Лето В этом году тюменцы не смогут получить кешбэк за путевки в детский лагерь. Почему?

В этом году тюменцы не смогут получить кешбэк за путевки в детский лагерь. Почему?

Раньше можно было вернуть 50% от стоимости, но сейчас придется оплачивать полностью

Этим летом на детском отдыхе сэкономить не удастся

Тюменцы уже планируют летний отдых для детей. Весна еще только началась, а путевки в загородные лагеря уже почти закончились. В этом году родителей ждал и другой неприятный сюрприз — программу детского кешбэка отменили. В прошлом году по ней можно было вернуть 50% стоимости путевки или тура при соблюдении особых условий и оплате по карте «Мир».

— А почему нет по софинансированию путевок на лето, как в прошлые годы? И отсутствует туристический кешбэк на летний детский отдых? — пишет читатель 72.RU

— В прошлом году отправляла дочку в «Остров детства». Путевка 45 тысяч за две недели. 20 тысяч вернули кешбэка по карте «Мир». Хотели и в этом году по той же схеме. А нет! 51 тысяча! И путевки уже разобрали, — возмущена тюменка.

Дело в том, что такой кешбэк вводили в 2020 году, чтобы поддержать туристическую отрасль. Тогда эта сфера сильнее остальных пострадала от пандемии коронавируса. Она проработала почти три года, но в 2023-м ее решили не продлять. Это была временная антикризисная мера.

— Туристический кешбэк — отраслевая мера поддержки, которая действовала в период коронавируса в 2020–2021 годах, а также в 2022 году после начала СВО. На сегодняшний день продление программы кешбэка не предусмотрено — в том числе ввиду того, что туротрасль демонстрирует рост, — пояснили в Центре стратегических разработок.

На официальном сайте программы кешбэка, созданного при поддержке «Федерального агентства по туризму», также говорится о завершении работы. Будет ли проект пересмотрен или возобновлен в будущие годы — пока неизвестно.

Вы пользовались туристическим или детским кешбэком?

Да, успели
Нет, хотел(а) в этом году
Нет, и не пробовал(а)

Читайте также наш обзор тюменских санаториев. Мы изучили стоимость номеров и условия проживания. Посмотрите и большую подборку туристических мест Тюмени. Здесь всё: от лучших кафе до памятников архитектуры и истории.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем