Лето Тюменцам разрешили купаться в шести водоемах. Список

Тюменцам разрешили купаться в шести водоемах. Список

Правда, четыре из них находятся в детских лагерях и санаториях

Какой пляж у вас самый любимый? Пишите в комментарии

Роспотребнадзор назвал шесть водоемов, в которых разрешили купаться тюменцам. Специалисты проверяли воду на безопасность и отсутствие паразитов и вирусов. Публикуем список мест, которые получили положительное санитарно-эпидемиологическое заключение:

  • база отдыха «Верхний бор»;

  • санаторий «Сибирь»;

  • база отдыха «Пруд лесной»;

  • детский лагерь «Витязь»;

  • детский лагерь «Ребячья республика»;

  • детский лагерь «Олимпийская Ребячка».

В список не попали популярные места для отдыха: клубный комплекс «Липовое» и база отдыха «Кулига парк». Специалисты Роспотребнадзора отметили, что все не предназначенные для купания водные объекты обозначены знаками «Купаться запрещено».

Ранее мы рассказывали, можно ли жарить шашлыки на пляжах и дачах. Подробную инструкцию дали в МЧС. А еще мы побывали на пляже базы отдыха «Верхний бор». В разгар рабочего дня там яблоку было негде упасть! Читайте наш горячий репортаж с озорными студентками, полуголыми качками и очаровательной спасательницей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем