Лето В выходные тюменцев ждут заморозки и потепление. Точный прогноз на уик-энд

В выходные тюменцев ждут заморозки и потепление. Точный прогноз на уик-энд

Публикуем прогноз от тюменских синоптиков на 6 и 7 июня

В выходные погода смилуется над тюменцами и будет тепло

Как и прогнозировали синоптики, июнь в Тюмени начался с прохлады и дождей. Метеорологи обещали, что потепление в областной столице наступит в конце недели. И, судя по всему, их прогнозы сбываются. Какими будут грядущие выходные — 6 и 7 июня — в Тюмени и области, действительно ли скоро в городе начнется настоящее лето? Об этом 72.RU рассказали в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— В субботу и воскресенье будет переменная облачность. 6 июня преимущественно пройдёт без осадков. На протяжении дня будет дуть северо-западный ветер со скоростью 4–9 метров в секунду. Температура ночью будет колебаться от +3 до +8 °С, местами возможны заморозки от 0 до -2 °С. Днем потеплеет, воздух прогреется от +20 до +25 градусов, — рассказали синоптики.

На следующий день, 7 июня, ожидается южный ветер, который будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Температура ночью составит от +5 до +10 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +26 градусов. День должен пройти без дождя.

О том, что будет этим летом, ожидает ли нас с вами аномальная жара или, наоборот, холод, — читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter