Лето В тюменских лесах пошли подосиновики — называем место, куда ехать

В тюменских лесах пошли подосиновики — называем место, куда ехать

С походом в лес лучше пока повременить, так как действует запрет

Столько грибов на жареху хватит

В тюменских лесах наступает сезон тихой охоты. Сейчас на Московском тракте можно найти подосиновики. Небольшое ведерко нашел Константин Аберле.

— В простонародье такие грибы называют красноголовики. По времени сбора это самое то — середина июня, но отсутствие дождей дает о себе знать, в это время их можно набирать уже полными корзинами, но сейчас их мало, — объяснил грибник.

Самый свежий урожай этого года

Любители тихой охоты, несмотря на жару, несколько дней назад находили первые грибы в лесах под Тюменью. До этого они сообщили нам о вешенках, которые появились весной. Сейчас некоторым попадаются уже маслята и подберезовики. Мы публиковали небольшой фотоотчет об этом. А еще в лесах начала появляться и первая земляника этого года.

Минувшей весной в Тюменской области бушевали природные пожары. Все новости по этой теме мы собираем в отдельном сюжете. В регионе действует особый противопожарный режим — нельзя посещать леса и разводить открытый огонь. Запрет действует до 24 июня.

Любите собирать грибы?

Да
Нет
Иногда
Даже не знаю
А вы знаете грибные места под Тюменью? Расскажите о них! Пишите нам в соцсети или редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем