перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Море грязное, цветет, часто плавает говно»: честные отзывы туристов о российских курортах

6 июля 2023, 11:37
А куда думаете все отходы сливаются с городов находящихся на море???
6 июля 2023, 12:55
Я люблю Геленджик, но там в этом году сильно подняли цены на жилье. Согласен с написавшей девушкой - очень напрягают на набережной гоняющие самокатчики и велосипедисты. Выходишь погулять с детьми и одно уворачиваешься от них.
6 июля 2023, 11:48
Утверждение цена/качество работает как никогда в данном случае. Странно ожидать за ценник 11 тыс условия уровня лакшери. За что купили, как говорится.
Гость
6 июля 2023, 16:55
65 тысяч Ол инклюзив Турция , собственный пляж. Сочи неделя 60 тысяч, пляж общественный, завтраки. Интересно, куда поедут люди и причем тут лакшери? За эту дрянь и 11 тысяч много.
6 июля 2023, 18:56
Гость
6 июля 2023, 18:56
65 тысяч Ол инклюзив Турция , собственный пляж. Сочи неделя 60 тысяч, пляж общественный, завтраки. Интересно, куда поедут люди и причем тут лакшери? За эту дрянь и 11 тысяч много.
Потому что едут на наше побережье, поэтому и ценники такие. Спрос рождает предложение.
Гость
10 июля 2023, 16:30
Гость
10 июля 2023, 16:30
65 тысяч Ол инклюзив Турция , собственный пляж. Сочи неделя 60 тысяч, пляж общественный, завтраки. Интересно, куда поедут люди и причем тут лакшери? За эту дрянь и 11 тысяч много.
Эти южане совсем обнаглели!!! Жадность и. Алчность и более Ничего!!! Тьфу на Них!!! 👇👇👇💯🤑🤑🐷🐷😵😵👿👿🔥🔥🔥✔️
Гость
6 июля 2023, 14:51
проще клепать ракеты, чем строить очистные сооружения
Гость
6 июля 2023, 20:30
Что не комфортно на пляжах российских - виноват не "сами знаете кто", а местная администрация и отели.
6 июля 2023, 11:36
В Адлере на пляжах всё замечательно, всё быстро убирают так как местные предоставляют платные услуги и им выгодно что бы было много народу, море прекрасное, мусора и водорослей нет, сервис приятный, вежливый (если ты сам с улыбкой и без негатива) Да, дороговато, но не покупай ни кто не заставляет, есть магазины где цены адекватные, местные ведь где-то закупаются... В предоставлении услуг, на пляжах всё культурно, ни кто не навязывает своих услуг, нет назойливых гидов людоедов, нет попрошаек, ни одного случая хищения личных вещей за 10 дней на пляжах слышно не было, кабинки для переодевания, душ с пресной водой на пляжах, жилье в 200 метрах от моря в гостевом доме за 2500 в сутки, с авиаперелетом, с развлечение и жильём на двоих за 10 суток 130 тысяч на начало июля в Адлере, пляж чайка
Гость
6 июля 2023, 15:08
В тех же магазинах и закупаются, по тем же ценам, но куда меньшей зарплате, чем в тюмени
Гость
6 июля 2023, 15:16
Тоже в конце июня отдохнули в Адлере семьей. Море прекрасное, чистое. Пляж Чайка, места всегда были. Столовая Южная на Богдана Хмельницкого, очень вкусно и недорого. Рядом Красная поляна, олимпийские объекты, Абхазия, Сочи-парк. Через год снова только туда.
6 июля 2023, 17:07
Гость
6 июля 2023, 17:07
Тоже в конце июня отдохнули в Адлере семьей. Море прекрасное, чистое. Пляж Чайка, места всегда были. Столовая Южная на Богдана Хмельницкого, очень вкусно и недорого. Рядом Красная поляна, олимпийские объекты, Абхазия, Сочи-парк. Через год снова только туда.
Гость, тоже в гостевом доме на Богдана Хмельницкого отдыхаем, прекрасное место и как вы написали всё рядом
Гость
6 июля 2023, 13:37
Сами приехали, никто вас за уши не тянул ехать на море, так что зачем возмущаться
Гость
6 июля 2023, 20:28
Это к Вам приехали? За уши не тянули туристов-верно. Просто надули и развели
Гость
6 июля 2023, 12:53
В канаве купаюсь сам вырыл
Гость
6 июля 2023, 16:25
В России полно мест, из которых можно сделать курорты круче Монако. Но... не дано.
Гость
6 июля 2023, 15:55
Вообще не удивили отзывы, ничего нового)
Гость
6 июля 2023, 16:27
Да((( Всегда какашки, какашки, какашки, какашки... 💩💩💩💩 Конца этому нет 😡
Гость
6 июля 2023, 17:44
Гость
6 июля 2023, 17:44
Да((( Всегда какашки, какашки, какашки, какашки... 💩💩💩💩 Конца этому нет 😡
Совершенно верно, вся страна, огромная выгребная яма.
Гость
6 июля 2023, 11:18
В июне сходили к подножию Белухи, были на Аккемском и Кучерлинском озерах. Чистый воздух и вода, шикарные виды и природа. Ноль народу. На двоих потратили 32к. (2000 р потратили на еду, остальное билеты).
Гость
6 июля 2023, 12:29
2-3 дня были в отпуске, раз 2 т.на двоих на еду?))
Гость
6 июля 2023, 12:36
Хлебом да водой наверно питались😂😂😂
Гость
6 июля 2023, 12:37
Чистый воздух и полное отсутствие нормальной инфраструктыры, не каждый захочет спать в палатках, без душа и минимальных удобств.
Гость
6 июля 2023, 11:17
20 лет не была на российских курортах и не поеду.
6 июля 2023, 16:18
Гость, никто не расстроится
Гость
6 июля 2023, 10:30
Жариться под солнцем можно и здесь,раз вода все равно везде грязная,да и фруктов на рынках хватает,без всяких ротовирусов.
Гость
6 июля 2023, 12:01
не йдет клиент? а иначе зачем это все?
Гость
6 июля 2023, 16:28
Про дорогу еще напишите, что аэропорт только в Сочи. До Геленджика например от Сочи на такси 7 часов. На автобусе представьте сколько.
6 июля 2023, 11:00
Гм-но, говорите, плавает... а что оно должно делать?
Гость
6 июля 2023, 10:31
Ещё раз повторю: я никогда не поеду на эти российские "курорты", потому что я не свинья. Уж лучше дома в ванной купаться, если уж совсем деться некуда. А вообще - нет ничего лучше Европы и цивилизованной части Азии.
Гость
6 июля 2023, 11:07
Езжайте во Францию, там сейчас комфорт, чистота, порядок и весело прям огонь...
Гость
6 июля 2023, 12:31
Гость
6 июля 2023, 12:31
Езжайте во Францию, там сейчас комфорт, чистота, порядок и весело прям огонь...
В Ницце отличное чистое море, безопасно и Франция прекрасна
6 июля 2023, 16:19
Гость, зачем повторять, мы только рады, таких и не ждут
Гость
6 июля 2023, 11:12
блин, море, мо-о-оре, так-то классно бы искупаться в морской водичке ...
Гость
6 июля 2023, 11:15
Вот в Анапе каждый год одно и тоже, ну есть время, когда море цветет и каждый год, люди, как в первый раз в это время летят отдыхать и возмущаются. Мы то же летали и специально читали - когда море чистое и отлично отдохнули (были первый раз на Российском курорте и остались очень довольны).
Гость
6 июля 2023, 19:05
Ни кто и не скрывает ( например, на экскурсии в Крыму гид подтвердила) отсутствие канализации в городах
Гость
6 июля 2023, 20:32
Зачем лжете? Отсутствие канализации в городе? "Гид сказал"? Откуда для Вас гид появился в Крыму, интересно
Гость
6 июля 2023, 15:11
Нормально в анапе и геленджике все с пляжами, надо просто купаться не на центральном пляже)
Гость
6 июля 2023, 15:31
В Анапе всегда жесть, причем даже возле платных пляжей особо никто не убирает эту камку. В районе санатория Эллада просто вонища жуткая. Еще можете рассказать про Туапсе городской пляж, где узенькая полоска пляжа возле порта и тоже вонища бензином.
Гость
11 июля 2023, 10:03
В чем вообще прикол отдыхать в роисси. Ну не курортная это страна, курортные услуги думаю вторая с конца после микроэлектронной промышленности статья дохода в бюджет
Гость
13 июля 2023, 00:44
В Мексику хочу на Карибское море!!
Гость
6 июля 2023, 14:44
Не нравится Анапа, не приезжайте. Местные только будут рады.
Гость
6 июля 2023, 15:59
Че жрать будете?
6 июля 2023, 16:16
За две недели отдыха в анапе, один раз был весь берег зелёный, ничего страшного, можно и в бассейне в этот день. В прошлом году за три недели отдыха в анапе но на каменном пляже на утрише, вообще всегда было все ок.
Гость
6 июля 2023, 14:18
Ну, вы же многие мечтаете назад в СССР. Вот и наслаждайтесь всеми прелестями совка! Цивилизованный мир от нас закрылся, так нам и надо. Спасибо, сами знаете кому))))
Гость
13 июля 2023, 00:48
Только не в Ссср😱
Гость
14 июля 2023, 09:26
А если вам здесь не нравится, дверь в "цивилизованный" мир открыта, никто не держит, можете уйти по английски, только обратно не приезжайте, когда вам там станет плохо и потянет в совок.
Гость
6 июля 2023, 10:51
Мы в Новороссийске, море отличное, вода теплая, купаться приятно. Местные нормальные, загораем вместе с ними с 7 до 10 утра. Фрукты, овощи очень вкусные. Отличный отдых!
6 июля 2023, 11:12
Гость, Вы это серьёзно в портовой бухте где танкера сливают сотни тысяч тон грязи.Если водорослей нет и вода светлая это не значит что безпасно.Приедете и убедитесь в кишечнике и кожные обеспечены.
6 июля 2023, 11:59
Местные может и спокойно воспринимают отдыхающих. Но купаться в мусоре, который прибивается от кораблей, стоящих на горизонте, то еще удовольствие. 😫
Гость
6 июля 2023, 12:41
6 июля 2023, 12:41
Гость, Вы это серьёзно в портовой бухте где танкера сливают сотни тысяч тон грязи.Если водорослей нет и вода светлая это не значит что безпасно.Приедете и убедитесь в кишечнике и кожные обеспечены.
Про цементный и прочие заводы не забывайте, местные, ну у кого все норм с инстинком самосохранения, гоняют далеко за город купаться
Гость
7 июля 2023, 14:10
Не с'рите в море, г'вна не будет.. Цветение водорослей явление временное,возможно выброс после шторма..В прошлом году отдахала в Анапе, на пляж только на Тортугу,вода чистейшая,дельфины! Те,кто ходил на центральные пляжи,жаловались на грязную воду,мусор и прочее. Так сами и мусорят! Где едят,там все и бросают..А вообще -не нравится,езжайте на свои Бали,Бора-Бора и т.д.
Гость
10 июля 2023, 07:13
Зачем так далеко?Мы выбираем Турцию
Гость
10 июля 2023, 23:54
Кому нужна это помойка,куда сливают все нечистоты?
Гость
12 июля 2023, 10:04
При " совке" порядка на пляжах и в курортной зоне было больше! Это сейчас пофигизм
Гость
20 июля 2023, 12:41
Я работаю на пляже, в 20 км от Сочи посёлок Лоо. Море чистое, обычно в пик сезона не купаемся но сейчас с удовольствием. Конечно после шторма пару дней выжидаем. На пляже места много на самом деле все жалуются что народу мало, выручки упали в аренда только растет. До этого 2 года жила в Дивноморское это под Геленджиком отличное море даже в пик сезона, туда же отнесу и Криницу. Как говорится нужно места знать) а где поесть и обслуживание реально зависит от хозяев, есть классные гостевые дома с супер сервисом и столовые с качественной едой, а есть откровенное 💩
26 августа 2023, 12:53
Любой житель России знает , что в Анапе море зелёное. Очень часто. Я как то там был - из 3-х недель - половина не купались. Но отличные чебуреки на центральном рынке. Если хотите чистое море - то вам в Джугбу. Юный Нефтяник, Нефтяник Сибири - в эти не большие посёлочки. Куча шашлыков, Изабеллы, чачи, черешни, орехов и пионерок. И Чистое море!!! А на концерты и в кабаки - такси в Сочи.