Дороги и транспорт

ГИБДД предупреждает об ухудшении видимости на трассах в Тюменской области

Уже произошло ДТП

В ГИБДД рассказали об участках, где особо плохая видимость

На трассах Тюменской области из-за погодных условий плохая видимость. Особенно такая тенденция сегодня наблюдается на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе. Как предупреждает сегодня, 20 января, пресс-служба региональной Госавтоинспекции, помимо этого участка дороги такое же происходит в Тюменском районе на всех четырех федеральных автодорогах. Сильный снег и ветер на трассе Тюмень — Омск от Тюмени вплоть до границы с Омутинским районом, ухудшена видимость на автодороге Курган — Тюмень в Исетском районе.

— Два автомобиля съехали с дороги в кюветы на 78-м километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе, где пострадала 49-летняя водитель автомобиля Skoda Fabia, и на автодороге Тюмень — Каменка у деревни Коняшино, где опрокинулся автомобиль Peugeot, которым управляла девушка-водитель, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Также сотрудники ГИБДД призвали водителей к безопасному выбору скорости. Автоинспекторы несут службу на патрульных автомобилях с включенной световой сигнализацией. Инспекторы дежурной части ГИБДД в постоянном режиме проводят мониторинг состояния проезжих частей с помощью камер видеонаблюдения и сообщают информацию в дорожные службы для принятия оперативных мер реагирования.

Ранее мы рассказывали, что в минувшие выходные в Уватском районе произошло смертельное ДТП. Подробности трагедии читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем