перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Тюмени власти предложили построить глэмпинг-парк на Верхнем Бору

3 июня 2023, 10:46
Гость
Гость
5 июня 2023, 08:11
а нормальную дорогу и парковку не хотят наши власти построить? Как лето так вечные пробки там.
Гость
4 июня 2023, 23:44
Прежде, чем начинать обустройство парка, надо расширить проезжую часть. Люди , живущие дальше Верхнего Бора по Салаирскому тракту, вынуждены ежедневно стоять в километровых пробках, чтобы попасть домой или на дачу. Виной тому - отсутствие нормальной стоянки у профилактория. В результате машины стоят на 2-3 километра у самой дороги,отдыхающие идут по проезжей части, переходят дорогу, где удобно.Верхний Бор -горловина, самое узкое место дороги. Почему, ради прибыли владельца базы отдыха сотни людей ежегодно должны терпеть такое положение вещей? А ещё и парк?!
Гость
4 июня 2023, 15:36
какой парк? там уже ездить невозможно из-за отдыхающих! а мы там живем. и вынуждены стоять в пробках каждый день!
Гость
4 июня 2023, 14:08
1. Называйте вещи своими именами. Никакой иностранщины! У нас самый богатый язык в мире, где одно и то же можно выразить поразному. 2. У нас что, на Верхнем боре свет клином сошелся? У нас полно необустроенных мест в городе. Напримр на Мысу озеро круглое. Или озеро Алебашевское. 3. Считаю, что это просто блажь властьпридержащих для отмывания (распила) денег. 4. Если что-то хочешь сделать для народа, надо поинтересоваться у этого народа. Нужно ли это ему, и если нужно, то где. Затем все просчитать экономически. Просчитать нагрузку на транспортную инфраструктуру. Справится ли существующая сеть автодорог с увеличением нагрузки без ее реконстукции? Не обернется ли бумерангом по жителям загородных домов и владельцам дачных участков? Сперва нужно думать о людях.
Гость
4 июня 2023, 12:22
Почему все свои недовольства пишут сюда,а не на Эл. почту мэрии и губернатору.Что толку погудели как бабки на базаре и разошлись ??! Только воздух содрагать.Как будь то от высказываний сдесь что то изменится, и так всем понятно что есть более щепетильные вопросы которые нужно решать. Когда на прямую поступают претензии, они хоть как озвучиваются, и постепенно решаются.
Гость
4 июня 2023, 08:34
Хоть бы один бесплатный пляж сделали... Вся полоса водоемов продана... Это не справедливо
Гость
4 июня 2023, 00:56
Дорогу, на Верхний бор сперва постройте
Гость
4 июня 2023, 00:49
Тюмени нужен бесплатный муниципальный пляж, и это законное требование… все лужи передали в частную собственность. Люди, не голосуйте за Моора! А вообще есть в Тюмени кто-то достойный?
Гость
3 июня 2023, 23:15
Ничего для людей, все только для наживы! Простым горожанам итак уже все перекрыли - Туда нельзя, сюда нельзя. Тарифы и цены растут без конца, а тут ещё солнце, воздух и вода будут платные!
Гость
3 июня 2023, 20:07
постройте себе глэмпинг в кабинетах на Первомайской, там и живите в гости ездите в кампус возле ленина, который вас все страны создал.
Гость
3 июня 2023, 18:27
Глемпинг, кампус... алё: мы в Сибири русской, али где и чё??? Сплошной глупинг от нонешних руководителей и журналистов.
266233086

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 17:36
в этом направлении нужно срочно расширять дорогу. пробки в выходные постоянно. машины стоят вдоль дороги, пока люди купаются. дачники не проехать, не выехать не могут.
Гость
3 июня 2023, 17:35
бездари и двоешники во власти и предпринимательство им не дано, только распил.
Е-Zavr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 17:20
Опять иностранщина
Гость
3 июня 2023, 16:18
А что русского названия нельзя придумать???
Гость
3 июня 2023, 16:34
Фамилии членов называть не надо вам! Вы их знаете!
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июня 2023, 08:09
"Гламурная палатка" или "палатка с удобствами" как-то не так звучит :)
Гость
3 июня 2023, 15:48
Опять бешеные деньги платить за отдых! Ну хоть бы для бедных пенсионеров что попроще.
Гость
3 июня 2023, 15:06
Главное, чтобы цены заоблачные были. Все для народа, добренькие вы наши.
Гость
3 июня 2023, 14:32
Лучше бы нашли денег на полив деревьев в городе. Вон сколько уже погибло от засухи! А будет только уже. Эта глэмпинг власть какая-то с мозгами на аутсорсинге.
Гость
3 июня 2023, 13:57
Очередное доказательство, что местные власти не дружат с логикой.
Гость
3 июня 2023, 13:55
За 7 лет можно город построить, а тут палаточный парк )))
Гость
3 июня 2023, 13:43
Мало пробок Моору как в городе, так и за городом. К Верхнему бору и так ежедневный затор, так теперь ещë больше жести. Мафиозный город 100%.
emelyanova.ev@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 13:38
Сначала дорогу расширьте!!! Кстати,,как там идет подготовка? Проект уже есть?
Гость
3 июня 2023, 18:29
Проект у бабушек с автобуса
Гость
3 июня 2023, 13:35
Дорога там нужна шире и мост за Решетниково, а не непонятный глэмпинг ?Даже гуглить не охота что это за .....(У нас кажется закон есть о языке, который почему то некоторые журналисты забывают).
Гость
3 июня 2023, 16:00
А зачем вам мост за этой деревней, и куда? Если будет расширена , то будет вполне нормально! Мост на ДОК уже должен быть строится, а они ещё не забеременели! Деревня нефтянников, это труба!
Гость
3 июня 2023, 13:10
Не понятно из статьи, кого спонсируют?
Гость
3 июня 2023, 12:26
Как жаль!Столько деревьев опять вырубят
Олегbl4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 12:20
Глэмпинг это что-то для свингеров? Зона для петинга? Территория коворкинга? Релаксация для дауншифтеров?
Гость
3 июня 2023, 13:30
для камингаута
Гость
3 июня 2023, 15:17
для кампуса
Гость
4 июня 2023, 05:22
Петтинг для чилаута
Гость
3 июня 2023, 12:17
Постройте, много лет обещанный экопарк в Тюменской слободе. Каждый год, находятся причины для переноса.
Гость
3 июня 2023, 12:09
Похоже на пропаганду нетрадиционной ориентации.
Гость
3 июня 2023, 12:01
Вы сначала там дорогу нормальную сделайте. И места для парковок. ТЦ уже построили вон - абсолютно убыточный... Более актуальных надобностей нет? Понимаю, на школах не заработать же...
Гость
3 июня 2023, 11:54
Направление однозначно интересное. Сама идея глэмпинга предполагает некоторое единение с природой, отсюда и размещение такого объекта предпочтительно в природном пейзаже: где то у водного объекта, на опушке леса. Но в нашем регионе минимальный риск-менеджмент поставит крест на этой затее. И без того короткий летний период минимум на половину будет потерян из-за запрета на посещение лесов и разведения огня в пожароопасный период. Единственный вариант проектировать объект с планируемым использованием преимущественно в зимний период, а это уже совсем не то… Получится хотели как в европах единение с природой, вечер у костра на свежем воздухе, а получили жалкую пародию, какую то недодачу с банькой в недоприроде по каким то мотивам… Это не считая того, что сами пожары, особенно крупные очаги последних лет создают высокие риски утраты всего имущества. Чтобы подобные объекты у нас появлялись должны быть условия для этого бизнеса. Для начала навести порядок в лесу, усилить противопожарные мероприятия и т.д, т.е. серьезно снизить риск лесных пожаров и их распространения. Как следствие предыдущего сократить противопожарный период, либо внести такие объекты в исключения пусть даже с каким то дополнительным контролем, но чтоб люди могли их посещать, чтоб такой объект мог функционировать как задумывалось. Создание условий это прероготива органов власти. Пока все печально…
Гость
3 июня 2023, 12:08
Турбаза не прогорает, смотрю.
Гость
3 июня 2023, 13:54
Гость
3 июня 2023, 12:08
Турбаза не прогорает, смотрю.
В том то и дело, что вместо глэмпинга будет очередная турбаза… совсем другой формат
Гость
3 июня 2023, 11:50
А к пленуму Никиту надо менять! С фильма !
Гость
3 июня 2023, 11:48
Власти Тюмени? Это кто предложил, интересно от кого это выползает?!
Гость
3 июня 2023, 12:06
г-н Пискайкин, 100%
198141163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 11:48
На картинке ад какой-то изображен. Всё, как любит наша администрация : площадь, бетон, асфальт, палящее солнце, никакой растительности.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 18:36
198141163, картинка очень похожа на частный пляж на Липовом
Гость
3 июня 2023, 11:48
Дорогу для начала расширьте
Гость
3 июня 2023, 11:45
Этим лишь бы на развлекухе бабок срубить, а то что школ не хватает, да и лесничество нужно возродить учитывая пожароопасную обстановку каждый год, это им не интересно, денег же не приносит....
Гость
3 июня 2023, 17:20
Частный парк отдыха тебе ничего не должен. Где ты был, когда у тебя право выбора отбирали?
Гость
3 июня 2023, 11:44
Согласен. Только отвратительное название. Почему вообще повсеместно используется это слово?!
Гость
3 июня 2023, 11:41
Вместо этого петтинг-парка лучше оборудуйте нормальные пляжи
Гость
3 июня 2023, 11:40
ну конечно, "глэмпинг" просто ппц как нам необходим...без этого же город, да что там, вся область просто загнётся... слов нет...🤬
Гость
3 июня 2023, 11:37
Нужно мост строить Метелево - Верхний бор потому что там сейчас каждые выходные пробочный коллапс. А если базу расширить станет еще хуже!
Гость
3 июня 2023, 11:26
Глаза на лоб вылазят , от решений таких руководителей!
Гость
3 июня 2023, 11:47
Это не руководители, это барыги и коммерсанты, действующие исключительно в своих личных интересах.
Гость
3 июня 2023, 11:24
Боже ж мой! Русский язык уже совсем в ж*пе🤬 Хотя понятно почему. Наши власти же в тесном взаимодействии с зарубежными бизнесменами, очередной вариант выкачать с нас деньги, да побоооольше😡 Когда хоть этот беспредел закончится???
Гость
3 июня 2023, 12:05
Ты про сво?? А русский язык - так главное, что закон принят. Остальное никого не волнует.
Гость
3 июня 2023, 11:24
Пишите названия Русским языком, ин агенты!
Гость
3 июня 2023, 11:23
Предполагаю с такими немощными и бездарными правителями к 2030 году страны уже не будет в её нынешнем виде. Приграничные с Украиной территории уже пускают на самотёк. Будут сохранять лишь своё логово - Московское удельное княжество.
Гость
3 июня 2023, 11:23
А глэмпинг-комаров заселят?
Гость
3 июня 2023, 11:10
С таким отношением власти региона к лесам у нас к 2030 году все леса выгорят, глэмпинги будет негде ставить
Гость
3 июня 2023, 11:09
Думаю управлять будет этим хозяйством фирма, знакомая депутату.
Гость
3 июня 2023, 11:25
Почему знакомая? Может и прислуживающая такому!
Гость
3 июня 2023, 11:09
Это значит, песец пришел остаткам бора.
Гость
3 июня 2023, 11:06
Лесхозы пусть возродят!!!
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 11:05
Школы переполнены, зато глэмпинг-парк построят. Тюмень-Арену прошлое руководство области обещали построить - а нынешние власти проблему не видят в упор. Зато нашли место под кампус. За 10 километров от места учёбы. Это кто такой одарённый в департаменте? Вот так и живём.
Гость
3 июня 2023, 11:07
От школ наживы нет..
Гость
3 июня 2023, 11:32
Это частный проект. Построить тебе школу в Верхнем Бору? Серьезно?
Гость
3 июня 2023, 12:03
Гость
3 июня 2023, 11:32
Это частный проект. Построить тебе школу в Верхнем Бору? Серьезно?
Под частные проекты и место быстро находится, и утверждают их молниеносно.И даже денег отсыпают.. Серьезно не заметил?
Гость