Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменца высадили из автобуса с электросамокатом. Разбираемся, можно ли перевозить такой транспорт»

Вернуться к публикации
Все комментарии132
Гость
18 авг 2020 в 14:52

Бред какой-то. Почему нельзя-то?? давайте тогда и коляски запретим, и сумки на колесах.
Теоретически можно ребенка и на руках провезти, если надо в автобус. И урожай с дачи на себе возить. Только зачем??
Зачем создавать людям неудобства? Может, нужно меньше запретов все-таки?

Гость
18 авг 2020 в 14:52

Некоторые кондуктора, чувствуют себя этакими королевами автобусного царства, сидят на своем троне, а в случае неповиновения, казнь.

Гость
18 авг 2020 в 14:55

Ну один кондуктор мне заявил, что собаку, даже маленькую, нельзя провозить. Прочитали правила - можно, если в наморднике.
Вчера в автобусе одноразовая маска одной не понравилась, хотя везде в таких пускают (как в магазинах выдают). Женщина вышла. Зашел мужик в такой же - спокойно ехал дальше.
Может, пора остановить своевольничанье кондукторов?
Сами правила придумывают..

КАКОГО?
18 авг 2020 в 14:55

коляска больше раза в 4 чем самокат. инвалидная коляска аналогично. это прям бред сумасшедшего.

Гость
18 авг 2020 в 15:03

14го числа при мне кондуктор с хамством не пустила ребенка со сломанным велосипедом. он просился и сказал, что оплатит его провоз. хабалистая кондукторша "послала" его, не взирая на возмущения пассажиров, сказав, чтобы так катил. парень пытался объяснить, что со сломанным колесом он не может этого сделать.

хочется передать привет той даме, бумеранг никто не отменял.

И че?
18 авг 2020 в 17:04

Между прочим, кондукторши это тоже рабочий класс!

Гость
18 авг 2020 в 14:41

Странно как то: коляску можно, велосипед пожалте а Эл/самокат нет.🤔

Гость
18 авг 2020 в 17:01

Я из за этих бешеных кондукторов, машину купила и теперь стороной обхожу общественный транспорт.

простая
18 авг 2020 в 15:49

у меня ребенка с обычным самокатам выгнали из автобуса вечером. просто опаздывал к назначенному времени и решил проехать на автобусе. по хамски выгнала бабёнка "начальник автобуса" ё моё.
а в следующий раз у него попросили 52 руб за проезд. Самокат трюковой малых размеров.
идиотизм

Гость
18 авг 2020 в 16:06

Пишите конкретно какой маршрут, какой автобус! В дополнение скажу , автобусы грязные, сидения рваные , в пятнах . В чистой одежде сидеть невозможно, опасно измазаться! Вот за чем должны следить хабалистые кондукторши!

Гость
18 авг 2020 в 16:46

Придурошные, когда последний раз писались правила гортрансом они еще о существовании электросамокатов не знали, а кондукторы как всегда импровизируют в сторону поскандалить и остановить рейс. Людям может по важным делам нужно, на работу, а они вынуждены смотреть как тетка бесится с жира. Я вообще не понимаю, если кондуктор не повезла человека, который имел право ехать, как она до сих пор там работает, почему ее не нашли и не уволили? По закону о защите прав потребителя нельзя произвольно отказать человеку в услуге, которая есть.

Гость
18 авг 2020 в 21:49

Достали дикошарые самокатчики, чуть ли не по ногам ездят

18 авг 2020 в 15:34

все такие добрые капец просто 😂

Гость
18 авг 2020 в 15:36

Кондуктора лишить премии. Пассажиру выдать месячный проездной.

Гость
18 авг 2020 в 17:32

Меня заставили заплатить за детский самокат.. по телефону тоже ответили про эти 120 см... а коляски у нас бесплатно...

И че?
18 авг 2020 в 17:12

Люблю ездить на автобусе...любуешься на красивую Тюмень или на пассажирок симпатишных... ну бывает, что кондукторша не в духе и че... отошел в сторонку, не хай она на своей метле по салону носится....пока не встретит себе подобную, тогда еще и скандал- шоу бесплатное посмотришь. Главное спокойствие.

Гость
18 авг 2020 в 17:09

Вроде весна давно закончилась, что с ними происходит в последнее время? Может короной переболели и это осложнения - проблемы с когнитивными способностями и неконтролируемая агрессия?

18 авг 2020 в 14:38

Новость - огонь

Гость
18 авг 2020 в 17:05

Короче, 72.ру, делайте интервью с Тюменьгортрансом по поводу наглых кондукторов. Они если чего и боятся, то огласки и позора. Потому что если и это не действует, то начинается уже народная расправа, как в одном из ваших материалов, когда кондукторше прилетело от пассажира.

Гость
18 авг 2020 в 15:00

Еще бы вы самокатчики все поразбивались, с вашими скоростями велкам на проезжую часть. А вы гоняете по тротуарам от 40 и выше. Ваше место на дороге. Но- о ужас- надо вам еще и в автобус залезть, без самокатов тут никак.

Леха
18 авг 2020 в 16:34

Так теперь за всё платиТь нужно и за ребенка 4 годовалого что он сидит тоже плати!!!!!
Тюмень лучший город земли! Где проезд в черте города один из самых дорогих в РФ

Гость
18 авг 2020 в 18:36

Чё с костылями тоже ни пустят

Гость
18 авг 2020 в 18:56

Это все Шулепов воду мутит, с его приходом всё правила проезда меняет. Из-за этого Никто из кондукторов толком не знает эти правила, поэтому и случаются конфликтные ситуации с пассажирами!

И че?
18 авг 2020 в 15:22

С толстоопых и толстопузых тоже надо брать за как ручную кладь дополнительно.... за исключением тез кто со справками что у него это не живот, а головогрудь.

Гость
18 авг 2020 в 18:39

Быть кондуктором, наверное, очень стыдно

Пенсионер
18 авг 2020 в 18:54

Мне вот странно, прчему в салоне главная кондуктор? В принципе это кассир-техничка. Вся ответственность на водителе. Без кондуктора автобусы ездили раньше, а вот без водителя еще нет))

Беспределу - ша!
18 авг 2020 в 22:42

Мужик по утру заходит в автобус...
- Доброе утра , товарищи! Весна!
В ответ тишина...
- Весна, говорю, солнце то какое!
Все молчат.
- Ну раз никого нет, то я пожалуй прям тут и отолью.

И че?
19 авг 2020 в 08:56

Кондукторы обнакновенные люди выросшие среди нас, воспитанные нашим обчеством.... что за предъявы к ним вообще? Им даже песню посвятили...
"Мы девчонки из простых без сережек золотых...."

Гость
18 авг 2020 в 14:41

Еще бы с велосипедом залез кто нибудь)))

Гость
18 авг 2020 в 21:01

Автобус для перевозки пассажиров, ладно еще детская коляска, но ведь везут все, собак, кошек, самокаты, всякий хлам, скоро коров и свиней возить начнете, а потом жалуетесь, почему грязь в автобусе или грязные сидения и кондуктор не в настроении, потому что сделал вам замечание, как что, сразу жаловаться, дети малые.

Гость
18 авг 2020 в 19:22

Все дело в капитализме плохом воспитании. Некоторые люди до того уже сосредоточились на деньгах, что растеряли все человеческое. Я имею в виду совесть, стыд, и уважение к другим людям. Как то вот в Германии например уже давно капитализм, а в электричках есть специальные площадки для велосипедов. Да и вообще стараются сделать чтобы все было удобно.
Хочу обратить Ся к кондукторам:просто имейте совесть. И относитесь к людям с уважением. Объясните человеку как и что можно перевозить, где с этим встать и сколько заплатить. Глядишь, и проживаете дольше и болеть меньше будете

Гость
19 авг 2020 в 16:28

По чаще увольняли и наказывали кондукторов, тогда не было бы этого без предела. Я не езжу на автобусах, к счастью, но почитаешь статьи... и возмущению нет предела. Особенно когда касается детей, я бы на месте пассажиров удавила бы кондукторшу. Честное слово. Когда в морозы не пускают или выгоняют. Куда Мир катится???

Сергей
10 окт 2020 в 13:58

По салону на самокате не поездишь, габориты позволяют, кондуктора жаба душит

16 апр 2021 в 21:51

Где написано, что самокат нужно измерять по максимальным его размерам?

Гость
18 авг 2020 в 14:44

ну всё, завтра полный автобус самотаков будет

И че?
18 авг 2020 в 19:16

Люди тут задаются вопросом с чего вдруг в автобусе кондуктор главный?
Нет, давайте удивим весь мир и начнем избирать кондукторов всенародным голосованием!

Гость
18 авг 2020 в 15:42

Закон им разрешает ахахаха, Вы, что не в РФ что ли? Какие нафиг законы))) кондуктор в автобусе закон, так что пшел вон со своим самокатом, он у тебя электрический, так вот или втыкай его в розетку, заряжай и катись ко всем...))