перейти к публикации
114 комментариев к публикации

На дорогах Тюмени устанавливают камеры для слежки

17 июля 2020, 08:17
Гость
17 июля 2020, 09:12
А что вы хотите от этого сран-го полицейского государства. Мы уже и так все, как на ладони. Скоро в ж- пу с камерой к нам залезут. Главное, все преподносится, как забота о нашей же с вами безопасности. Правда, нас об этом никто не спрашивал. И делается всё ( пилится) за наш счёт. Стабильная страна.
Гость
17 июля 2020, 08:48
Когда нибудь вся эта мерзость закончится кумовство ,все эти тендера для своих,дочки,сыновья,друзья,распилы,откаты,мне уже недолго осталось,но неужели наши дети и внуки так и будут жить в этом болоте человеческой непорядочности
Гость
17 июля 2020, 09:10
Опять мор, опять бывший фсбшник, опять чей то сынулька, опять ненужная навязанная бюджету услуга за огромные деньги. В простонародии это называется шайкой. И опять всем наплевать и воры не в тюрьме.
Гость
17 июля 2020, 08:44
Прикорытные устраивают слежку за нормальными людьми
Гость
17 июля 2020, 08:41
"сын экс-сотрудника ФСБ Сергея Роженцева"... все, что нужно знать о том, для чего на самом деле установлены это мега камеры по 490к за штуку... Сынок ФСБшника обогощается :)
Гость
17 июля 2020, 08:40
490К за 1 камеру получается, не многовато спионерили ?
Гость
17 июля 2020, 09:15
Камеры же установлены на бюджетные деньги? То есть на наши с вами налоги. Почему тогда доступ к камерам есть только у силовиков? Обеспечить общий доступ к серверу с данными с камер - очень простая задача. Очень поможет при спорных ситуациях при ДТП.
Гость
17 июля 2020, 09:03
Не многовато? 461 тысяча за камеру
Гость
17 июля 2020, 09:47
Лучший город земли!!! Голосуете всегда ЗА этот беспредел, какие вам перемены?
Следующий шаг - установка камер во всех дверях подъездов.
Гость
17 июля 2020, 10:23
По этим камерам совсем скоро начнут фиксировать отсутствие ОСАГО при передвижении, штраф 800р. Вот тогда и пойдёт дело в гору) А да ещё одна приятная новость ОСАГО вновь подражает...
Гость
17 июля 2020, 10:33
камеры устанавливают за бюджетные деньги, а потом окажется, что хозяин из "семьи" и бабло идет мимо бюджета
Гость
17 июля 2020, 10:42
На аппараты КТ, вообще на медицину, в период пандемии, у них денег нет. Зато на всякую хрень, но себе - всегда пожалуйста. Кто не сдохнет сам, тот выживет.
Гость
17 июля 2020, 08:48
Что толку_то ? На Широтной как ездили через две сплошных так и ездят.
Гость
17 июля 2020, 11:43
А так не какой коррупции,он же бывший да и с сыном давно не живет а ребенок честно тендер выиграл,просто хваткий ребенок !!!!
Гость
17 июля 2020, 14:55
Чем больше камер тем лучше. Факт. На улицах, у подъездов, в лифтах, на лестничных площадках. Может тогда поменьше будут мочиться в подъездах и выбрасывать мусор с балкона, выворачивать асфальт в поисках закладок.... Напрягает лишь качество записи. Вам таки снова нужна свобода и демократия? Да вы ж через пять лет сами от себя устанете. Или 90-ые вас совсем ничему не научили? Господи, воскреси Иосифа и Лаврентия!
Гость
17 июля 2020, 13:34
эти камеры ещё бы светофоры переключали по степени загруженности.
Гость
17 июля 2020, 11:03
Может преступность снизится и раскрываемость повысится .Тоже ведь не плохо
Гость
17 июля 2020, 13:15
Растёт инфляция, налоги, безработица! Коррупция вообще стала фундаментом экономики! Ресурсы и полезные ископаемые страны экспортируются, а прибыль уходит в карман приближённых к императорской ложе! Знаю одно, придёт судный день, каждый получит по заслугам!
Гость
17 июля 2020, 10:06
Как пассажиру общественного транспорта уже не комфортно ездить из-за таких же камер тотального контроля в них, плюс проводимые масочные репрессии ковид-террора уже полностью отталкивают от автобусов. Имея автомобиль, ты такой же заключенный под контролем. Плюс зная репрессивный антигражданский характер этих организаций, каждый гражданин находится в большой опасности. Либо пусть предоставляют общий доступ к этим камерам, хотя бы через те же госуслуги, либо пусть эти организации установят у себя в кабинетах аналогичные камеры и каждый гражданин мог ответно смотреть на них. Пока достаточный уровень свободы без надсмотрщиков и для спасения своей жизни от них находится у пешехода.
Гость
17 июля 2020, 08:59
"элита"
Гость
17 июля 2020, 12:01
Камеры намного снизили уличную преступность, и нарушают правила гораздо меньше на дорогах. Это только на пользу!
Гость
17 июля 2020, 13:42
Что там с 38 млн за дезинфекцию? Там по моему тоже чей-то сынок "взгрелся"?
Гость
17 июля 2020, 19:34
Одна камера 709 000 тысяч типа стоит? Ужас,, хоть бы цифры не озвучивали
Гость
17 июля 2020, 20:07
Во-первых, почитайте в интернете, как продается доступ к московским камерам с системой распознавания лиц и записью за последние 5 дней. Тысяч 30 это стоит. Если кто хочет конкурента подставить или богатенького выследить - это мелочи. Дальше. Вы думаете, если преступление будет совершено "кем надо", помогут эти камеры? Немцова когда убили около Кремля, помогли камеры? Там они на каждом углу, абсолютно всю территорию просматривают. ФСО следит за тем, чтобы уж там-то "мертвых зон" не было. Ну, помогли камеры, когда верные бородатые бойцы убивали оппозиционера? А за самими оппозиционерами следить вполне могут. Кто на какой митинг пошел и т.д. Так что к ношению масок придется привыкнуть. Совсем обнаглели.
Гость
19 июля 2020, 21:01
Большинство комментариев посвящено тому, кто заработает на этих камерах. Да пусть подавятся. Меня гораздо больше волнует вопрос для чего их поставили. Ну точно не с преступностью бороться.
Гость
17 июля 2020, 13:51
Ну дак , а что вы думаете дворцы вокруг Тюмени построены на что ? . Так же получили заказ , купили за 3 копейки сдали за 10 рублей плюс за установку . Получились миллионы . Да на работе сидят рисуют премии да зарплаты себе и своим деткам .Построили себе все красивое , изящное . Конечно теперь им надо красивый город чтоб не стояли торгаши , не трясли своими тряпками ни ставили свои коробки с овощами , которые им кажутся свинячим корытом . Они же (богатые )не стояли на палящем солнце , чтоб заработать кусок хлеба . Не стояли на морозе , чтоб продать купленное . Вот так и богатеют богатые папа заказал товар Папа купил его за деньги предприятия . А прибыль сынке . Себе дома все обставил роскошью надо и чтоб по улицам было ходить приятно . Чтоб всякие мелкие под ногами не путались со своим барахлом . Они и орут уберите там , да проверьте тут . А то что у людей единственный способ выжить их не волнует Им хорошо вольготно живется и ладно
Гость
17 июля 2020, 12:54
И поплыли денежки в корман клана. Нужно бы отследить финансовое состояние каждого члена этого клана и фирмы, принадлежащей им до и после установки видео регистраторов. А потом в прокуратуру.
Гость
17 июля 2020, 09:43
Кто устанавливает и за какие деньги это отдельный вопрос, а в целом вся эта система видеонаблюдения очень полезная штука. Законопослушному гражданину она без вреда. Факт.
Гость
17 июля 2020, 08:31
Надеюсь угонов больше не будет в городе
Гость
17 июля 2020, 09:27
На Барнаульской ни одной камеры нет, очень надо поставить, ибо на пешеходнике постоянно кого-нибудь сбивают.
Гость
17 июля 2020, 10:53
Через месяц-два бюджет области на 2020 год закончится и тогда все стройки встанут в городе!
Гость
17 июля 2020, 11:09
Пусть эти надсмотрщики пишут в публичный доступ кто конкретно (имя, должность, дата, время, фото должностного лица) заходит и подсматривает за гражданами. Сидят над нашей душой против нас что-то неизвестно что делать хотят. Все зло делается тайно. От этих камер и подсматривающих исходит зло, никакого безопасного города от них нет.
Гость
17 июля 2020, 11:36
Хех, когда закрывали троллейбус, говорили что провода мешают. Зато блоки камер наверно не уродуют облик города)
17 июля 2020, 11:49
Смотрю который год в сквере молодоженов, у "Лиры" такая же камера уже сколько лет висит в листьях деревьев! Что она там снимает???) И ведь явно не работает! Иначе бы уже кто смотрит обратили внимание.Вот так и ставят-пилят! Все для нас,за наши бабки!
Гость
17 июля 2020, 12:42
Распил идёт полным ходом!
Гость
17 июля 2020, 13:49
Вор на воре!!!! Все воруют
Гость
17 июля 2020, 14:29
Штирлицу на подоконник сел голубь и начал стучать клювом по стеклу. Штирлиц с удивлением узнал в стуке знакомый шифр. "Надо же, какую технику в Центре придумали" - с гордостью за страну, подумал Штирлиц.
Гость
17 июля 2020, 14:32
По хорошему еще бы беспилотники круглосуточно что бы наркоманов и подвыпивших распознавали...
Гость
17 июля 2020, 17:39
Папа , Сын , хороший знакомый - мда !!! Не сладко наше будущее. Скрепы не скрепные.
Гость
17 июля 2020, 17:54
Это камеры для нейросети, которая управляет светофорами, и может ещё кучу всего, в том числе и штрафы выписывать не только для авто и мотоциклов, но и для пешеходов. Соблюдайте пдд!
Гость
17 июля 2020, 18:21
Хотели, как в Сингапуре?!! Скоро получите... ))
Гость
17 июля 2020, 23:36
Паразиты они все, рабы системы. Ведь только раб мечтает что бы ему служили рабы, и он их контролировал.
Гость
18 июля 2020, 09:38
Я За камеры по всему городу через каждые 200 метров. Ни один пакостник не уйдет безнаказанным, люди вряд-ли потеряются, либо сразу найдутся, вандалы ссыкливые пятую точку прижмут.Хотя, куда нам до некоторых зарубежных городов, с практически нулевой преступностью.
Гость
18 июля 2020, 09:36
схема отлаженная годами
Гость
18 июля 2020, 14:12
Боятся за свои зады, вот и окапываются по максимум.. как говорится, в чём сила, брат..
Гость
18 июля 2020, 20:43
Если на этих камерах будет видно номера мотоциклов, гоняющих с ревом по ночам, то оно того стоит! Или если даже номер скрыт, так хоть отследить траекторию движения и вычислить адрес проживания гонщика. Сколько народу будет благодарно за спокойный сон!
Гость
18 июля 2020, 21:34
для СЛЕЖКИ......, ну вы поняли, да, за какие поправки вы проголосовали.....
Гость
19 июля 2020, 20:54
А следить-то будут за нами. Опять под благородным предлогом.....
Гость
23 июля 2020, 08:40
Моор ассоциируется только с коррупцией, мошенничеством.