перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Моя карта попала в стоп-лист. Что делать? Ликбез по безналичной оплате проезда в тюменских автобусах

Гость
16 мая 2019, 11:39
Слишком часто банковские карты даже при наличии денежных средств попадают в стоп-лист. Вечно создают людям проблемы(((

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2019, 13:19
С этими терминалами в автобусе одна морока, а еще и кондуктопы хамят. 9 мая меня высадили из автобуса с ребенком, по причине что карта в стоп листе(( мы пошли и сняли деньги, а потом сели в другой автобус и для интереса решила рассчитаться картой и вот оно чудо оплата прошла)) вот как такое возможно. Хотя 15 минут назад мне в другом автобусе кондуктор кричала на весь салон. Что на вашей карте нет денег!!! Может просто кондукторов терминалом пользоваться научить!!!
16 мая 2019, 11:45
При оплате смартфоном и попадании банковской карты в стоп-лист, вывести её оттуда не получается, потому что ей присваивается виртуальный номер и он не отображается полностью.
Гость
9 августа 2021, 13:26
Сейчас по закону нельзя ребенка до 16 высаживать даже если нет оплаты
Гость
31 августа 2022, 15:39
Сегодня столкнулась с такой же байдой. Водитель маршрута №5 заявил, что карта в стоп-листе. Пришлось оплачивать проезд кредиткой. Так вот, что интересно, связалась с банком (альфа-банк), чтобы проверили. В итоге, с картой всё в порядке, не на нулях (зарплатная), и тут мне девушка озвучивает "Так у вас оплата прошла, деньги за проезд сняты. Терминалы общ.транспорта частенько блокируют карты Альфы и выдают стоп-лист". На вопрос "И что теперь с этим делать?", ответ просто убил "Так вы скажите водителю, чтобы он сверку провёл, там покажет, что оплата прошла. Больше никак". И где я должна искать этого водителя? Бред какой-то. В общем шикарный проезд 56 руб. Вроде мелочь, а не приятно.
Гость
22 марта 2023, 19:39
Списывают по нескольку раз за проезд ...уже просто сил нет не первый раз
Гость
16 мая 2019, 11:36
А я езжу на ВалентВагене.
Гость
17 мая 2019, 10:49
Села в автобус, подаю кондуктору карту для оплаты. Она её сначала приложила к терминалу, потом вставила (раза три так повторила), а потом заявляет, что карта не обслуживается. Пришло 1000 ей дать для расчета за проезд (мельче не было), ну и, конечно, она радостная мне полный кошелёк мелочи отвалила на сдачу. Примерно через час сажусь в другой автобуй и спокойно рассчитываюсь этой картой за проезд, вообще никаких проблем. Вывод - проблемы не в картах, а в кондукторах.
Гость
17 мая 2019, 06:15
конченая система выхода из стоп листа, я оплатил через эпл пэй, номер карты там другой и я его не знаю в лк не зайти , тов оф зе топ
19 мая 2019, 12:50
Несколько лет пользуюсь картой ТТС, проблем не было ни разу. И кредитку светить лишний раз не нужно.
Гость
28 января 2020, 09:02
Это ужас карта в стоплисте оказалась ребенка высадили в зимний период и на улице уже было темно, кондуктор не потрудилась объяснить что такое стоплист(ребенок не знал, просто подумал что на карте нет денег)перевожу ему денежку на сбер. В следующем автобусе такая же ситуация кондуктор его высаживает не объясняя, ребенок говорит у меня есть деньги на карте, через личный кабинет могу показать, она ему уходи с автоьуса твои проблемы решай сам!!!выгнала. Стоплист, это проблемы не граждан, а компании у которой не налажены системы оплата, это их вина и они обязанны предоставлять услугу, за свои ошибки сами и платить.
Гость
27 февраля 2020, 20:36
Почему просто не ОТКАЗ ? Такой геморрой и вам и нам , если денег не хватало на карте.(Пытаюсь по вашей инструкции оплатить долг через личный кабинет..., оплата может занять до 60 минут?!?Вы серьёзно?!?21 век на дворе...(
Гость