Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задача — не заработать: тюменские власти объяснили, зачем ввели платные парковки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
Фото пользователя
11 ноя 2021 в 21:50

Тюменские власти, начните со своих членовозов.
На велосипедах вон как то помню катались, довольные такие.
Сейчас пешочком можно, покажите пример.

11 ноя 2021 в 22:10

Департаменты, вузы и прочие торговые точки и офисы натыкали в центр, теперь нет мест для стоянок и дороги стали узки. Почему заранее об этом не думали?

11 ноя 2021 в 21:53

Чиновники!!! Очистите пожалуйста страну от себя!!! Достали!!!

11 ноя 2021 в 22:07

ага но.... у нас то в правительстве что вводится платное, это конечно же они не заработать хотят...
клоуны!

11 ноя 2021 в 23:54

Лично я за платные парковки.. Полагаю, что как минимум возле суда на 8 марта будет легче припарковаться заплатив.. Нежели наматывать круги, чтобы оставить машину.. Ну а во дворах ставить начнут, так собственники шлагбаумы поставят и все..

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 21:53

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Кроме того, вводится новый налог на осадки: на обыкновенный дождь – 100 лир, на проливной дождь – 200 лир, с громом и молнией – 300 лир...
Эту гневную тираду, указуя перстом в свой забитый и тихо ропщущий по кухням народ, произносит злобный и капризный принц Лимон, правитель и главный злодей.

Сказка называется "Чиполлино", написанная в 1953 году итальянским писателем-коммунистом Джанни Родари.

Всем рекомендую к просмотру - очень похоже на нашу действительность.

я лично живу в центре тут и решаю свои дела и вполне согласен по поводу оплаты парковок , ночего страшного если за час стоянки с комфортом оплатят 30 рублей но считаю штраф неадекватен совершенно , вот где кроется то основной доход, с тех кто не заплатил может по невнимательности, может по незнанию. лично я считаю что человек пользующийся платным машино местом не должен платить никакой штраф, приехал постоял заплатил и уехал, не заплатил присылайте по почте сумму за стоянку по тарифу ну может плюс там почтовые расходы. вот человек что должен 15 минут с секундомером засекать или как?А уважаемые граждане что возмущены введением платных парковок давайте уважать друг друга поставьте себя на место жителей центра , представьте вы приезжаете вечером после работы в свои микрорайоны а ваш двор забит неизвестно чьим транспортом что стоит буквально бамперами в подъезд, и вам надо где то искать место что бы поставить.свою машину до утра , так что теперь либо платите за стоянку у своих офисов либо ищите возможность ставить там где это.можно без оплаты и без помех для жителей центра с УВ.

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 23:37

Если рассчитываете что клерки пересядут на общественный транспорт гарантируете ли вы достаточных маршрутов транспорта чтобы создать оптимальную среду для поездки для людей в целом? Или это неважно. Возле админстрации, облдумы так же будут платные парковки для служебных машин чиновников или это не то?
На мой взгляд это пополнение казны. В центре давно надо было запретить размещать офисы компаний, суды, пенсионные фонды, бизнес центры, госорганы, оставить историческую часть города в покое, но нет же лепят на 1 кв см...а потом вознеся руки к небу кричат о проблеме и пересадке людей в автобусы. Не там ищете проблему....Перенесите офисцентры на перефирию где все свободно и не будет проблем с парковками и людей не кошмарить.

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 23:01

И снова и снова однобокая статья.
Вы объяснити всем этим недовольным, что будет,если к ним во двор будут ставить машины огромное число офисников!
Да они в первую очередь закроются, попросят платные парковки для офисов!
А то привыкли всегда в одну сторону думать - дай, дай, дай, бесплатно дай! Место дай, бесплатно хочу место, в любое время года, где захочу, чтоб прямо у работы...
Платите налоги за авто, а при чем тут парковки, скажите пожалуйста? Где эта невидимая связь???? Вы купили авто, а гараж для него вы не забыли купить? Или государство опять вам должно? Круглый год тачки под солнцем и дождём гниют у всех... Дак купи гараж и не бросай тачку под окнами домов. Будь цивилизованным.

В общем надоели эти споры про платность. Это правильное решение, давно пора!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 07:40

ниче ниче... кончится время.. слава богу старость ваш не пощадит.. тогда получите по самые помидоры... всё не вечно.. а как вы правите вообще ничего не вечно бездари

Фото пользователя
29 ноя 2021 в 04:52

Задача-не заработать.Задача-грабить.

12 ноя 2021 в 00:32

Че раскукарекались? Вы терпели и терпеть будете! Плотите нологи! Я все сказал.

Гость
11 ноя 2021 в 21:51

В двух словах смысл ясен-мы вас обложим оброками и штрафами,чтобы вы жили лучше и счастливее.Это такая наша забота о вас неразумных

Гость
11 ноя 2021 в 22:09

Посыл такой, обнищайте люди и пересядьте на общественный транспорт... Чтобы высшим чинушам места хватало.

Гость
11 ноя 2021 в 23:40

Все вузы за город ближе к винзилям , и туда же переселить все чиновьичьи должности с мером и губером вместе ! А вы лепите универ коробку в центре , ну как вас назвать мозги чинуш города !

12 ноя 2021 в 07:41

А пересаживание на общ. транспорт с постоянным повышением стоимости проезда - это не пополнение бюджета?
21 век, блин... Сколько можно диктовать людям, что им делать? Не пересядут они, не тщитесь...

Гость
11 ноя 2021 в 22:15

центр должен очиститься от автомобилей, при этом Мостострой как раз начинает строить зачем-то в самом центре новый корпус ТГУ

Гость
11 ноя 2021 в 23:36

Эвакуаторы работают только вокруг домика советов и всё , ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАБОТЫ ОНИ БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ЕЗДЯТ ! УЖ НЕ СМЕШИЛИ БЫ СЕБЯ КЛОУНЫ!

🖤🖤🖤
11 ноя 2021 в 22:18

Медицина, образование, культура, транспорт, производство??? Где это все? Мы деградируем! Страна купи-продай, накрути 300% и живи спокойно, какие разработки, технологии, государству это не нужно, пока Америка открывает туристический космос, чинари в России вкладываются в золотые унитазы

Евгения
11 ноя 2021 в 22:18

На Ванцетти сделайте платные парковки, задолбали офисники

1234
11 ноя 2021 в 22:38

Сначала «пересаживайтесь в общественный транспор», а потом «Локдаун, рост заболеваемости». Ну ясненько, спасибо.

11 ноя 2021 в 22:14

Не заработать говорите? А вырученные то деньги куда девать будете? Наверное голодающим детям Судана? А по-поводу разгрузки, вы хотя бы, в качестве примера, на центр Екатеринбурга посмотрели, как там "разгрузили" все - припарковаться не где, даже платно. Блин, вроде взрослые люди, а отмазки как у детсадовцев.

Работающий пенсионер
11 ноя 2021 в 22:10

Заботясь о нас, жителях Тюмени, нам же перекрывают кислород. Не такие мы глупые, господа "слуги народа"...опять в карман тюменцев полезли...

🤣🤣🥲
11 ноя 2021 в 22:13

а че только парковки то?. сделать платный туалет в квартирах жильцов. так быстрей отобьются деньги на барскую пристройку к ЦУМу

👁👁👁👁👁
11 ноя 2021 в 22:19

Уже не знают, как из людей деньги вытянуть!!! А где СНИПы, которыми предусматриваются парковочные места для жильцов домов?

Игорь Иванов
11 ноя 2021 в 23:33

Почему сразу 30 рублей? В Перми, например, начинали с 15 рублей. А сейчас там час парковки стоит 20 рублей. Почему у нас дороже?

Александр
11 ноя 2021 в 23:02

За мои деньги построили парковки и ещё с меня же драть хотят! И рассказали бы в чей карман деньги пойдут, даже не в бюджет!

