для работников, введенной на некоторых предприятиях, и дистанта для школьников.

— Работа пассажирского транспорта общего пользования Тюмени будет организована по скорректированному расписанию с учетом снижения пассажиропотока. При этом на социально значимых маршрутах до садоводческих сообществ автобусы будут работать в прежнем режиме, — прокомментировали такую меру в городской администрации.

В городской администрации объяснили, что после завершения удаленки для школьников расписание вернется к предыдущему режиму.

— С 4 февраля сокращен выпуск автобусов на маршрутах. Общее сокращение составило 5 процентов. При этом пассажиропоток за первые дни дистанта сократился на 25 процентов, — рассказала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель Комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Дистанционное обучение в Тюмени ввели во всех школах до 12 февраля из-за ситуации с коронавирусом. Вузам рекомендовали перевести студентов на дистанционное обучение — большинство из них так и сделали.

В субботу в Тюмени произошло ДТП — молодой человек на «Приоре» сбил трех человек на остановке на улице Депутатской. Его до сих пор ищут — после аварии он сбежал. Мы поговорили с родственницей одной из пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем