RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
327 комментариев к публикации

Мэр Тюмени оценил удобство для пешеходов развязки на Мельникайте

Гость
20 августа 2020, 14:09
Велосипедисты говорят, что "очень удобно" поднимать велосипед на уровень третьего этажа и потом спускать его обратно. Я даже боюсь спросить, что же тогда неудобно для них..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 августа 2020, 14:47
Давайте дождемся зимы, и первого снегопада, и посмотрим как будут кувыркаться по лесенкам пенсионеры с мамашками и детьми... Травматология ждет.
Гость
20 августа 2020, 14:05
Похвала самих себя авторитета не добавит и продажности не простит.
Гость
20 августа 2020, 14:18
Вопрос к Галиеву : вам же было не удобно проехать на велосипеде, что же вы промолчали? Или вам уже нравится путепровод?
Гость
20 августа 2020, 14:10
Надо было дать им, по коляске с ребёнком и второго ребёнка на велосипеде!
20 августа 2020, 14:01
Ну Кухарук и Руссу респект, что не отмолчались-пришли, выслушали, прошлись. Редкое явление надо сказать. Почаще бы. А развязка конечно в этом месте ничего особо не решит-всем местным ясно, что перекрёстки с Таймырской и с Республикой все тормозят. Кто по 30 лет ездит-им да, удобнее. П.с. Журналистам надо было узнать-дальше то что?
Гость
20 августа 2020, 13:55
"Королевство кривых зеркал" выкрикнул я с дивана
Гость
20 августа 2020, 14:25
Пишите больше плохого про развязки Мостостроя! Видите Руссу уже говорит что Тюмень ему не нравится! Еще немного негатива наслушается и свалит в другой регион вместе со стройками ненужных развязок и мостов!
Гость
20 августа 2020, 14:33
Большая проблема с лифтами. Сколько мы не проверяли, ну не работают. Эксплуатация нулевая. Нужно строить пешеходно - велосипедные надземные переходы вообще без лифтов и лестничных маршей. Построить штук 5-7 через железку и еще 2-3 через Туру. Отдельно, без привязки к движению ТС, целевым для пешеходов и велосипедистов, инвалидов. Сделать их инновационными и архитектурными , из дерева, стеклопластика и т.д.
Гость
20 августа 2020, 14:22
Самое то главное, почему нельзя убрать забор???
20 августа 2020, 17:43
Велосипед таскать по лестнице удобнее чем плавно заезжать в горку? Tell me moar.
Гость
20 августа 2020, 14:05
Показуха - всегда показуха. И льстецы всегда найдутся.
Гость
20 августа 2020, 14:05
Восстанавливайте плавный спуск с моста и быстрее!
Гость
20 августа 2020, 14:15
Удобно, так удобно. Окай. А что сделаешь, начальство так сказало.
Гость
20 августа 2020, 14:01
Кухарук, ответь за ул. Харьковскую. Почему участок от ул. М.Горького до ул. Елизарова открыт для движения только три месяца в году? Почему на этом участке на протяжении как минимум 10 последних лет несколько раз в году ведутся раскопки коммуникаций? Ты, будучи ответственным заместителем главы городаза жкх города, не решил этот вопрос. Только за это тебя можно гнать с поста главы.
Гость
20 августа 2020, 14:04
Галиев тебе уже нравится развязка?
Гость
20 августа 2020, 14:30
А еще там , возле Пластконструкции в сторону Нового Магната, шикарнейший , шириной в метр тротуар, прям эталон безопасности.
Гость
20 августа 2020, 15:04
Галиев, я начал читать и понял что при виде начальства ты резко изменил мнение, - переход "замечательный", Все "классно".... Дальше читать стало противно. Короче " Грозный лев в тебе" оказался мурчащим котеночком... Явно ведь что "люди на велосипедах" это статисты! "Классно же пердолиться с великом по лестнице". А мамаше с коляской, так это вообще удовольствие! Все, можешь сносить.
Гость
20 августа 2020, 14:58
Они составят инструкцию, как пользоваться переходами. А потом напишут инструкцию, как пользоваться инструкцией. И все чики-пуки. Что вам не нравится, инструкция же есть.
Гость
20 августа 2020, 14:50
Или ребят, вы теперь один из ресурсов власти? 😱 Моор интервью дал, Кухарук с вами по мосту прогулялся. Интересно - интересно
21 августа 2020, 11:59
Даже Руссу лифты неподвластны.(((((((
Гость
20 августа 2020, 15:19
про пусконаладку лифтов поржал
Гость
20 августа 2020, 15:34
Не верю в искренность этих людей. Не верю, что велосипедистам удобнее тащить велик на себе, чем плавно подниматься на мост. (в продолжение вчерашнего разговора в комментариях, почему-то велосипедистам не предложили пользоваться проезжей частью 😜) На счет лифтов тоже весьма забавная ситуация - опыт использования ближайших лифтов (на Широтной в районе Ашана и на Чаплина недалеко от кольца) показывает отсутствие их работоспособности. Подъемник на Гнаровской сегодня заклеили с табличкой "не работает". Так насколько функциональной будет эта "развязка" для пешеходов?
Гость
20 августа 2020, 14:23
Вот нам и рассказали, что всё с развязкой хорошо и фото счастливых тюменцев приложили с фамилиями Кухарук и Руссу. Так же их окружали довольные своим финансовым положением журналисты и "случайные" прохожие.
Гость
20 августа 2020, 14:39
На выходе из надземного перехода журналисты поинтересовались, почему в Тюмени выбираются однотипные проекты пешеходных переходов над дорогой, а не, например, изогнутые переходы без лестниц, как бывает в других городах. Тут вопрос к вашим умственным способностям ,уважаемая редакция. Чем липить кривулины, заставляющие идти не по прямой (кратчайший путь) а по дуге (был пример на сайте в статье) может сходите посмотрите на переходы по ул. Федюнинского ? Там не слазя с велика проезжаешь и пешком /с коляской как шел так и идешь! Просто песня!
Гость
20 августа 2020, 14:43
Короче, всё нормально. Расходимся, граждане. )
Гость
20 августа 2020, 14:58
То есть, если пять раз сказать, что "хыхы, это не мои сотрудники, хыхы", то сразу эти велосипедисты станут независимыми и не знакомыми с Руссу или Кухаруком? Да ладно! Так мы и поверили. Хоть зашутитесь там своими плоскими шутейками, дураков-то из нас не надо делать. По себе не судите, неуважаемые. И конечно, только больше заборов! Вообще надо все заборами трехметровыми обнести, оставить только переходы у правительства области, чтобы господа от работы до дома могли прогуляться. Остальных водитель от двери до двери довезет. А холопам вообще нечего под ногами путаться.
Гость
20 августа 2020, 14:18
Сначала строят- потом думают) , а статейка сильно смахивает на заказуху
Гость
20 августа 2020, 14:43
Да просто из Тюмени надо уже уезжать! Здесь все не для людей сделано!
Гость
20 августа 2020, 14:19
Видно, что велосипедисты подставные, ещё и визитки раздают, род их деятельности связан со строительством и перевозками, чудо совпадение, не кажется. Переход можно было сделать как на Федюнинского, и велосипедисты и мамы с колясками довольны, а там поток машин в 10 раз больше и перейти дорогу не проблема, пусть уважаемый Руссу походит, там с велосипедом недельку другую, заодно и мышцы подкачает
Гость
20 августа 2020, 16:40
Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо всё хорошо! 😂
Гость
20 августа 2020, 18:06
Нельзя спускать эту тему на тормозах! Иначе Руссу и Моор решат что всем все нравится и построят еще такие же уродливые развязки на пересечении Мельникайте с улицами Республики и 50 лет Октября!
Гость
20 августа 2020, 20:11
ВЫ забыли что Руссу - еще и депутат. Ни о чем не говорит? Не тошнит от этого слова?
Гость
20 августа 2020, 14:48
Почему меня не позвали? Я бы раздербанил их проекты кривых мостов в хвост и в гриву! Бездарные архитекторы и инженеры проектируют развязки. На Мельникайте как раз нормально сделали.
Гость
20 августа 2020, 14:06
Набрали статистов за 500 рублей что-бы те хвалебные отзывы рассказали о развязке!
Гость
20 августа 2020, 15:01
прикольно "поруганной" - это обесчещенной?
Гость
20 августа 2020, 17:41
"Уверяет, что пройти по земле не потребует больше времени, чем проход по путепроводу" Что они все курят??? Пройти этой змейкой с коляской или великом, да даже налегке, меньше времени, чем по прямой??? А ведь можно и быстрее спуститься и перейти на другую сторону спрыгнув!
Гость
20 августа 2020, 19:57
Каждый день езжу на велосипеде. Все правильно Варламов написал: сделали развязку для автомобилей, пешеходов и велосипедистов за людей не считают. Как бы не уверяли, что это не дерьмо, а конфетка, дерьмом и останется. Надо было дать одному в руки велосипед, другому - коляску с внуком. И тащите 3 этажа верх, а потом вниз. А потом дорогу перйдите, когда машина на скорости 100 км/час мчится. Посмотрим, как еще зимой эти лифты будут работать, думаю, никак. Велосипедисты и пешеходы тоже люди, платят такие же налоги, на которые это дерьмо строят.
Гость
20 августа 2020, 14:26
Интересно, что сказал бы этот "руководитель", если бы по этим лестницам пришлось каждый день ходить его старенькой маме?
Гость
20 августа 2020, 14:27
Кухрюк-не пешеход,ему нас не понять,.Вышел бзднул и уехал.
Гость
20 августа 2020, 14:22
Развязка отстой!
Гость
20 августа 2020, 14:22
Бла бла и бла. И статисты подсадные.
Гость
20 августа 2020, 14:32
Все думали, что Галиев на дне, однако, снизу ему постучали.
Гость
20 августа 2020, 14:32
Спёкся Галиев! Поджал хвост!😁
Гость
20 августа 2020, 17:50
велосипедисты напоминают ивы в кадках на набережной - тоже "как живые"
Гость
20 августа 2020, 14:07
Они еще и собак поубивают, ля, это просто фарш полный!
Гость
20 августа 2020, 14:21
чо то засуетились!
Гость
20 августа 2020, 14:43
Представляю что будет когда Комарова начнут дорогу строить)))) КВН отдыхать будет)))
Гость
20 августа 2020, 18:02
Ну начальство сказало же "удобно"!! А вы все неудобно ,недобно!!
Гость
20 августа 2020, 20:54
За два миллиарда можно было всем угодить, но жадность подвела... Населению тропу с препятствиями подарили, чтоб не скучали...