Город В Тюмени дорожный коллапс. Движение в городе парализовано из-за снега

В Тюмени дорожный коллапс. Движение в городе парализовано из-за снега

Люди, попавшие в девятибалльную пробку, уже не надеются прийти на работу вовремя

Автоочереди есть почти на всех центральных улицах

Утренний снегопад спровоцировал девятибалльные пробки в Тюмени. Огромные автомобильные очереди выстроились на дорогах города сегодня, 11 марта. Ситуацию осложнили большой покров снега и спецтехника, которая расчищает проезжие части прямо перед тюменцами, спешащими на работу.

«Улицы нечищеные, на дорогах коллапс. Кажется, куда бы ни повернул, везде пробка», — рассказывает один из водителей.

Несмотря на массовые жалобы горожан на большие сугробы и плохо проходимые дороги, сайт администрации города показывает, что в Тюмени уже вовсю работают дорожные службы. К этому часу, например, снег расчищают больше 600 единиц спецтехники.

На сервисе «Яндекс.Пробки» хорошо видно, где больше всего затруднено движение сейчас

«В онлайн-сервисах, где показывается "зеленая дорога", тоже всё намертво стоит. По ощущениям движение во всём городе парализовано», — рассказала нам другая девушка, попавшая в утреннюю пробку.

Судя по «Яндекс.Пробкам», тюменцам, застрявшим в автомобильной очереди на Червишевском тракте, придется выстоять еще около 20 минут, чтобы подобраться к улице Мориса Тореза. Аналогичная ситуация на улицах Республики и Мельникайте.

«Сначала добираешься до машины — снега по щиколотку. Откапываешь машину и только потом выезжаешь. Дороги не чищены, все медленно и аккуратно ползут», — так описала утреннюю пробку одна из местных жительниц.

Последний раз такие проблемы на дорогах были во время предновогодней суеты, когда жители областной столицы в последний момент пытались попасть в торговые центры.

А вы сегодня опоздали на работу из-за пробок?

Да
Нет
Хочу узнать результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем