Лето эксклюзив

Ждать ли дождей и какой месяц станет холодным? Точный прогноз на всё лето в Тюмени

Июнь будет самым жарким месяцем сезона

Май по погоде побил исторический рекорд, потому что выдался жарким и сухим. Начало июня будет примерно таким же

Лето будет жарким. Прогнозируется, что средняя температура сезона в Тюмени составит +17.3 °С, что соответствует климатической норме. Июнь окажется самым теплым из трех месяцев. Дожди пройдут в Тюмени во второй половине лета.

— В течение летнего сезона ожидается примерно равное количество теплых и холодных дней (46 на 46). Основное количество тепла будет сосредоточено в первой половине лета, во второй — прогнозируется значительно прохладнее. Наиболее вероятно, что июнь станет самым теплым месяцем, а самым холодным окажется август, — рассказал журналисту 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

По словам Винштейна, в сумме за сезон выпадет от 166 до 248 мм осадков, что соответствует климатической норме. Основная часть осадков ожидается во второй половине лета. Июнь ожидается сухим. Средняя температура месяца будет на 2 градуса выше нормы. Вероятность холодного июня крайне мала. За весь срок выпадет 40 мм осадков, что составляет 65% от климатической нормы.

— Начнется месяц с сильной жары. По 5 июня дневная температура будет в диапазоне от +29 до +34 градусов. Ночью +15... +17 °С. После 5 июня похолодает. Днем +20... +25 °С, ночью +12... +17 °С. Во второй половине июня дневная температура чаще будет в диапазоне от +22 до +27 °С. В отдельные сутки до +30 градусов. В июле и августе температурный режим будет в пределах нормы. Ожидается чередование волн жары и волн холода. В июле днем +20... +28 °С, ночью +10... +16 °С. В августе днем +19... +25 °С, ночью +8... +14 °С, — подытожил метеоролог.

С наступлением заветного тепла Тюмень становится наряднее, и дело не только в богатой листве деревьев и ароматной сирени. Местные бизнесмены постарались и украсили входные группы своих магазинов и общепитов. «Получилось отлично!» — решили они. «Это отличные места для создания красивых фото», — решили мы. Делимся с вами адресами этих локаций. Отличной прогулки и классных вам летних фоток.

Как вы спасаетесь от жары и духоты — поделитесь лайфхаками с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем