перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Дорога из Тюмени в сторону Кургана станет четырехполосной

Гость
21 ноября 2019, 17:38
А про Боровский забыли.
Гость
21 ноября 2019, 18:38
Ну все, ждите наплыва курганоидов !
Гость
21 ноября 2019, 23:41
И тюменцев в Курган
Гость
22 ноября 2019, 08:30
Скоро все разбегаться начнут из Тюлении,зарплаты не растут,зато цены почти как в ЯНАО. Город то не Москва,не резиновая Тюмень.
Гость
22 ноября 2019, 08:50
Гость
22 ноября 2019, 08:50
И тюменцев в Курган
тобишь, тюленей в курган?
Гость
21 ноября 2019, 16:59
О как а она уже наполовину такая.
Гость
21 ноября 2019, 17:12
Пришло время вторую половину пилить...
Гость
21 ноября 2019, 17:30
Там будут разделитель ставить что-бы из Комарово нельзя было налево выехать!
Гость
21 ноября 2019, 17:33
Гость
21 ноября 2019, 17:33
Там будут разделитель ставить что-бы из Комарово нельзя было налево выехать!
Чтобы Комаровцы до поворота на Лебяжье ехали чтобы развернуться)))))
Гость
21 ноября 2019, 17:10
Надеюсь расширять будут не путем перерисовки разметки?
Гость
21 ноября 2019, 17:53
Это теперь если за грибами поехал в сторону Червишево, то чтобы обратно развернуться, придётся до Червишево пилить? А пешком как? Выходишь из леса, и до ближайшего перехода 7 км (и то если направление угадаешь)?
Гость
21 ноября 2019, 18:05
На трассе будет три разворота: возле поворота на Лебяжье, у поворота на санаторий Сибирь и в Червишево!
Гость
21 ноября 2019, 19:50
Гость
21 ноября 2019, 19:50
На трассе будет три разворота: возле поворота на Лебяжье, у поворота на санаторий Сибирь и в Червишево!
Гость, то что надо!
Гость
21 ноября 2019, 21:29
Гость
21 ноября 2019, 21:29
На трассе будет три разворота: возле поворота на Лебяжье, у поворота на санаторий Сибирь и в Червишево!
ПАТП зад кое кому прокусит за такие шутки - это доп крюк почти 2 км для рейсового автобуса который ходит в Тараскуль.
Гость
21 ноября 2019, 22:35
Уверен, наши дорожники смогут сделать 4 полосы в кратчайшие сроки и недорого. Главное - купить побольше белой краски. ;-)
Гость
21 ноября 2019, 21:50
Они бы заодно подумали бы об остановках в Червишево располагается вдоль трассы и одна всего лишь остановка в поселке
Гость
21 ноября 2019, 21:59
Дак, новый норматив запрещает остановки на фед трассе т.е. это сразу кирдык остановке на повороте на Тараскуль и на дачах у бывшего поста ГАИ, а в перспективе да - и всех остановок в самом поселке...
Гость
21 ноября 2019, 22:03
Вроде писали что остановок вообще не будет после реконструкции!
Гость
21 ноября 2019, 22:17
Гость
21 ноября 2019, 22:17
Вроде писали что остановок вообще не будет после реконструкции!
Ага - Автодор порвут на медвежат - после Сибири от Червишево начиная у 6 дачных обществ остановки есть только на Червишевском тракте и там не поселки коттеджников там реальные дачи на 100500 участков - Моора просто стопчут одни только бабушки...
Гость
21 ноября 2019, 19:09
Курган, наверное, обезлюдел уже, все в Тюмени. Но ничего, уже начался обратный процесс, работы в Тюмени нет.
Гость
21 ноября 2019, 21:16
Не начался! Они упираются, но обратно не едут!
Гость
21 ноября 2019, 17:11
Сколько деревьев вырубить планируют, и кому этот кругляк на срубы бань и домов достанется?
Гость
21 ноября 2019, 22:06
Ты щепки на домик хочешь? Иди собирай... Лес вдоль фед трассы трассы не вырубают уже много лет, это геморройно. Это же надо валить ветки обрезать, вывозить, куда сам лес и порубочные остатки девать.... Поэтому его просто размалывают прямо на корню в щепу без раскорчевки - подходит установочка типа экскаватор с неправильной оконцовкой вместо ковша - хрять и нет дерева...
Гость
21 ноября 2019, 22:19
Гость
21 ноября 2019, 22:19
Ты щепки на домик хочешь? Иди собирай... Лес вдоль фед трассы трассы не вырубают уже много лет, это геморройно. Это же надо валить ветки обрезать, вывозить, куда сам лес и порубочные остатки девать.... Поэтому его просто размалывают прямо на корню в щепу без раскорчевки - подходит установочка типа экскаватор с неправильной оконцовкой вместо ковша - хрять и нет дерева...
Прохожий, ты эти сказки, про установочку типа экскаватор, будешь детям своим на ночь рассказывать)))
Гость
21 ноября 2019, 22:21
Гость
21 ноября 2019, 22:21
Ты щепки на домик хочешь? Иди собирай... Лес вдоль фед трассы трассы не вырубают уже много лет, это геморройно. Это же надо валить ветки обрезать, вывозить, куда сам лес и порубочные остатки девать.... Поэтому его просто размалывают прямо на корню в щепу без раскорчевки - подходит установочка типа экскаватор с неправильной оконцовкой вместо ковша - хрять и нет дерева...
Прохожий, все ясно с тобой, проходи мимо........
Гость
21 ноября 2019, 17:49
Жемчужина Сибири там - давно пора 4 полосы в разделением сделать!!!
Гость
21 ноября 2019, 17:53
Евросоюз планирует запретить биатлон как вид спорта с 1 января 2022 года так что непонятно кому будет нужна эта "Жемчужина Сибири"!
Гость
21 ноября 2019, 19:56
Кому она нужна, твоя Жемчужина?
Гость
22 ноября 2019, 09:24
Гость
22 ноября 2019, 09:24
Кому она нужна, твоя Жемчужина?
Никому :) Ему из Черной речки с коттеджа на работу ехать не малява...
Гость
21 ноября 2019, 17:52
Разворот в Червишево? Чтобы в Патрушева например попасть или на Усадьбу?
Гость
21 ноября 2019, 17:54
В Лебяжье будет разворот, инфа 100%!
Гость
21 ноября 2019, 18:00
Гость
21 ноября 2019, 18:00
В Лебяжье будет разворот, инфа 100%!
Гость, тогда норм, у меня там дача как раз:)
Гость
21 ноября 2019, 21:27
Гость
21 ноября 2019, 21:27
В Лебяжье будет разворот, инфа 100%!
У Лебяжки не будет (в будущем), а есть разворот (сейчас), но он так по конячьи сделан, что там бьются по два три-раза в месяц...
Гость
21 ноября 2019, 17:52
А до Тюнёво?
Гость
21 ноября 2019, 17:55
Не будет до Тюнево до тех пор пока до Междуреченского дорогу не пробьют!
Гость
21 ноября 2019, 17:23
Освещения не хватает.
Гость
21 ноября 2019, 17:26
Освещения там действительно не хватает.
Гость
21 ноября 2019, 21:35
ну если сам сарычев сказал как делать. то коровы точно смогут дорогу перейти. обсудить тему с неопределенными сроками строительства это самая главная новость.
Гость
21 ноября 2019, 21:55
Червишево нынче начинается на этом берегу, разворот где будет? С этой стороны реки или опять чтобы дешевле (чтоб совсем не строить) в самом Червишево? Дак там ближе Юбилейного квартала не развернешься особо а на грузовике совсем не развернешься, а в самом поселке кроме тракта ни одной прямой сквозной улицы нет...
Гость
21 ноября 2019, 21:57
В этой новости меня только одно радует срок реализации проекта - чем дольше он не определен тем лучше мирным жителям...
Гость
21 ноября 2019, 23:46
хорошая новость, быстрее бы только сделали, а с остановками что-нибудь придумают
Гость
22 ноября 2019, 01:12
обещали расширять дорогу на ялуторовск. и че то забыли
Гость
22 ноября 2019, 09:20
Старотобольский давно пора расширить! Куча производств с большим количеством служебного и личного транспорта (в том числе взрыво-пожароопасного, бензовозы с АНПЗ). Растущий микрорайон, огромные площади частной застройки за Антипино. А дорога в 2 полосы и та убитая без тротуаров, и без освещения. ДТП регулярно происходят, не так давно женщину сбили с летальным исходом.
Гость
22 ноября 2019, 12:11
"...задача — разделение полос и разделительные барьеры". Разделять не полосы надо, а направления движения.
Гость
22 ноября 2019, 14:17
Там столько мухоморов вдоль дорог. Мне дорог каждый гриб, грибок, грибочек. Природа -мать! Цени ее дружок! Не то ты по уху легонечко схлопочешь
22 ноября 2019, 15:18
колхозникам видимо невдомек, что крупный мегаполис без дорог - это не мегаполис! Инфраструктуру нужно развивать и улучшать, без этого никак, а они все про своих коров!
Гость
24 ноября 2019, 14:50
Вот туннели под трассой - хорошая идея, а то если по проселку на велосипеде катаешься, упираешься в трассу и всё, приехали
Гость
12 марта 2021, 12:06
Для целей пропуска сельскохозяйственных животных в Советское время строили "скотопрогоны"
Гость
14 марта 2021, 14:33
Что за проектировщики у Уралупровдора. Если не он не знают про такой элемент как скотопрогон, а также есть тоннели для миграции диких животных. Знаки на дорогах о диких животных ставят, а не задумываются как эти животные пресекают дорогу.
Гость
16 марта 2021, 11:24
Очень замечательная новость, ребятишек возишь в город на двухполоске очень страшно., Быстрец бы реализовали проект в реальность