RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-з.

760мм 46%
Подробнее
1 Пробки
USD 95,03
EUR 104,87
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Купаться запрещено! Как в Тюмени уничтожили последний бесплатный пляж и почему нового нам не дождаться

14 июня, 08:51
При попустительстве, как минимум, властей все водоемы незаконно прихватили различные дельцы. Яркий пример Пернваловский карьер. Людям самим все это в государственную собственность возвращать?
Гость
14 июня, 07:52
Энергосфера украла - и куда смотрит СК? Саша и тут поживился?подозрительно
Гость
14 июня, 07:07
Как это "так ничего и нет". Есть. Деньги в карманах администрации и их подельников.
14 июня, 07:09
Гость, и у тебя есть деньги. Под матрасом, гробовые то. 400 р возьми оттуда за целый день на пляже.
Гость
14 июня, 07:19
14 июня, 07:09
Гость, и у тебя есть деньги. Под матрасом, гробовые то. 400 р возьми оттуда за целый день на пляже.
Ржу не могу! Очередной зачет за хахашку!
Гость
14 июня, 07:11
На Урале неплохие бесплатные пляжи есть в каждом городе, даже небольшом. А Тюмень богатая только деньги сдирать умеет.
Гость
14 июня, 07:15
Чего эти чинуши могут сделать для людей? Только обобрать, ободрать, и наплевать! Все места для купания отгородили, и сосут с народа деньги, ну и кто разрешения выдачи из чинуш продажных, тоже не в обиде от взяток! Только вот некому законность сделок и разрешений проверить, и посадить на нары коррупционеров!
Гость
14 июня, 07:37
Если выделенные деньги потрачены, значит они в карманах чиновников, а не на пляжах, спасибо Моору и его друзьям! Может его уберут!?
14 июня, 07:36
На даче в 3 минутах ходьбы открыли платный пляж, но берег так себе, вода мутная, народу нет. В 3 км карьер с отличным песчанным берегом и чистой водой, всегда там купаемся бесплатно.
Гость
14 июня, 09:06
Какая прекрасная ниша отмыва денег в мутной воде. Двадцать лет моют и гоняют деньги бюджетные из кармана в карман
Гость
14 июня, 07:51
Хачатрян тоже решил поживиться с пляжей
Гость
14 июня, 08:36
Неужели все эти деньги украли? Разве в Тюмени это возможно?
14 июня, 14:15
Раньше на озеро Андреевское из центра возили на Икарусах гармошкой. Вроде без остановок ехали. На озере плату брали доступную. И было это 50 лет назад.
Купаться разрешают на тех пляжах, кто в состоянии отслюнявить дань. Один список чего стоит: Сибирь, Верхний бор, Лесной, странно что липового нет, не занесли видимо еще
Гость
14 июня, 08:14
Вы мне скажите: в чем заключается работа МЭРа и Губернатора? Видите: Я их с большой буквы написала. Может они сами поймут, что это и есть показатель их работы. Невыполнение-вот их лозунг. А на их зарплате это не отражается.
Гость
14 июня, 09:36
одна сказала что они все в доле - вот и вся их работа. в ДОЛЕ - с большой буквы.
Гость
14 июня, 14:11
Вот, Катя, вот это статья толковая! Можешь же, когда захочешь! И никаких "шагаем", никаких "вот, посмотрите!". И тема актуальная, и описано четко и по делу.
14 июня, 07:06
всё бесплатное сломано загажено разворовано. нельзя нашим людям такое давать
Гость
14 июня, 07:16
А ты не наш!
Гость
14 июня, 07:19
Гость
14 июня, 07:16
А ты не наш!
он из под одеяла пукает здесь)
Гость
14 июня, 07:43
Золотая бочка по распилу денег.
Гость
14 июня, 08:47
это моровск, здесь другого не может быть😁
Гость
14 июня, 13:21
а чем вас Тура не устраивает?
Гость
15 июня, 13:47
Куча озёр (Лесобаза примером), диких пляжей.
Гость
16 июня, 11:04
Просто что то запретить, а вот организовать трудно и опасно, чиновник разрешит купаться, а вот гражданин утонет и чиновнику будет не комфортно.
Гость
16 июня, 11:10
Чиновники умны и осторожны, а тюменцы глупы и беспечны, им бы только развлекаться. А вдруг случится что то! Чиновники людям -" Не купаться на пляжах нужно, а дома сидеть и смотреть по телевизору правильные передачи".
Гость
19 июня, 21:29
Поздравляю Тюменцев, такой город, а муниципальных, зон отдыха нет. Всё, что было из водоёмов ,более мение пригодных,отдали дельцам. А на горожан положили ...
Гость
2 июля, 19:52
Водный беспредел. Никто не хочет серьезно заниматься этим вопросом. Одна радость - зимой работает несколько клубов закаливания, можно поплавать в чистой воде. Но, я слышал, что работу клубов постоянно загоняют в рамки. Не нравится всяким контролирующим органам такая самодеятельность.
Гость
2 июля, 19:53
Так сильно распиаренное озеро Тихое почему бы не разрешить для купания? Его и почистили недавно, и всяких конструкций на берегу настроили, осталось спасателей посадить.
Гость
14 июня, 09:40
Самая важная информация о том что билет стоит 50 р и для детей нет скидок, дома сидите если дорого, ляжки есть деньги расписывать в тату салонах, клеить колхозные ресницы, брови, ногти и ещё куча всего, самокат.... а для билета на ребенка-нет, упс!?
Гость
14 июня, 09:57
в 2008 стоил 50 рублей, бухай меньше в жару.
в Тюмени просто нет мест для организации пляжа, вот и весь ответ
Гость
14 июня, 09:37
выжженная земля
Гость
14 июня, 09:37
выжженная земля
водоёмов нет подходящих для купания, мест где просто позагорать много
Гость
14 июня, 09:54
И куда же они делись ? Мы в СССР купались в Туре . Ходили по Водопроводной . А сейчас что там ? А около моста построили ЖК , на Челюскинцев , это же Окна на мост и река рядом . А где природоохранная зона ? Какой то придурок это построил , а другие купили там жилье . 😀 . Тюмень -город ЖК , без школ , садиков , дорог и др . В Перевалово вообще гетто .. Кто разрешил сельхозземли продать ? Карьер около дач Москвичка тоже захапали и рыбу разводят . Люди купались там , вода чистая , бьют подземные ключи , но кто то сейчас обогащается , а людям негде искупаться .