Лето

Жару сменит шторм. На Тюменскую область надвигаются грозы и опасный ветер

Порывы ветра могут достигать 18–23 метра в секунду

Осадки ожидаются в ближайшее время

По данным Тюменского гидрометцентра, 7 и 8 июня ожидается непогода. По данным синоптиков, будет сильный ветер, сильный дождь и гроза.


— В Тюмени 7 июня ночью ожидается кратковременный дождь, гроза, ветер северо-восточный 6–11 м/с. При грозе — порывы ветра 16–21 м/с, а температура +13... +15 °С. Возможен град. Днем ветер северо-западный 6–11 м/с, при грозе порывы — 18–23 м/с, температура +23... +25 °С, — сообщили в администрации города.

Добавим, 8 июня ночью кратковременный дождь, гроза, ветер северо-западный 6–11 м/с, порывы до 18 м/с, температура +11... +13 °С, днем небольшой дождь, ветер юго-западный 7–12 м/с, температура +21... +23 °С.

В Тюмени погода бьет все рекорды. Выходные дни были аномально жаркими. Температура воздуха в субботу максимум поднялась до +36,8 °C. Таким образом, в городе было установлено сразу несколько рекордов. Во-первых, обновился максимум для 3 июня. Ранее самая высокая температура в этот день была зарегистрирована в 1939 году (+32,5 °C). На следующий день, 4 июня, снова была зафиксирована сильная жара.

Полный прогноз на все три месяца ищите в прошлом материале.

Отметим, что в регионе действует особый противопожарный режим — нельзя посещать леса и разводить открытый огонь. Запрет действует до 24 июня. А купаться можно только в шести водоемах — вот их список. Правда, охлаждаемся мы часто неправильно, пьем и едим не то, защищаемся от солнца тоже так себе. Мы поговорили с врачами, изучили советы МЧС и сделали тест, который покажет, умеете ли вы справляться с жарой.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем