17 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
10 янв 2021 в 10:41

У нас на мелких подрядах воруют, а тут ничего удивительного... Подрядчики воруют, надзор прикрывает, население страдает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 10:24

Судить Руссу и Моора!

ОТВЕТИТЬ
007
10 янв 2021 в 11:06

Почему неэффективное использование денег ?? Назовите вещи своими именами...это явное хищение

Мимо проходил
10 янв 2021 в 11:02

Один вопрос, доказано, счетной палатой... что еще нужно для возбуждения уголовных дел и реальных посадок тех, кто допустил растраты и львиную толику оных положил себе в карман?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:13

8 млн на таком объекте? Чо народ смешить-то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:13

Кто бы сомневался, давно понятно этот альянс. Воркуют , и воруют по чёрному, нагло.

Переживающий
10 янв 2021 в 11:13

Слишком много недовольных Мостостроем граждан стало... Власти, видимо, решили градус напряжения сбить - мол, смотрите, мы проверяем и деньги у Руссу забираем. А вот вы, граждане, если бы перед государством с бумажками мудрили и завышали/занижали объемы, коэффициент и нормы чего угодно, чтобы выгадать себе тыщу-другую, то что бы было? Правильно, на нары за мошенничество!

ОТВЕТИТЬ
Кость
10 янв 2021 в 12:44

Примерный диалог:
- Александрович, братан, там народ маленько переживает что развязки стремные, а денег потрачено много
- Викторович, родной, а что делать то?
- давай типа корупцию раскроем на объекте
- давай родной, Викторович только по мелочи там, типа контора нормальная на самом деле
- хорошо!
- слава единой России
- слава единой России

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 12:01

Недовольные и считающие, что уж они то бы... вы задумайтесь сколько рабочих мест в Мостострой 11, сколько налогов идёт в бюджет. Сколько в Тюмени осталось крупных компаний? Все нефтедобывающие и перерабатывающие давно открыли головные офисы в Москве и Питере. Заводы позакрывали. Одни ТЦ кругом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:57

В советском союзе за хищение госсобственности в особо крупном размере расстрел был и все боялись. Теперь воруют вагонами, а про них статьи пишут. Хотели капитализм, получили ....

Я гость
10 янв 2021 в 14:47

Воровство процветает, а ворищи воруют без зазрения совести. Покрывается всё это воровство чиновничьим аппаратом, которые крышуют воров.

Мимо проходил
10 янв 2021 в 11:32

Смотрю на фото к новости и рождается в голове вопрос... полосы движения, прямыми совсем совсем нельзя было сделать? ))))

ОТВЕТИТЬ
К. Б. Поддатый
10 янв 2021 в 11:49

На календаре: двадцать первый год двадцать первого века - 21 год самовластья...

Абориген
10 янв 2021 в 13:42

Интересно, хотя бы один вопрос решился, благодаря публикации на этом сайте и нашим гневным комментариям? Начальству городскому все это по фигу! " Вы чешите языки, а Васька слушает да ест!"

Гость
10 янв 2021 в 11:12

)) интересно, хоть один положительный отзыв будет, или это у нас в порчдке вещей как и "обработка подъездов", "борьба с клещами", "обследование пожилых",...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:33

А уголовные дела будут раз уже счётная палата насчитала ......!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:44

Реально я думаю в 10 раз больше на этой реконструкции украли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 14:38

Неужели под Ротеберга копают? Да нет показалось мне, скорее публичная борьба за экономию народных деньжат, пипл схавает

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2021 в 11:15

и чё ? кого то наверное наградят премию из бюджета выдадут?

Гость
10 янв 2021 в 11:18

Чем закончилось дело о пожаре с погибшими нелегальной гостиницы по ул. Олега Кошевого?

коэффициент Руссу
10 янв 2021 в 11:40

8.5 мульта он с одного кармана в другой перекладёт, а ещё один в довесок за беспокойство неприкасаемого ревизорро, на этом дело и закроют.

Гость
10 янв 2021 в 11:56

Откаты это не нарушение. Это все законно😀

Я гость
10 янв 2021 в 14:45

Если качественно проверить расходы на Все обьекты, которые строились с участием бюджетных денег, можно с лихвой не на одну школу напроверять.

Пират
10 янв 2021 в 16:58

" Рыба гиет с головы" там надо искать ответы на все вопросы.

Гость
11 янв 2021 в 17:57

Меня удивляют сотрудники редакции 72ру, которые готовят материалы для статей и большая часть комментаторов. 72 ру должна проявлять патриотизм к Родине, любовь, заботу, поддерживать развитие Тюмени, защищать. Тут наоборот! Один интерес - побольше бы г-а вытащить на обозрения и не важно- слух это или факт. А люди подхватили и давай - как плохо мы живём!, нас обворовали!, у нас ничего нет!, город разрушают! и т.д. Позитива ноль. В Мостострой камни летят почти каждую неделю. А то, что они по всей России себя хорошо зарекомендовали никто не пишет, что налог хороший оставляют области, что Тюменцев более 4 тысяч трудустроено на работы...Юбилей 45 летний отмечал Мостострой в декабре - ни слова. Позитивные новости необходимы для равновесия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 17:53

Посадки будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:47

Потратьте изъятые деньги на посадку деревьев пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2021 в 13:03

В статье отсутствует достаточная информация.
Есть нарезка отрывков.
Валят Руссу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:59

моор скомунякал

Гость
10 янв 2021 в 15:03

Воры везде, надежды нет,все расстащили

Гость
10 янв 2021 в 15:09

Лучше б они проверили сколько реально украли при строительстве. Вот бы удивились. А то каких то жалких 8 миллионов. Никто из власть имущих за такую смешную сумму даже пальцем не пошевелит.

Гость
10 янв 2021 в 15:18

Раньше Аэродромдорстрой с Тюменского бюджета кормился, теперь Мостотряд. Лишние рты хуже пистолета у губернаторов

Гость1
10 янв 2021 в 18:36

На миллиард контракт, а сомнений эффективности нашли на сумму меньше 1 процента...вопрос об эффективности такого аудита. А менеджерам проекта надо премию дать, не про...миллиард бюджетный

10 янв 2021 в 18:45

Это что, видимость борьбы с хищениями бюджетных средств?

сергей
10 янв 2021 в 20:26

хороший термин "не эффективное использование" денежных средств, а может проще, как сейчас принято "отмыли - окатили"? Подбрасывают следственным органам работенку строители- депутаты!!

Сталинанаваснет
10 янв 2021 в 20:27

Нолик один потеряла счётная палата..
Её и саму проверьте

павел
10 янв 2021 в 20:54

А где восседает глава мостостроя?∆

помошник васяа
10 янв 2021 в 13:48

я так и не понял зачем построили подземный перехол на ул мельникайте

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
10 янв 2021 в 15:53

На фото отлично видно, что на ровном месте опять построили кривые дороги - они сначала сходятся потом расзолятся. Что помешало сделать их прямыми? Вот именно за это я бы судил этих рукозадов. Тюмень - город кривых дорог и смещенных перекрестков. Очень сложно ездить, если не знаешь особенностей дорожной сети.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 янв 2021 в 16:17

Даже интересно. Нормы зимних удорожаний регламентированы, коэффициенты, учитывающие стесненные условия производства работ то же с потолка не берутся. Эти данные все виды экспертиз проверяют в первую очередь. Как и кто же их проверял, если по окончанию строительства выялены такие замечания, влекущие увеличения стоимости работ. А все обьекты, стоимость которых превышает 10млн.руб. , подлежат Госэкспертизе. А до этого и заказчики проверяли и контролирующие службы. Зачем тогда предусматирвать затраты на содержание дирекции, если они совершенно не контролируют стоимость

ОТВЕТИТЬ
Добрый Тюлень
10 янв 2021 в 11:20

Это нормальная ситуация. Судя по сумме, счетная палата больше придраться пытается. Строительство не настолько простая вещь, чтобы с наскоку попасть в запланированные суммы - очень много факторов, которые не позволяют это сделать. Почитайте про аэропорт в Германии Берлин-Брандербург (якобы образец порядка) КАК там строили и насколько средств "улетело" больше планируемых... Это, к слову, во всем мире проблема...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 11:57

Кто знает, что начали строить на профсоюзной за забором у фифти-фифти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 13:16

пусть за эти деньги высадят деревья вдоль этой гоночной трассы

ОТВЕТИТЬ
Константин
11 янв 2021 в 19:36

Интересно узнать, сколько счетная палата потратила человека часов своих сотрудников (думаю это не средняя з\п по РФ), что бы выявить эти 8 миллионов рублей.
Боюсь, что мы (налогоплательщики) заплатили 2 раза, за работу этой палаты и за работу строителей. И еще заплатим за работу правоохранительных органов, прокуроров и судей по этому делу.

ОТВЕТИТЬ
афоня.
10 янв 2021 в 11:36

на дитекторе лжи всех всех проверять.

гость
10 янв 2021 в 11:44

зачем это публиковать . без вас разберутся. на миллиардных контрактах - 8 миллионов . да еще и не украденных . неправильно оформленных. предполагаю что и проверка должна (обязана) была что то найти. работали ли же. и еще - в тюмени предприятий осталось - раз два и обчелся. расскажу байку - на одно действующие предприятие в раз пришло сразу 6 проверок разных ведомств . на вопрос почему так - ответ - а куда нам идти. так что задумайтесь.

Гость
10 янв 2021 в 12:00

Даже по фото видно что тяп-ляп дорогу построили!

гость
10 янв 2021 в 12:27

далее . читайте внимательно. к строительству претензий нет. вопросы к переносу коммуникаций и сетей. т е к подрядчикам. которых и нагнут за эту 8-ку.

гость
10 янв 2021 в 12:53

Скромно нашли .

10 янв 2021 в 13:13

Да это сплошь и рядом...

тюменец
10 янв 2021 в 14:46

Я слышал могут посатить лет на 10 - добавьте восемь , чтобы дали 2

Гость
10 янв 2021 в 18:59

А кто будет проверять проверящих? Я, например, никаким проверяющим в рашке не доверяю.

Гость
10 янв 2021 в 18:59

Как противно читать такие сводки. И при этом вводится контроль везде, но там, где надо. Когда мы будем добрыми к своему народу?

Гость
10 янв 2021 в 22:29

Кто то купил себе авто бизнес класс и квартиру в Тюмени.

Гость
10 янв 2021 в 22:54

И как обычно не кого не посадили

Гость
10 янв 2021 в 23:02

Из шести полос можно сделать три!!!!!!!
Руссу.

Гость
10 янв 2021 в 23:56

Все равно не посадят, а за ведро картошки лет пять влупят.

Светланова
11 янв 2021 в 03:13

Планируете развязку на пересечении Мельникайте-Дружба? А когда закончится работа по первой развязке Мельникайте-Дамбовская? Забыли?

Технадзор
11 янв 2021 в 10:16

На фоне милоиардного проекта, уверен, что подрядчик готов сделать скидку на эту смушную сумму. А наказывать нужно сметчиков заказчика, которые эти расценки согласовали.

123
11 янв 2021 в 11:00

ахаха, всего 8 лямов?!!

Больная ковидом
11 янв 2021 в 13:58

Люди берегите себя и своих родных людей.заболевание очень тяжёлое испытываю на себе и муже. Высокая температура ломает всё тело. Здоровья всем.

Иван
12 янв 2021 в 11:44

Счетная палата наверное имела ввиду 80 , а не 8?!

Олег
18 янв 2021 в 21:00

Уже не секрет ,что миллиардами воруют, а тут 8 лямов. Ещё 00 прибавьте. Каждый объект откаты , никому не секрет. Только Прокуратура, может в песочнице ковырять
Возьмите Нижнюю Тавду. Влр на воре а у них 13 эпизод ов коррупционных. А откаты при постройках, может при выигрыше Тэндера пора детектор правды, внедрить. Каким способом. Позорники. Надзирающий орган галки копеечные или рубит, мимо пальцев проходят откаты.

Гость
12 янв 2021 в 12:49

8 млн. при общей сумме контракта в 2.7 млрд. - это копейки.
у счетной палаты просто работа такая - искать нарушения.
если не найдут - значит, плохо работают.
а так - оправдали годовую зарплату пары своих сотрудников.

Гость
10 янв 2021 в 10:28

Видимо, нет другой фирмы, которая бы справилась с такими объёмами в разумные сроки.

ОТВЕТИТЬ