RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
74 комментария к публикации

На Мельникайте — Республики поменяют схему движения автомобилей

Гость
6 октября 2021, 18:08
Со среднего ряда налево - это хорошо и правильно. Но вот вторая справа полоса после проезда перекрёстка постоянно упирается в припаркованные машины. Почему после котовского высит знак остановка запрещена, а после проезда самого оживленного перекрёстка такого знака нет,что странно. Или же просится разметка на перекрёсток где средняя полоса уходила бы в крайнюю левую, а правая полоса в среднюю. Тогла после проезда перекрёстка припаркованные автомобили не мешали бы и ТС Движущиес со стороны гостиницы восток спокойно бы поворачивали вправо по зелёной стрелочке.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 октября 2021, 21:32
Хорошо, будет удобнее и быстрее.
7 октября 2021, 15:11
Зачем писать об этом, есть же знаки о направлении движения))))
7 октября 2021, 01:14
Представляю сколько ослов с крайнего левого ряда будет прямо ехать. Они и сейчас из ряда в ряд там прыгают, как карты лягут.
Гость
6 октября 2021, 17:39
Галиев от тебя первая нормальная новость
6 октября 2021, 19:54
Урбанистов надо меньше слушать. Им лишь бы красиво, а безопасность пешеходов и авто побоку. А сколько СО2 в пробке? Нацепят звание урбаниста и давай рассуждать. Вот вопрос, а кто им это звание присвоил? Это как магистр предсказаний.
Гость
6 октября 2021, 18:38
Лучше снести бич-дома на Геологоразведчиков 6 и Мельникайте 113 и сделать там поворотную петлю вокруг кардиоцентра с выездом на Малыгина.
Гость
6 октября 2021, 18:02
Там нужен виадук. Если город растёт, то дороги тоже нужно развивать. Иначе будет ЖОПА в виде огромной пробки.
6 октября 2021, 21:18
В общем почитал новость вскольз потом просмотрел ещё новости по теме связанные с улицей мельникайте и понял что раньше хотели сделать непрерывную и бессветофорную улицу от объездной до объездной, что могло бы очень хорошо разгрузить многие участки напротяжкнии всей мельникайте. Но нашлись те, кому в кайф ездить в пробках стоять по часу бывает в заторах на работу и после неё либо же по делам и они против некоторых моментов в реконструкции: с республикой, влксм, октября, дамбовская. Ведь если б уже были развязки в этих местах - это ж как было все удобно, можно было бы добраться быстрее а не стоять в заторах! Почему они этого не понимают? Ума не приложу. Город развивается, растёт и вслед за этим всем ему нужны современные «артерии» по которым бы жизнь бежала… но найдутся те, кто хочет быть в деревне, свой дом, у нас тихий район, зачем нам чтоб тут камазы ездили. Так езжайте на Колыму - там тихо.
7 октября 2021, 03:05
Очередной обнаглевший понаехал предлагает коренным жителям ехать на колыму? А что ты припёрся В МОЙ город? Хочешь артерии - езжай в москву и катайся кругами по мкаду и третьему кольцу! И в Питере катайся по платному ЗСД и по КАДу наяривай хоть 300 км/ч. Может, это тебе пора валить? Ты не обурел часом?!
8 октября 2021, 00:42
Ты еще скажи, что америкосы на общественный транспорт пересели)))
Гость
6 октября 2021, 19:59
Нужен подземный переход на перекрестке Мельникайте-Республика и Холодильная -Республика,только тогда ощутимо быстрей будет разъезжаться поток.
6 октября 2021, 18:51
отличная идея
Гость
6 октября 2021, 19:37
Выдумали, конечно. Такого потока машин сроду не было на поворот налево! Крайняя правая была самой быстрой для проезда прямо. Хоть и использовалась для поворота вдобавок. А вот сейчас Привет пробка!
Гость
6 октября 2021, 20:15
Какое "умное"решение!На пересечении ул.Республики-Холодильная со стороны Мельникайте изменили фазы светофора под этот поток?Такое ощущение,что в дорожном надзоре вообще не работают,а числятся:нелепая разметка,противоречащие друг другу знаки,один поворот с кольца Пермякова-Федюнинского в Новопатрушего чего стоит-поворачиваешь и упираешься в сужение с тремя потоками!Денег у застройщика не хватиоо или земли?Ожогинские жильцы как-то это всё терпят!Таких мест в городе и по трассам достаточно.Куда вы смотрите? Как вы это принимаете?Хотя можно догадываться как...
Гость
6 октября 2021, 21:39
ну и достижение...
Гость
6 октября 2021, 23:25
Лучше бы с республики от цирка сделали дольше стрелку в сторону 50 лет Октября по мельникайте
Гость
7 октября 2021, 08:04
Хуже станет пропускная способность в створе ул. Мельникайте, так как сейчас разрешено движение прямо из 3х-полос, а после 30-го, фактически 1,5 полосы останется (вторая и "наполовину" третья из-за снижающих скорость перед поворотом налево граждан). Этот факт напрямую противоречит идее сделать ул. Мельникайте - магистральной, непрерывного движения. Что касается хвоста пробки - он теперь будет не в полосах со второй по четвертую, а сместится во вторую и третью, так как основной поток машин движется отнюдь не налево в центр, а прямо, в сторону заречной части.
Гость
7 октября 2021, 09:29
Тогда, с 1 ноября обяжут 17 и 73 останавливаться на остановке " кардиоцентр"? Сейчас гонят мимо, а посетителей медцентров заставляют идти пешком до Газпрома . У нас в комитете по транспорту кто- нибудь ходит пешком? Нормы для пешеходов соблюдаются? Почему многие дорожки заборчиками да тупика и заканчиваются?
Гость
8 октября 2021, 13:57
Все здорово конечно, только надо решить проблему с занятой полосой вдоль республики до самой холодильной. Автобусы постоянно тормозят движение, объезжая этих малохольных граждан. Почему бы администрации вместе с газпромом не согласовать двух-трех-уровневую парковку на месте обычной площади асфальта на 100 мест? Пусть будет платная, все-таки центр, а тех кто стоит на республики и окрестных улочках - жестко карать.
Гость
10 октября 2021, 10:21
Лучше б развязку сделали, а то всё время там стою.
Гость
6 октября 2021, 17:43
Зачем? Что-бы автобусы со среднего ряда на Республики поворачивали? Лучше бы вернули островок безопасности который в этом месте зачем-то убрали.