Дороги и транспорт Под Тюменью заметает дороги. Водителей просят остаться дома

Под Тюменью заметает дороги. Водителей просят остаться дома

Завтра и на городских дорогах возможны пробки

Синоптики предупредили о метелях и снежных заносах

Из-за сложных погодных условий водителей просят воздержаться от междугородних поездок. Сегодня вечером и завтра в течение дня ожидаются метель, порывистый ветер и снежные заносы. На дорогах уже сейчас непросто.

«Ехал дважды по Старотобольскому тракту, в шесть и девять вечера. Дорожников не заметил, дорогу заметает», — сообщает читатель 72.RU.

В соседней Курганской области временно ограничили движение пассажирского транспорта. Речь идет в том числе и о тюменском направлении.

— Информируем о введении на территории Курганской области временного ограничения для движения пассажирского транспорта на дорогах общего пользования федерального и регионального значений по причине выпадения осадков в виде снега, сопровождающихся метелью и порывами ветра до 20 метров в секунду, ограниченной видимостью, образованием зимней скользкости и возникновением реальной угрозы безопасности дорожного движения, — сообщили в курганском управлении ГИБДД.

Ограничения коснулись подъездов к Тюмени и Ишиму. Из-за бурана закрыты дороги и в сопредельной области в Казахстане. Водителей просят иметь это в виду, если предполагается пересечь границу.

Спасательные службы Казахстана разослали это сообщение коллегам из сопредельных областей России

Если вы передвигаетесь по федеральной трассе, то помните, что за помощью можно обратиться по телефону 8 800 200-63-06 — это бесплатная горячая линия «Уралавтодора». Также можно звонить в МЧС — 112 или 101.

В самой Тюмени завтра тоже ожидается метель.

— Небольшой снег, ветер северо-восточный 8–13 м/с, днем порывы до 18 м/с, метель, температура ночью -27... -29 °С, днем — -23... -25 °С. Возможны возникновение происшествий на энергетических системах жизнеобеспечения, падение деревьев, слабо закрепленных конструкций, повреждение кровли зданий и сооружений, возникновение дорожно-транспортных происшествий, заторов на дорогах, — предупреждают в администрации Тюмени.

Потепление ожидается в Тюмени только к концу этой недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем