Тюменский каршеринг оказался в два раза дороже такси
14 января 2021, 06:30
Гость
14 января 2021, 09:12
Это у автобуса то низкая скорость? Да он по выделенке быстрее приедет, пока мы стоим в пробках и нюхаем выхлоп машин
Гость
14 января 2021, 07:33
Больше геморроя,чем удобства.
Гость
14 января 2021, 08:41
Дорого, да еще и самому за рулем пырхаться. А потом еще спец место для парковки искать. На фиг такой сервис. Кому нужно авто - можно взять посуточно, как в такси, или на 12 часов по цене за 1000. Думаю в Тюмени каршеринг не приживется, мы не настолько богаты. А кто богат - имеет свои авто. 😐
Гость
14 января 2021, 09:24
и на фига этот геморрой?, представляю такую ситуацию, кто то сунул дозу в какую нибудь щель в салоне, ты её не обнаружил, тут раз тебя тормозят дпс в купе с наркоконтролем с милой собачкой которая и находит эту дозу, потом доказывай что ты не слон..
Гость
14 января 2021, 09:36
вообще не вижу смысла, даже есть переплата за такси будет 100 руб по сравнению с каршерингом, лучше заплатить эти 100 руб и спокойно доехать, чем идти куда-то до машины, прыгать с телефоном вокруг машины, искать место парковки и потом еще и штраф может прилететь в случае ошибки сервиса или не замеченного повреждения.
Приложение ужасно виснет, пробовал зарегистрироваться в течении нескольких часов! Кое как скинул им все данные, на следующий день пришёл отказ! Причины отказа не объясняют! Просто перечислили возможные варианты! Вот и сиди гадай из за какой именно мимо пролетел! Последний штраф был за стоп линию пару лет назад, с того времени чист! Типа ещё из за приставов могут отказать в регистрации, только вот как это связано, мне не совсем понятно! Короче пока что шляпа! Приложение сырое, машину что бы взять, нужно с бубном станцевать, да ещё и не всех регистрируют!
Гость
14 января 2021, 08:18
паспорт то зачем фотографировать ??
даже при устройстве в такси --- паспорт не требуют....
ВЫ понимаете , что если взломают базу (а это произойдет в любом случае), на ВАС уже можно повесить все что угодно... тем более данные Вы передаете не по защищенному каналу.... ДА УЖ, слов нет ...
Услуга, на мой взгляд, не для Тюмени!
Причины:
- нет дорогих парковок в центре;
- нет туристов;
- немного командировочных;
- близко а/порт (много не сэкономить в сравнении с такси).
Единственный плюс для каршеринга - нет такси минивэн в Тюмени, и его могут взять семья с 3мя детьми, т.к не входят в такси, но это узкая категория, не делающая кассу.
Еще в Тюмени маленькие расстояния и отсутствие пробок, в сравнении с Москвой, если там ты едешь полтора часа, из которых 5 минут готовишь авто к поездке (проверка и фотографирование), то в Тюмени ты фотографируешь те же 5 минут из 15...20 минут поездки.
Нельзя ехать в аэропорт...это дикость платных парковок нашего порта? Доехать до дома или из дома после поездки - это самое оно! А Кэмри, которая за 3.5 тысячи просто обязана быть в порту. Прилетел кто-то к родителям, например, на выходные, взял ее в порту, откатал двое суток (дача родителей, друзей) и сдал перед полетом.
Почему не написали про дикие штрафы (в 100 тыщ и более) за дтп и разные нарушения....
Это явно того не стоит
Гость
14 января 2021, 17:56
Много ездил на каршеринге в Москве. Даже не смотря на то что там машин на 3 порядка больше, всё равно когда тебе надо ехать, в половине случаев машины рядом нет, особенно если ты не в центре. Вообще вещь удобная, однозначно нужны поездки в аэропорт. Но должно стоить дешевле такси, в Москве это так, а иначе теряется смысл, только покататься. Смысла фоткать после завершения не вижу, ни у какого другого оператора такого не было.
Кстати в Москве на старте было больше десятка небольших операторов каршеринга, но выжили только 3, которые сразу зашли на рынок с нормальным софтом и тысячами машин, остальные разорились.
Еще нюанс - никто не ездит заправляться сам, у операторов, у которых не было службы мобильной заправки, куча машин стояли с пустыми баками и на них никто не ездил.
Ну и бонус - поголовное воровство ковриков, а иногда и рулей, колес и прочих недешевых запчастей с этих машин
Гость
28 ноября 2021, 00:26
Будьте осторожны с данным приложением!
-Поставил фиксированную сумму на поездку, было посчитано 45 рублей, до конца поездки сумма сохранялась! По приезду сняли с карты 135 рублей. Написал в службу, сказали, что я должен был доехать до места назначения за 6 минут (хотя там два светофора по пути 180 и 60 секунд, то есть никак физически не доехать).
-В приложении самом никак не отображается, что меняется форма поездки!
Приложение работает как попало, при запуске авто сразу начинает работать в режиме использование, то есть при парковке вы платите также как и в пути! Будьте бдительны!
осмотр авто, проверка на наличие запрещенных веществ .... нафиг этот квест??? хочешь куда то доехать, а в итоге на работу устроился,... еще и дорого. ну а списание каких то денег за дтп, если ты виновен, просто аут
Гость
14 января 2021, 11:59
Цыгане очень обрадуются новой услуге
Гость
7 сентября 2023, 14:03
Очень удобный каршеринг, огромный выбор авто разного класса. Пользуюсь почти что каждый день. Такси стоит 250 р до дома, на каршеринге выходит 120-150 р. Выгодно, удобно, особенно если любишь покататься под музыку. Всем советую кстати по промокоду SALE2023 вы получите скидку 20 процентов на первую поездку. Пользуюсь!
Гость
16 февраля, 14:49
Д
Гость
14 января 2021, 11:15
А как машина открывается? Как запускается? или же там все с кнопочки из приложения?
Хрень полная, такси через 3 минуты приезжает к подъезду, тёплый салон, не нужно рулить и нервничать в пробках, можно на время поездки залипнуть в телефон, минимум ответственности. Каша - это бред полный, мало того, что надо ползти за машиной, дак еще и с телефоном как идиот вокруг неё скакать, таскать с собой водительское, искать место чтоб оставить это корыто...Извините, но проще автокредит взять и купить себе машину если так хочется порулить. А так такси рулит.
Гость
14 января 2021, 08:59
За последний год пользовались каршерингом всего 1 раз. Брали машину на похороны съездить. Автобусом туда не доехать, а такси вышло бы слишком дорого. В остальном непрактичная услуга. Где-то в курортном или туристическом месте ещё иногда имеет смысл для семьи из 4-5 человек. Иначе проще и выгоднее такси заказать. В других городах и вовсе. Либо присылают машину, либо такси.
У нас зп на 2 человек 180-200 тыс. в мес. Машины нет. За женой (зп 60) авто присылают утром. Я работаю в других городах. В Тюмени чисто балду пинаю за 100 тыс./мес. Ей иногда машина требуется - вот дачу заведем, как туда ездить? Ответ простой - Ты на ней работать будешь? Нет. А мне впадлу на отдыхе ещё и дачу в одно рыло строить. Вообщем тебе надо - ты и покупай. Она же считает, что авто должен подарить муж. Гыыы, вот и бреется ежегодно.
Гость
14 января 2021, 06:48
Шляпа это всё...
Гость
14 января 2021, 14:49
дорого получается у нас каршеринг , с леруа до дома каршеринг - 113 руб , такси 121 , рисков езды на каршеринг выше . в Москве норм, с порта до дома 350 р, такси мин 1000
Гость
14 января 2021, 08:29
10 минут- 60 рублей ( 6 рублей минута). у журналистов вышло 344 рубля за 35 минут. по моим подсчетам, за это время, с них должны были взять 210 рублей. что то не сходится.
Гость
14 января 2021, 09:35
Халява , не прокатит . Один осмотр машины,чего стоит , а скрытые повреждения , на жигулях дешевле и безопасней , на них смело едешь и никого не боишься .
Гость
14 января 2021, 13:55
Что-то тут не вяжется у меня сегодня!😁 Сейчас сотрудники ГИБДД выезжают на ДТП, только в случае если есть пострадавшие. А так обязаны заполнить извещение, сфотографировать, составить схему, обязательно убрать машины с проезжей части,т.к. за это можно получить штраф (т.е. зафоткали и убрали, чтобы не мешать остальным участникам движения)и в ГАИ на получение документов. если это будет не в рамках европротокола! А тут вы пишите, что ждать ГИБДД обязательно. Оно и не приедет, если нет пострадавших. как тогда быть или вы что-то недопоняли?))
Гость
14 января 2021, 08:13
Во многих странах каршеринг запрещен. Где то не прижился. В данный момент, его хотят привить в России.
Ждём новых неадекватов на дарогах и больших трагедий.
Гость
14 января 2021, 09:31
Выпил, закусил - выключи Интернет.
Гость
14 января 2021, 15:00
Нафиг этот геморр,закажу такси да доеду куда нужно,без фоток паспорта,без поиска автомобиля,без ответственности за авто
Гость
14 января 2021, 15:02
Осмотр авто на предмет царапин сколов - ну это же бред, а если весной авто будет грязное как под слоем грязи царапину увидеть?
Гость
14 января 2021, 16:26
Очень, очкнь, очень желаю прогореть этому проекту. Чем быстрее тем безопасней для всех будет. Кому надо тот пусть арендует автомобиль просто...
Гость
15 января 2021, 12:47
Надеюсь быстро разнесут в хлам арендаторы эти машинки. Не нужон нам ваш каршеринг, будут как в москве бросать где попало. Да и условия там драконовские и ответственность, плюс всякие непонятки и наезды на бабки со стороны служб не редкость. В общем очередной гемор, лучше на такси если на своей не вариант.
Гость
14 января 2021, 07:18
Зачем нам эта ваша дичь!!!!!
Гость
14 января 2021, 16:30
Леночка конечно просто секс!
Гость
14 января 2021, 12:24
Если услуга есть, значит кому-то она нужна и кто-то этим пользуется. Для меня минус, что нужно за машиной еще куда-то тащиться. Такси или своя машина ждет тебя у крыльца дома. Но для приезжих норм сервис. Хотя у многих северян в Тюмени не только квартира, но и машина есть на случай приезда :)
Гость
14 января 2021, 18:02
А можно колеса подменить и аккумулятор ))😂
Гость
14 января 2021, 19:40
когда машин будет много как в Москве Питере или Сочи - народ оценит удобство. я вот в Москву например прилетаю, беру в Внуково машину и до центра мне обходиться 1200 р в круг. такси в среднем от 2 тыс
Гость
14 января 2021, 23:25
-25 на улице, девушка без шапки
Для чего красуетесь?
Гость
14 января 2021, 10:44
Наконец то появились. Теперь и машина не особо нужна. Так на такси, а если в несколько мест или что то привезти, я лучше каршеринг возьму.
Гость
14 января 2021, 07:22
В Е-каб из а столько аварий
Гость
14 января 2021, 10:36
Хоспадя какая е-р-у-н-д-а
Гость
14 января 2021, 11:10
Вот и до деревни сервис дошёл
Гость
14 января 2021, 12:25
лучче на жигуляторе, чем прыгать у шеринги, еще и должен останешся
Гость
14 января 2021, 13:08
что вы это же модно для малолеток ( я сегодне на кааарш прокот ууу ааа ) а по падет в аварию родит. платить будут тридорога...
Гость
14 января 2021, 16:48
Дорогая редакция, оторвите руки художнику, кто делает вам коллаж и засуньте ему в "то самое место".
Гость
14 января 2021, 17:44
А на платных парковках оставлять после использования можно, интересно?
Гость
14 января 2021, 20:30
В 2 раза дороже чем такси??? Вроде обычно наоборот ))) Аварийность большая, отношение к несвоему авто не то. А садиться после некоторых нечистоплотных вообще стремно. Там не то что видеорегистратора, там пустой (от слова совсем) багажник и не всегда незамерзайка есть. Плюсом нужно быть очень внимательным, чтобы тебя потом компания-владелец не подтянула за чужие грешки. Вобщем, познакомившись с этой штукой и наблюдая за ней уже третий год, для себя определил приоритеты (по убыванию): своё авто, такси, общественный транспорт, каршеринг (т.е. если других вариантов нет уже).
Если машину надо на день или несколько дней, то выгоднее авто в аренду взять. Мониторил цены, каршеринг выгодно на поездку в один конец, минус это то, что отвечаешь за машину, да и фотки делай, проще такси вызвать.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
756мм 93%Тюменский каршеринг оказался в два раза дороже такси