перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Не подохнем на адской жаре? Потный репортаж с тест-драйва тюменских дырявых остановок

13 июля 2024, 09:54
Мэр собрался начать с новых остановок... Надеюсь, что одна из первых появится у ж/ д вокзала. Хотя некоторым, судя по их "минусам" к комментам ( другие публикации), нравится и существующая сейчас.
Гость
13 июля 2024, 11:35
Ж/д во всех городах лицо города, так де и аэровокзал. В Тюмени нет ни того ни другого, вообще не понятно, куда столько денег дели при реконструкции аэропорта и до сих пор все в заборах, у кого ни спрашиваю все в легком недоумении*(мат).
13 июля 2024, 12:00
Гость
13 июля 2024, 12:00
Ж/д во всех городах лицо города, так де и аэровокзал. В Тюмени нет ни того ни другого, вообще не понятно, куда столько денег дели при реконструкции аэропорта и до сих пор все в заборах, у кого ни спрашиваю все в легком недоумении*(мат).
Вот--вот! Стоило мне назвать эту убогую привокзальную остановку "лицом города", как с негодованием "сминусовали".
Гость
13 июля 2024, 21:31
13 июля 2024, 21:31
Вот--вот! Стоило мне назвать эту убогую привокзальную остановку "лицом города", как с негодованием "сминусовали".
Лицо города - это общаги на Олимпийской.. и прочие пансики ...
13 июля 2024, 07:01
и крыши у них из поликарбоната, все в дырки, вчера от ливня не помогли спастить
13 июля 2024, 08:47
У погоды нет плохой погоды. А остановки можно сделать с кондиционером и теплые, на деньги воров из министерства обороны, образования, здравоохранения, 99 процентов чиновников,служащих,военных допущенных до финансовых потоков или принимающих ключевые решения ВОРЫ. Все построено на коррупции.
Гость
13 июля 2024, 09:21
Ишим Олейников, тебе завидно что ли? не допустили тебя к кормушке? на твоё усмотрение какие должны быть остановки? все равно нынешний народ, дети и т.д разломают хоть какую остановку. давайте сначала в себе причину найдем что не так, а потом уже будет по другому.
Гость
13 июля 2024, 09:26
Гость
13 июля 2024, 09:26
Ишим Олейников, тебе завидно что ли? не допустили тебя к кормушке? на твоё усмотрение какие должны быть остановки? все равно нынешний народ, дети и т.д разломают хоть какую остановку. давайте сначала в себе причину найдем что не так, а потом уже будет по другому.
Оправдываете воровство государственных средств?)))
Гость
13 июля 2024, 18:06
а может не надо было весь город в асфальт закатывать? все деревья вырубили и получили что сейчас , а ведь раньше город был зеленым и жара легче переносилась
Гость
13 июля 2024, 09:32
Тюмень позорище Губернатору Моору! Так запустить Тюмень за последние 5 лет, фасады зданий в самом центре до Плашки все облупились, остановки, как будто их двоешник на уроке труда в 5 классе делал, автобусы 1 из 15 только с кондером!!!!!! Город грязный, дороги в заплатах. Курган лучше выглядит. Это же надо так уметь ничего не делать?!
Гость
13 июля 2024, 10:16
Что вы хотите от человека- афиши? Одно название.....
Гость
13 июля 2024, 21:33
Да Тюмень последние лет 7 только деградирует с заметным постоянством
Гость
13 июля 2024, 06:51
Городские автобусные остановки не предназначены для горожан и не спасают от дождя, ветра, солнца. Это просто бизнес депутата - дешевые материалы и высокая стоимость.
Гость
13 июля 2024, 08:25
Интелект квартал вообще нет остоновочного комплекса. Рядом 5 поликлиника. Бабульки стоят на солнцепеке.
Гость
13 июля 2024, 10:04
Гость
13 июля 2024, 10:04
Интелект квартал вообще нет остоновочного комплекса. Рядом 5 поликлиника. Бабульки стоят на солнцепеке.
Какие интеллектуалы, такие и остановки, грамотей.
Гость
13 июля 2024, 14:37
Раньше на остановках были ларьки, в них можно было укрыться от дождя летом и холода зимой. А сейчас не спрятаться не скрыться. Действительно дырявые остановки! Маленькие и узкие. Делали бы большие и во всю длину остановки. А то поставили курятники. Пять человек спрятались, остальный 15 на улице.
Гость
13 июля 2024, 15:22
Согласна с Вами. Раньше на остановках в большинстве преобладали железобетонные остановочные комплексы с крытым небольшим торговым павильоном. Было удобно, купить по пути воду, сок, от дождя опять же укрыться. Потом все эти комплексы поубирали, вместо них поставили даже не знаю как назвать.... Мелкие, дырявые , со скамьей на 3-4 человек, уродливые конструкции. Типа, сойдет... Мы бы, может, и не возражали, если бы ожидание транспорта было не более 5-10 минут, но ждать приходится намного дольше, поэтому возмущения народа вполне оправданы.
Гость
13 июля 2024, 07:52
Павел молодец ! Актуально !!!
Гость
13 июля 2024, 11:34
перекосившийся забор подпертый бревном, серые облезшие дома, лужи после дождя по колено вдоль дороги улица Чаплина , первое впечатления от перекрестка Чаплина -Молодежной.Прошло десять лет.Из изменений -забор перекошенный упал и валяется на земле, в остальном без изменений- серость и грязь
Гость
13 июля 2024, 18:04
город не надо было в асфальт закатывать, люди могли бы в тени под деревьми ждать, да и не так было бы жарко, если по городу росли как раньше везде деревья
Гость
13 июля 2024, 20:58
Асфальт должен быть под деревьями, как раньше, в 80-е
Гость
13 июля 2024, 07:24
Комфортнее только в своем авто с кондиционером.
Гость
13 июля 2024, 09:13
1 автобус=500-1000 машин 10 автобусов=несколько тысяч машин Нужен нормальный ОТ
Гость
13 июля 2024, 09:14
Как только слуги народа пересядут из служебных иномарок в народный транспорт, сразу и остановки станут отличные, и автобусы
Гость
13 июля 2024, 21:34
Гость
13 июля 2024, 21:34
1 автобус=500-1000 машин 10 автобусов=несколько тысяч машин Нужен нормальный ОТ
Без трамваев нормального ОТ (без пробок) - не будет. А трамваев в Тюмени не будет уже никогда..ибо - негде
Гость
13 июля 2024, 12:42
А кто знает, где есть такие остановки, которые защищают от солнца, дождя, ветра, снега и ещё кондиционерами впридачу обустроены? Поделитесь впечатлениями.
13 июля 2024, 14:06
Гость, в Тюмени точно нету,в других городах видел сам лично. одно удовольствие там ждать автобус
13 июля 2024, 20:22
Есть в ЯНАО, в Салехарде точно. В других городах Ямала-не знаю.
Гость
13 июля 2024, 21:36
Знаю ..но не скажу. Потому что это о другом городе ..а у тюменцев объективность Нарочь отрубает когда отзываются позитивно о любом другом городе.
Гость
13 июля 2024, 10:11
Не нойте главное ВВП растет в стране,а там потерпим маленько и все у нас будет хорошо,кормчий знает куда идти.
Гость
13 июля 2024, 07:58
Надо терпеть.
13 июля 2024, 14:08
Гость, 24 года терпения мало? ещё 6 лет терпеть? как то поднадоело уже
Гость
13 июля 2024, 08:27
Ничего, надо немного потерпеть - скоро будем на остановках в ожидании транспорта фильмы смотреть и тик-ток.
Гость
13 июля 2024, 15:34
Так можно автобус свой пропустить..)))
Гость
13 июля 2024, 08:07
зонтики таскать, от дождя и солнца
Гость
13 июля 2024, 10:10
Ну и заголовочек)))
Гость
13 июля 2024, 10:25
отдельные дороги для автобусов делать надо без светофоров и перекрестков, аа забыл, это метро называется...не судьба
Гость
14 июля 2024, 10:11
купили дешевый градусник и измеряют) он с погрешностями
Гость
15 июля 2024, 06:55
Как говорится Тюмень не для людей ..
Гость
17 июля 2024, 09:53
Постойте ещё зимой на этих остановках и своего ребёнка возьмите с собой. Там невозможно ни зимой ни летом находиться.