перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Тюмени парковка на набережной переходит на платный режим

7 апреля 2019, 13:54
Гость
7 апреля 2019, 14:28
так сразу и вход на набережную сделайте платным.
Гость
7 апреля 2019, 15:32
Ну вот и дожили...."народную" набережную обложили. Уже и ехать туда не хочется, самое интересное, что даже в выходные все платно. Открывать точки торговли не дают, а те 3 что открыли ни ценами , ни ассортиментом не устраивают, ничего хорошего без конкуренции не будет. Гуляйте сами на такой набережной
7 апреля 2019, 17:00
Эта парковка сделана, вроде ,для тех кто хочет погулять по набережной? Как то не очень гулять и наслаждаться видами с включенным счетчиком.А уж сидеть на лавочке за 40 р. в час как то вообще..
Гость
7 апреля 2019, 17:49
При Советах можно было спокойно пройти дворами между домов в любом направлении, сейчас все дворы огорожены кладбищеннскими оградами и, чтобы из пункта А попасть в пункт Б - ботинки стопчешь.
Гость
7 апреля 2019, 14:41
Так давайте сразу вход на пешеходную зону набережной сделаем платной, что мелочиться!
Гость
7 апреля 2019, 15:27
Не уж то мору не понятно, что эффектность его правления резко падает в глазах населения и в рейтингах статистики? С введением платных парковок, благосостояние жителей резко падает, показывая отрицательную эффективность его управления, если он даже этого не может просчитать, мне остаётся только констатировать факт)))
Гость
7 апреля 2019, 14:59
только и могут местами барыжить... Земля принадлежит НАРОДУ! Если в случае с парковками это не так - будьте добры опубликовать официальный документ.
Гость
7 апреля 2019, 14:26
Так держать Моор!!!
7 апреля 2019, 16:15
Парковка на Площади 400-летия не пользуется спросом,потому что никто не хочет тащить свою пятую точку лишние несколько сот метров.Если магазин-к самой двери,если дом-к самому подъезду.На Республике повырубали все деревья,чтобы наделать парковочных карманов.Они кстати-БЕСПЛАТНЫЕ!!!Иииии?-они пустуют!!!!!Зато зайди во двор,любого рядом стоящего дома,ВСЁ ЗАСТАВЛЕНО МАШИНАМИ! Вот где бабло рубить надо!У нас во дворе снесли все деревья-теперь это ,тупо,одна большая парковка и маленькая детская площадка
Гость
7 апреля 2019, 20:35
пусть теперь набережная тиной заростает, ларечники сами пусть себя кормят
Гость
7 апреля 2019, 16:32
Всю идею платной парковки испортили. Платной парковка должна быть до 21-00, по будням и в праздники. Это да. В остальное время бесплатной. В Париже у самой Эйфелевой башни можно припарковаться после 21ого вечера бесплатно. А туристов там до полуночи хватает. У нас же взяли круглосуточно и в выходные сделали. Это прискорбно. Вагончики с кофе тоже жаль. Меня бесило, только что они от генераторов работали и шум стоял. Надеюсь предприниматели смогут договориться с властями. И вместо генераторов они будут уже подключены к 220В и перестанут шуметь.
Гость
8 апреля 2019, 10:01
Нормально! А то рассядутся там малолетки с кальянами и тусят чуть не сутками.
Гость
8 апреля 2019, 11:30
Я пенсионер, но возражать против платных парковок в городе не буду. Так хоть порядок будет.За всё нужно платить!
Гость
7 апреля 2019, 15:08
нетрадиционным придётся раскошелиться
Гость
7 апреля 2019, 22:40
на наши налоги строить парковки и переводить их в платный режим хорошо придумано
Гость
7 апреля 2019, 21:00
У деда с бабкой ничего не получается, он отворачивается и сквозь зубы... - Это Моор во всем виноват! - Это почему? - Потому что при Собянине у меня хоть иногда да случалось!
Гость
8 апреля 2019, 20:48
Да как же вы не поймете, что парковку делают платной не для того, чтобы нажиться на автомабилистах. Так случается, когда спрос привышает предложение.
Гость
7 апреля 2019, 15:13
Голосовали за Моора - получайте!!!
Гость
7 апреля 2019, 21:40
Ездить на набережную, голую, каменную, продуваемую всеми ветрами и адски жаркую летом, и раньше желания было немного, теперь оно исчезло совсем.
Гость
7 апреля 2019, 20:16
давно пора там паковку платной сделать, чтобы не кидали там машины как попало!
Гость
7 апреля 2019, 20:27
Может местным правителям рассмотреть вопрос о взимании платы с жителей при выxоде из подъезда?! Асфальт топчем ведь. 15 минут на улице бесплатно!!!
Гость
7 апреля 2019, 16:08
сколько волка не корми он всё равно в лес будет глядеть
Гость
8 апреля 2019, 10:08
Ларьки со своими генераторами нарушают тишину, работают и ночью, лишают нормального отдыха жителей дома напротив парковки !!! Издевательство просто. На просьбы соблюдать тишину не реагируют.
Гость
9 апреля 2019, 01:12
всё, что делается в тюмени - делается с целью взымать в последствии за это деньги. запомните. вскоре ждите платные прогулки по набережной, экопарку и гилевской роще. область вбухала туда деньги - и они возьмут их с вас, граждане. хотя на этой парковке на набережной давно просился порядок, хотели с гостями ночной мост посмотреть - страшно было там остановиться, из-за того, что гопье на тачилах там трется со шлюхами каким-то. но 40 рублей в час - не остановят этих животных. так что деньги будут взыматься просто для того, чтоб взымать, а не для того, чтобы обеспечить нормальным приличным людям места и безопасность.
Гость
7 апреля 2019, 20:00
Наконец-то! Закончится этот круглосуточный беспредел на набережной с диким музоном из машин. Хочешь гулять по набережной - приходи пешком, приезжай на автобусе или зарабатывай деньги на парковку своего кредитного корыта. И не 40 рэ надо было сделать, а 100 , что офисные оладухи знали своё место в жизни.
Гость
7 апреля 2019, 19:51
плата не для заработка а для обеспечения возможности парковаться, поэтому поддерживаю всегда должна быть возможность припарковаться
Гость
8 апреля 2019, 00:05
Перебор конечно с взиманием платы за парковку на набережной!!!! Вагончики с кофе =платная стоянка??) Я понимаю если данный участок был загружен
Гость
8 апреля 2019, 00:25
Пора уже вводить абонементы на парковку сроком на месяц или год(плоскостные парковки с/без шлагбаума), в едином Тюменском парковочном пространстве, пример можно взять с Москвы. Мобильное приложение «Парковки Тюмени» обновлялось год назад, почаще бы выпускали обновления.
Гость
8 апреля 2019, 08:08
Неужели нельзя бороться, с нелегальными продавцами, другими методами. Например, штрафовать. Только денег мало будет для бюджета. Лучше всех не разбирая и голову ломать не надо как наполнить бюджет. Так же как и со знаками стоянка запрещена, везде, где только можно и нельзя натыкали и сидят довольные. Мы работу сделали и не зря хлеб с икрой килограммами едим. А людям куда машины ставить? Отправьте компетентные органы туда и штрафуйте нелегалов. Зачем всех-то без разбора. Типа, благими намерениями руководствуемся. Не втирайте очки.
Гость
8 апреля 2019, 09:58
Я и раньше не понимала смысла отдыха среди гранита и мрамора,у дороги,по которой ездит транспорт.Чем там дышать то?
Гость
9 апреля 2019, 15:03
Наконец-то!
Гость
9 апреля 2019, 17:54
На деньги налогоплательщиков построили, а теперь с них же еще и деньги возьмут за парковку. Власть во всей красе. Получайте, распишитесь.
Гость
10 апреля 2019, 16:05
Пусть уж лучше там будет платная парковка, чем площадка для курения кальянов!
Гость
7 апреля 2019, 20:51
Вот и будет место припарковаться, и не будет этих нищебродов на развалюхах.