Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Тюмени вводят платную парковку. Куда идут деньги от них и кто обслуживает паркоматы»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
26 окт 2021 в 00:31

10 миллионов содрали с автомобилистов, из них 6 ушло самим сборщикам, а 4 выходит в бюджет. ничего не смущает? эффективный менеджер)) Сбор ради сборщиков.

26 окт 2021 в 06:46

куда куда,в карман чинушам

Гость
25 окт 2021 в 21:59

В бюджет на что? На премии чиновникам? На дурацкие "артобъекты"?.. Может всетаки напрвить их на лечение детей, чтоб народ не собирал помиру?

26 окт 2021 в 00:34

Разрешите парковаться местным жителям и коммерческому транспорту. Куда деваться мне, работяге? Ставлю на аварийку.
Остальным вообще запретите парковаться без специального разрешения.
А разрешения на парковки пусть выдают на конкретный автомобиль.

25 окт 2021 в 22:34

И всё-таки! Как это работает!?
Увезут сразу, если не оплатишь или не продлишь? Штраф выпишут на каком факте, доказывающем неоплату?

Обама
25 окт 2021 в 22:04

Ушли в бюджет крышевателя парковки)

парковщик
25 окт 2021 в 22:03

вся власть от бога..и богатство тоже..тот кто будет плохо вести себя и сквернословить в адрес властьимущих, следующую жизнь опять проживёт на росии

Гость
25 окт 2021 в 23:32

только подумал что деньги собирает чей то родственник. так и есть - все контракты по кумовству.

Гость
25 окт 2021 в 23:55

Администрация Перми раскрыла данные о поступлении средств от платной парковки в 2020 году. Из-за пандемии и большого количества нерабочих дней общая выручка упала на 19% и составила 132,9 млн рублей, - сообщил Business Class начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

При этом, на штрафах за неоплаченную парковку город зарабатывает больше, чем на добросовестных плательщиках. Штрафы принесли 67,1 млн рублей, добровольные платежи - 65,8 млн рублей. Причем, такая пропорция сохраняется последние три года. Штраф 1000 рублей. Повторный 2000 рублей

Гость
25 окт 2021 в 22:22

не верю!!!

Сумрак
25 окт 2021 в 22:34

Все, что голословно сказано в сми, без предъявления официальных документов и финансовых отчетов, является пустым звуком.

Горожанин
25 окт 2021 в 22:55

Всех парковок не хватило отбить зарплату главы администрации?!

Гость
26 окт 2021 в 08:38

Нормальная тема.Дохода не приносит,но головной боли людям прибавляет.Такое впечатление,что где то сидит злодей и целыми днями придумывает,что бы ещё сделать невыносимым для людей.Просто так,для своего удовольствия

Ольга
26 окт 2021 в 09:05

Сплошная официальная коррупция!

26 окт 2021 в 04:04

где ты Робин Гуд?

Гость
25 окт 2021 в 23:33

Качество материалов 72.ru раз от раза падает всё ниже и ниже. Информация подаётся жареной, без факт-чека, глубокого анализа и бессодержательна по сути. Автор, упоминающий "Тюменьгортранс", даже не удосужился уточнить до публикации что это МКУ, а не МУП. Что уж говорить о всём материале в целом: пустом и никчёмном.

Парковщик
26 окт 2021 в 08:29

Платные парковки в центре не поддерживаю! Если есть платные, значит рядом должны быть и бесплатные!

Гость
25 окт 2021 в 23:54

Платные парковки есть во всех цивилизованных странах так что хорошо что и у нас они будут!

Сумрак
25 окт 2021 в 22:09

Сейчас только войдут во вкус и понатыкают парковок по всему городу. А потом ещё и цену как а москвабаде сделают 300 р. в час.

Гость72ру
25 окт 2021 в 23:30

Все просто. Весь город едет в центр на своих машинах, естественно там нет парковок, ведь сейчас автомобиль не роскошь, а средство передвижения, поэтому и сделали платными.
Но если ты мажорик, то сможешь оплатить парковку, иначе езжайте на автобусе.

Гость
26 окт 2021 в 06:48

стоимость маленькая, надо поднять, что такое 30 рублей, смех

гость
26 окт 2021 в 18:54

Водоканал - концессия, знаем с кем но не скажем, ТЭЦ - финны, парковки - брат зам мэра Москвы. А интересно, тюменцам от Тюмени вообще хоть что-то остается?

Гость
25 окт 2021 в 23:55

На улице 0 градусов и ледяной дождь идёт, завтра похоже день жестянщика будет!

Гость
26 окт 2021 в 00:01

Схема распределения средств выглядит довольно простой, но отследить, сколько денег поступает от парковок и как они расходуются, ОКАЗАЛОСЬ СЛОЖНО, отмечала Контрольно-счетная палата Москвы, проверившая создание и функционирование единого парковочного пространства.

Гость
26 окт 2021 в 00:03

Поступления в бюджет от нерадивых автомобилистов могут быть еще выше. В оперативных данных об исполнении бюджета указано, что «прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба» принесли городу дополнительно еще 7,23 млрд руб. Пресс-секретарь отказалась уточнить, какие штрафы учтены в этой статье доходов.

Гость
26 окт 2021 в 07:22

Чета очень мало 10.5 лямов. Мож 105лямов,а учтено 10.5? а!

Гость
26 окт 2021 в 07:53

Брат подругм Собянина рулит парковками

Гость
26 окт 2021 в 10:47

У Нас в стране один подрядчик - Единая Россия.

гость
26 окт 2021 в 11:45

А местным что делать которые там живут? Во дворе никогда места нет, еще около 5 авто из дома тоже постоянно на хохрякова встают, шлагбаум сломан - с введением платной парковки вообще во дворе не встать будет - самые наглые полезут во дворы!!!

Гость
26 окт 2021 в 12:21

Как кто соберет деньги? Шевчики да Гоцыки

Гость
28 окт 2021 в 06:01

Я против. Это возмутительно.