👁👁👁👁👁
11 ноя 2021 в 22:20

А если серьезно, автомобили - не роскошь, часто многодетные, инвалиды, пенсионеры нуждаются в автомобилях. Да и низкий уровень комфорта в городском транспорте, вынуждает людей иметь авто. Богатые люди строят личные гаражи или покупают место на паркинге, а под открытым небом авто хранят простые люди.

Гость
11 ноя 2021 в 21:54

зачем им зарабатывать, если они грабят?

Гость
11 ноя 2021 в 22:07

А где отчет что сделано на вырученные деньги? Или по простому где деньги ?

Гость
11 ноя 2021 в 22:10

Всё правильно, с то ааждый планктончик нс машине в центр едет

Сережка
11 ноя 2021 в 22:16

Там такая система оплаты, что их цель как раз таки заработать. Очень легко попасть на штраф, даже если не имел умысла не оплачивать

🖤🖤🖤
11 ноя 2021 в 23:26

Алчность души наши травит.
Так о чем же спорим мы?
Разве тот, кто нами правит,
Застрахован от Чумы?..

Мрачный век в чумных притонах
Топит Истину в вине,
Топит Истину в Законах,
Тех, что непонятны мне.

Гость
11 ноя 2021 в 23:31

Злоупотребленния по начислению штрафов административными комиссиями Управ округов тоже не исключаются, выписывают халатно, ссылаясь на большую загруженность и за свои действия не несут никакой ответственности.

гость из микрорайона
12 ноя 2021 в 05:40

А где альтернативные бесплатные парковки. В прочем это уже совсем другая история 🤔

Гость
12 ноя 2021 в 06:57

Ну ничего себе целая одна перехваточная парковка, вот это молодцы, а ничего что это обычная парковка, которую вдруг решили так умно называть. Вы услыште уже главное, общественный транспорт не готов к такому количеству людей, там и сейчас фиг в автобус залезешь. Плюс в новых районах плохо развит общественный транспорт, ведь вам ездя на личных автомобилях с водителем виднее, какие маршруты надо добавлять.

Евгений
12 ноя 2021 в 12:30

Сделайте льготы еще каршерингу. Так вообще красота будет - противники ОТ могу без проблем доехать в центр и оставить машину на парковке. И при этом машина застаиваться не будет.

Гость
11 ноя 2021 в 22:09

Земля- то народная. Товарища Сталина на них нет! чинуши забывали, кому они служат.

Гость
12 ноя 2021 в 07:31

Алексец Санник чья родня?

Дмитрий
11 ноя 2021 в 22:19

Сами чинуши бы ездили на общественном транспорте, а то себе парковки огородили и ставят там служебные машины

бгость
11 ноя 2021 в 22:24

что бы граждане пересели на общественный транспорт...... да что бы граждане пересели на общественный транспорт - им просто надо запретить ездить на личном авто в городе!!!! в городе где население свыше 100000 челов, запретить личный транспорт!!!!! хочешь в вензели - езжай пожалста на своем, а по городу только на общественном и великах, самокатах и тд!!! полосу для общественного - остальные для великов и самокатов!!!! на четырех окраинах - построить платные парковки - огромные - 12р в сутки! - для тех кто хочет гонять по району и области!!!! всем долбанным лентяем , долго плакать и привыкнуть ходить своей наглой толстой зад-цей пехом!!!!!

🤣🤣🥲
11 ноя 2021 в 22:15

Я что-то не понимаю, у нас транспортный налог отменили? Вроде как он предназначен для содержания дорог. И если не изменяет память, то у нас транспортный налог и с бензина, и с лошадей берется, хотя когда то обещали брать только с бензина. Только бы заработать, хоть на чем-то. Продали бы свои Камрюхи в максималке, глядишь, а на несколько лет хватило бы. Кстати, вопрос, а всеми этим парковками частники занимаются имея хороший процент , или сам город? А то получится как с контролем скорости, когда львиная доля штрафов уходит на содержание тех, кто их прописывает.

Гость
11 ноя 2021 в 22:16

мы повысили налог на воздух и вы стали меньше дышать, это возмутительно, поэтому мы вводим налог на осадки.

Гость
11 ноя 2021 в 23:15

Деньги с парковок уйдут, чтобы отбить аквапарк и пристройку, к ЦУМу?

Максим
12 ноя 2021 в 06:31

Блин даже предупреждений нет на парковках, пришёл штраф 2500, и так и не понял от куда полный пипец. Делайте тогда как в странах Европы у каждого парковочного места паркомат

Гость
12 ноя 2021 в 08:23

По куркодам надо сделать.

Гость
11 ноя 2021 в 22:06

Враньё

Гость
11 ноя 2021 в 22:11

«Одна парковка будет приносить до 5 миллионов рублей в год",😂
Ага, в карман чиновникам...

🙀🙀🙀
11 ноя 2021 в 22:23

Как было бандитское мышление и воспитание, так и не поменялось в третьем тысячелетии. Отнять, отжать бабло у слабого, у бедного — больше мы ни на что не способны. Подумать о том, что можно сделать для бедных и слабых горожан — не, это не наше, мы не знаем, не умеем, не можем. Пожалуйста, стройте бесплатные карманы с заездом, с ограничением. Проверяйте ровность дорог, подъезды к водоёмам, обустраивайте у водоёмов парковки, ровняйте.

Пенсионер
11 ноя 2021 в 23:58

Конечно же парковки ни для пополнения бюджета, думаю ,что в скором времени эти парковочные места будут частными...

Гость
12 ноя 2021 в 06:06

Выбрали самое "подходящее" время вытащить людей из собственных авто и запихать всех в одну кучу в автобусах, что бы "уменьшить" контакты в период пандемии. Это так у нас борятся с заразой.

Гость
12 ноя 2021 в 08:16

А что нынче ковид уже отменили? Можно смело всем обниматься в автобусах?

Анна
12 ноя 2021 в 09:11

я считаю, что это в корне неправильный подход. Нужно грамотно продумать возможности БЕСПЛАТНЫХ парковок. почему так нужно ограничивать граждан? по какому праву гражданин, который и так платит за все, должен еще оплачивать место в СВОЕМ городе?

Гость
12 ноя 2021 в 09:15

власти обьяснили- с каких пор санник стал властью города. когда был тендер на обслуживание паркоматов. прокуратура ?

Владимир
12 ноя 2021 в 13:34

Обидно особенно пенсионерам. Информации мало поставил авто на час штраф 5 тыс. Одной рукой государство платит пенсию другой рукой город отбирает. Зеля людям.,а не чинушам адм. И в лажа смотрят преданно позор.

сергей
13 ноя 2021 в 21:20

Если не пополнить бюджет,а может и чей-то карман, то почему штраф как за месяц парковки? Не нужно лицемерить и прикрываться заботой о народе! Вы посмотрите как вы строите: строим дом несколько лет, потом оказывается, что без разрешения на строительство, сносим и на его месте опять возникает новое строительство, окна в окна, без дворов, без стоянок для авто! Открываем клиники в самом узком месте ул.Республики ( Арбитайло какой-то), а где стоянка, что-бы посетить эту клинику? Тоже платно, а где, продайте третью полосу движения г-ну владельцу клиники, а потом совместно собирайте деньги с жителей, объясняя, что это для их блага!

Автовладелец
16 ноя 2021 в 08:42

Хорошо придумано. На прилегающих к платному парковочному району от ул. Советской до ул. Комсомольской по ул. Водопроводной сняли все знаки парковок. Таким образом принуждая людей к платной парковке в центре.

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 22:17

без кода надо 120 делать)))

🙀🙀🙀
11 ноя 2021 в 22:23

АЛТУШКИН БУТЬ НАШИМ ГУБЕРНАТОРОМ.

Оксана
12 ноя 2021 в 08:50

Конечно Цель, заработать. Сколько стоят эти постоматы? Я против платных парковок которые будут везде. Безобразие