Лето В Тюмени власти предложили построить глэмпинг-парк на Верхнем Бору. А что это такое?

В Тюмени власти предложили построить глэмпинг-парк на Верхнем Бору. А что это такое?

Рассказываем об этом и называем сроки, когда такой вид отдыха появится на территории города

Возможно, у тюменцев и гостей города появится еще одно место для круглогодичного отдыха

Тюменские власти предложили создать глэмпинг-парк. Соответствующие изменения могут быть внесены в планировку района на Верхнем Бору.

— На территории будет предусмотрено размещение жилых модулей глэмпинг-парка трех классов: «стандарт», «семейный стандарт», «бизнес-люкс». А также административно-хозяйственных зданий и сооружений для обеспечения функционирования парка — здание малой администрации, столовой, для обслуживающего персонала, кафе или ресторана, охраны и для хранения инвентаря, — указано в документации, с которой ознакомилась редакция 72.RU.

Глэмпинг-парк — это место, где можно отдохнуть на природе со всеми удобствами. Шатры или сферы должны быть оборудованы туалетом и ванными комнатами с горячей водой. Отдыхающим должно быть предоставлено обычное отельное обслуживание. Важное условие — здания должны быть мобильными и вписываться в окружающую природу, не нанося ей вреда.

А еще у парка должны появиться велосипедная дорожка, тротуар и стоянка. По замыслу авторов, в Тюмени такие сооружения должны быть возведены к 2030 году.

А пока в Тюмени — настоящее адское пекло. Многие горожане хотят искупаться. Но делать это опасно — вне специальных мест, которые разрешены Роспотребнадзором. Публикуем список, где можно заходить в воду.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем