перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Люди больные лежат по номерам без воды и света». Российские туристы жалуются на отдых в Абхазии, но всё равно туда едут

3 августа 2024, 12:49
Абхазия-дно.
Гость
3 августа 2024, 12:58
Ты сам дно
Гость
3 августа 2024, 12:59
Прежде чем критиковать целое государство надо на себя посмотреть
Гость
3 августа 2024, 21:09
Гость
3 августа 2024, 21:09
Прежде чем критиковать целое государство надо на себя посмотреть
Для России с Венесуэлой это может государство, а для всего мира, сепаратистская территория независимого государства.
Гость
4 августа 2024, 10:05
Отдых в Абхазии это антистресс после больших шумных городов, пляжи не перегружен, море чистое, интересные экскурсии, а форс мажор бывает в любом месте и в любой стране, это уж как повезёт!
Гость
4 августа 2024, 17:38
Самые упрямые.!!! Ругаются,матерятся,однако ,пищат,но ЛЕЗУТ!!!
9 августа 2024, 10:19
мойте руки перед едой!!!
Гость
3 августа 2024, 11:05
это терминальная стадия, не излечимо
Гость
4 августа 2024, 22:35
В советское время в Абхазии было более 200 мини грэс, сейчас ни одной. Ленивые они очень.
Гость
5 августа 2024, 11:46
Не понимаю, как можно более 30 лет жить в полной разрухе, ничего не делается, сидят и ждут, когда за них ктр-то придёт и всё сделает.Вокзал в Гагре разрушен так, как будто вчера бомбили.И просто внаглую от вечают, что придут русские и всё им построят и отремонтируют. Такие ленивые эти абхазы.Деньги дерут неимоверные-хоть на рынке, хоть за проживание.А ведь мы им из своего бюджета платим пенсии и все пособия. Грязь и воровство кругом.Ротовирус развели из-за грязи и отсутствия воды, да ещё канализация идёт прямо в море.Я так туда больше не поеду.
Гость
4 августа 2024, 04:00
Охота пуще неволи. (с) Пусть лежат. В тылу у муслимов.
Гость
4 августа 2024, 18:05
Здравствуйте, мы отдыхаем большой семьёй в Сухуме, не было воды и света один день. Это ерунда.А так всё отлично. Варили суп на углях и поджаривали блинчики на решётке. Дети в восторге. Природа шикарная , море чистое , пляж свободный. Мы обязательно вернёмся.
Гость
5 августа 2024, 00:43
7 тысяч в сутки, 10 тысяч в сутки. Вы точно в Абхазии отдыхали?
3 августа 2024, 13:08
Отдыхали этим летом в Абхазии с 12 по 24 июля. Отдых был ничем не омрачен. Чистейшая вода в море, шикарная природа вокруг. Может, это нам так повезло, но за все время не было ни одного отключения света, не было проблем с водой. Очень дружелюбные местные жители, вполне приемлемое обслуживание в номерах. За время отпуска никто не отравился, еда разнообразная, можно выбрать на любой вкус. Если выбирать между нашим югом и Абхазией, то однозначно преимущество не на стороне наших курортов, где грязь, толпы туристов и полная антисанитария.
Гость
5 августа 2024, 00:35
Сколько вам заплатили за восхваление Сухумского обезьянника?
Гость
3 августа 2024, 11:54
Уважаемые россияне, но ведь жители Абхазии действительно не виноваты в отключении электроэнергии 🤷‍♀️ Похоже сегодня мы все пожинаем плоды "реформы" энергетический отрасли, проведённой компанией "Чубайс и К". Никто не озаботился ни старыми сетями, ни ростом потребления, ни возросшими запросами граждан, ни майнерами,... Вот и получили 🤷‍♀️
Гость
3 августа 2024, 12:47
А у Чубайса небыло начальника?
Гость
3 августа 2024, 14:09
Гость
3 августа 2024, 14:09
А у Чубайса небыло начальника?
Он как всегда нипричем
Гость
5 августа 2024, 14:13
А при чем тут Чубайс? Все бывшие республики отделились в своё время, захотели независимости, гнали русских палками, а кое-где и вырезали. Все запустили, а теперь мы им что-ли должны всю инфраструктуру восстанавливать?
Гость
4 августа 2024, 12:24
Наша семья отдыхала в 2022 году в Лдзаа, честно сказать море как море,Крым в миллион раз лучше, а вот условия проживания без воды и света выкатились нам в ротовирусный АД! Свет и воду отключали ро несколько раз в сутки, извините рыгали, всей семьёй, бедный муж с бутылками бегал в море воды набрать, чтобы хоть смыть унитаз, а потом в магазин за питьевой водой, чтобы хоть нам принести, причём самому было так плохо, что словами не описать. Отдыхали 5 дней, первые 3 дня ничего не предвещало беды, но потом началось....Генераторы сломались, и понеслось, все отдыхающие стали потихоньку съезжать, следом и мы в 8 вечера просто убежали из номера с чпмоданами без оглядки. Разруха полная, в нескольких кафе холодного вина попросили, так на нас так посмотрели, что захотелось кодироваться🤣 Карты нигде не принимали, слава богу наличка была. Вообщем в Абхазии прежде чем заниматься туристическим бизнесом, нужно наладить проблемы с коммуникациями, а не толкать людям "средневековые условия" за приличные суммы в сутки. Местные конечно привыкли жить в таких условиях, но туристам это дико наблюдать....
Гость
6 августа 2024, 08:14
Если вам не нравиться то и не приезжайте в Абхазию. Отдыхайте в Сочи где одна моча в море и толпы на пляжах.
Гость
5 августа 2024, 23:59
Уже сколько пишут и говорят и "прелестном" отдыхе в Абхазии!!! Люди сами виноваты, щемятся туда.
Гость
6 августа 2024, 10:56
Все в Крым, здесь лучше и море, и природа, и воздух всё класс!!! Вода есть и холодная, и горячая,и свет не отключают,и цены нормальные! Все в Крым!!!
Гость
6 августа 2024, 15:11
Враньё, они не видели Абхазию.
Гость
6 августа 2024, 20:27
Гребут только с туристов деньги, не вкладывая в инфраструктуру , всем пофиг на все! Получают пенсию РФ, причем больше, чем я в РФ. Налоги не платят, частный сектор не платит за свет, воду.продукты дороже чем в Сибири, банковские карты не любят, чтоб не показывать оборот. Многие местные сами там только в сезон, бабло стригут .
Гость
6 августа 2024, 20:29
С стороны РФ 🇷🇺 нужно перекрыть туда дорогу. Пока не наладят инфраструктуру.
Гость
7 августа 2024, 01:36
Зачем вы едете к этим абхазам они ненавидят русских, хотя живут за счет России
Гость
7 августа 2024, 04:25
Так и в Геленджике, в июле было тоже самое.В Абхазии хоть объяснимо, энергетический кризис.А у нас что?Халатность местных управленцев!
Гость
3 августа 2024, 16:28
Какие мы все нежные,тоже отдыхаем с 25го июля но отключили свет и воду,ночью дали,хотели остатся на краснодарском побережье,народу куча море грязное,поехали в абхазию,народу мало море чистое и жилье с удобствами 3500
Гость
5 августа 2024, 20:34
Совершенно с Вами согласна. Отдыхала на протяжении нескольких лет в Абхазии, ни разу не болела ротавирусом. Мне важно море -всегда чистое, в номере убираются каждый день. Свет нынче отключали от силы минут на 30- пару раз.Не нравится кому, пожалуйста, мир перед вами. Я далеко не люблю летать, мне хорошо и здесь. Чем помогать кому то, почему бы не помочь Абхазии-здравнице всея Руси😇. Всем мира и добра!! Здоровья и процветания!!
Гость
5 августа 2024, 20:35
Точно👌
Гость
6 августа 2024, 17:32
Вам там не рады, но вы туда претесь. Русский Ваня. 😂
Гость
6 августа 2024, 19:06
Сначало не хотим платить за сервис ,потом плачем сидим ... Мои туристы каждый год летают и всегда довольны ! Знать нужно ,в каком отеле жить !
Гость
7 августа 2024, 14:03
МИД РФ с началом года предупреждало жителей россии отказатся от поездок в Абхазию из-за плохих условий отдыха и криминальных посягательств на россиян. В постсоветское время было хорошей зоной для отдыха, а сейчас гиблое болото. Все органы правопорядка Абхазии покрыты коррупцией.
Гость
7 августа 2024, 14:12
Тоже самое и в Абхазии, море то одно, вода перемешано с мочой. Обслуживание в Абхазии хуже чем в других регионах.
Гость
7 августа 2024, 14:22
Абхазия коррупционная республика. Раннее они хотели присоединится к Турции, да вот Путин пригрозил не делать этого. Так что будут Абхазы сидеть на нашей шее и на наши деньги будет восстанавливатся их инфраструктура так как наши отчисления уходят на взятки и подкупы. А вы как глухари сидите на гнезде и всему соглашаетесь. Это ваше право.
Гость
7 августа 2024, 23:17
Я отдыхала в июле в Абхазии в Алдзаа, мне очень понравилось, отключение света было, но ненадолго, вода была всегда, погода, пляж и море радовали нас, я в восторге, через границу прошли быстро и туда и обратно,
Гость
8 августа 2024, 17:46
Будто везде в РФ мёдом намазано. Везде есть и грязь и разруха.всего отъезжаешь 100-300 км от Москвы, СПб, и там полный бардак.света нет дорог нет и тд.так что Абхазия не рай и не дно как пишут выше. Начиная от Джубги и до границы с Абхазии по всему побережью вонь сточных(канализации)вод есть сомнения,проедьте и убедитесь. Так что оболгать много ума не нужно.
Гость
8 августа 2024, 23:18
Отдыхаем семьёй,4 день. Природа, гостеприимство, супер! Море чистое,живём в одной минуте ходьбы, пляжи свободны, в час пик места хватает всем. Солнце, море природа , вот за чем приехали!!! Сами первый раз здесь, всё супер , цены адекватные, есть места где цены ломят, но это же курортная страна . Так что, кто хочет найти себе не приятное отношение ко всему и негатив на отдыхе, так и пишут про все косяки,ротовирус и ТД.
Гость
9 августа 2024, 12:48
Кому не нравится отдых в Абхазии? Добро пожаловать на Колыму! В Магадан, тем более МиМиш там чего-то открывал, зазывал туристов.
14 августа 2024, 15:29
14 августа 2024 г. три члена семьи заболели ротавирусом в отеле в Гаграх, по информации другие гости тоже болеют. Рядом с отелем находится как говорят местные-река, но по всей видимости через неё в море попадают нечистоты. Заражение возможно происходит через море. Также есть вероятность заразиться в столовой. Молодые люди убирают посуду без перчаток, потом этими же руками ставят подносы с едой на линию раздачи. Весь отпуск на смарку, 3 дня в номере валяемся с ротавирусом и не известно когда это закончится. Медика в отеле нет.
Гость
3 августа 2024, 19:57
Я живу отдыхаю в Очамчире с 1 июля ..море шикарное.свет пропадал буквально на три часа один раз..воды не было один раз..кафе и столовые работают..потому что у них вода в запасных резервуарах..ни какого ротовируса..и так мы приезжаем отдыхать уже 20 лет подряд..почему в Гаграх толпятся народ..здесь восток Абхазии намного интереснее.пещеры водопады горячие источники..
Гость
6 августа 2024, 10:34
Мы сейчас в Абхазии, 4 день. Все прекрасно. Море, природа, отель. Всё чисто, люди доброжелательные. Еда- на любой вкус. Не сравнить с нашим побережьем грязным и переполненым. Инфраструктура нормальная, есть маршрутки и такси. Свет не отключали. Такое впечатление, что эти статьи пишут на заказ. А ротовирус гуляет везде, особенно на грязных пляжах Анапы и пр.
Гость
6 августа 2024, 14:10
Знакомые тоже в Очамчире сейчас , уже неделю . Электроэнергию отключали 31 июля , но так это молния попала в высоковольтную линию . Устранили к вечеру . Отключают воду , но где то на 15-30 минут не больше . Ходят обедать и ужинать в кафе гостевого дома , в кафе газ и мангал , Живут в трехкомнатной квартире , 10 пятилитровок с водой , на случай отключения . Не критично . У нас в Тюмени тоже воду отключают , что то такового воя не слышно , как здесь устроили . Море чистое , ездили в Новый Афон , ходили на концерт органной музыки . Природа замечательная . Мойте руки и не экономьте на нормальной еде . Ешьте в проверенных местах .
Гость
4 августа 2024, 12:38
Почему в оглавление статьи названа Страна души. Я была там с 25 июля по 2 августа. Вода и свет в номерах были. Отключали буквально на минут 10. Отдохнули замечательно, все понравилось. ЕЩЁ приеду сюда
Гость
4 августа 2024, 22:08
Я отдыхаю в Сухуме и нет проблем ни с водой ни с электричеством , да была авария. , ее устранили , сами Абхазцы очень переживали , никого не вижу и слышу про больных людей , море чистое, пляж тоже и безлюдный !!! Красота да и только !!!
Гость
4 августа 2024, 23:12
Не знаю, вторая неделя пошла как мы тут, свет отключали один раз, когда авария была, без воды не сидим, живём в квартире в Сухуми и таких проблем нет третий год приезжаем и очень довольны
Гость
5 августа 2024, 00:38
Отдыхаю 2 неделю в Цандрипше, все замечательно, на следующий год обязательно вернусь🙏
5 августа 2024, 13:16
Отдыхали с 19-26.07 с Самшитовой роще. Ни разу не было перебоя ни со светом, ни с водой. Души на пляже так же регулярно работали. Ротавирус тоже не встретили
Гость
5 августа 2024, 14:58
Мы отдыхакм в Сухуме, свет отключали два раза и то на полчаса!! Перебоев с водой нет, ротовируса нет!! Народа тоже нет!! Тихий спокойный отдых!! А что делать абхазцы ничего не хотят, это факт!! Они сами об этом говорят, их устраивпют туристы из России которые платят за все, не смотря на цены!!
Гость
6 августа 2024, 12:48
Хз, живу в Абхазии с 31 июля, да,в этот день не было света,но вода была (холодная). И за все дни,что я здесь,электричество отключали только 1 раз минут на 15. Снимаю комнату с двумя кроватями за 1500 за сутки, душ с туалетом на этаже, хозяин отличный,до моря 5 минут пешком. Мойте руки, пейте покупную воду, не глотайте воду в море и обойдёт вас ротавирус стороной. А вообще,Абхазия прекрасна. Да,тут страдает сервис,но если вы самостоятельная личность, то это не проблема.
Гость
6 августа 2024, 14:50
С 8.07 отдыхаем в Абхазии. Приезжаем сюда уже пятый год. Очень довольны. Хорошие люди, вкусная еда, чистое море. Соблюдение гигиены и нет ротовируса