перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Пригород Тюмени атаковали личинки бабочек-вредителей

18 июля 2024, 13:10
Гость
18 июля, 16:58
Я пишу вторую книгу "НАСЕКОМЫЕ Детская энциклопедия в стихах" для детей и взрослых. В книгу войдёт бабочка боярышница. Сейчас она ещё мало повредила урожай, но весной, с первых тёплых дней, из окутанных паутиной листьев - гнёзд вылезут по 40 - 70 гусениц и сожрут почки и цветки. Чтобы этого не произошло надо до весны удалить все гнёзда и упавшую листву. Если гнёзд много и высоко- надо будет обрызгать их осенью после сбора плодов ядохимиеатами под большим давлением. (Защита дыхательных путей с учётом ветра). Тюмень. Г. Кайгородов
Гость
19 июля, 12:42
Здравствуйте. Сейчас, вне сомнения, ручной сбор паутинистых гнезд. Но, маленькие гусеницы можно обработатъ биологическими препаратами, такими как лепидоцид, битоксибацелин и т.д. без вреда для здорвья человека. Обработку повторять чеоез 8-10 дней. Плоды можно кушать через 2- 3 дня
Гость
19 июля, 19:29
Что делают наши экологи? Такое нашемтвие бабочек было и что сделали экологи что бы предотвратить это? НИЧЕГО!!! Озера зарастают, превращаются в болота, и что сделали экологи? НИЧЕГО!!! А вот штрафы взымать за пятно разлитое в гаражах они с удовольствием бегут. Вперед, чтобы с населения содрать последние копейки, как правило собственники гаражей это предпенсионеры и пенсионеры, с пенсий то конечно можно удержать. А что бы природу сохранить это видимо не забота экологов. У них забота пополнить бюджет за счет штрафов
Гость
20 июля, 16:08
Экологи это исследователи природы. Исследователи. По нарушениями обращайтесь в природнадзор
Гость
19 июля, 20:14
Я опрыскала фитовермом, куда могла дотянуться, приехала через 3 дня, все гусенички внутри кокона сдохли