В Тюмени оборудуют новые места для летнего отдыха у воды
25 июля 2022, 09:03
Гость
23 мая 2023, 10:51
Нужно Моору запретить из дома выходить.
Гость
27 июля 2022, 11:32
Обалдеть, если в германии закрываются открытые бассейны, потому, что у них нет газа, а у нас очень хочется спросить, что моор собирается делать для нормального проживания людей, не комфортного, а просто нормального
для чиновников есть два типа людей - коллеги и все остальные (это жители). С барского плеча конечно иногда пряники надо подбрасывать в толпу, но иногда. а в остальном - маски и вакцины
Они нам всё объяснят и пояснят, вывернут всё так, как им выгодно. У них там целый штат юристов, пресс- служба, аналитики и другие дармоеды. Переобуваются на лету, когда надо. Грош цена этим словам. Никто уже давно им не верит. Заврались и заворовались.
Гость
26 июля 2022, 22:08
👍
Гость
25 июля 2022, 21:52
Ну я бы сделал так : выяснил бенефециаров всех платных пляжей.
И если хоть один из них имеет отношение в облдуме - то вот вам и ответ.Впрочем,они везде создают искуственные монополии,на все.Отчего здесь то не так якобы?
Гость
25 июля 2022, 22:32
Так а чего тут искать - аквапарк же.
Гость
25 июля 2022, 20:42
Вода для купания грязная. Зато когда третий год подряд замор рыбы на лесобазе, у них вода чистая становится)))))
Гость
25 июля 2022, 17:01
На содержание пляжа нужны деньги, а как же тогда помощи к отпуску и премии чиновникам, они же без этого не могут, им нужно отдохнуть
Гость
25 июля 2022, 16:58
А во втором Заречном нельзя на туре было сделать городской пляж? Вместо этой насыпи грубой, якобы набережной, или всех надо в лето лето загнать, что бы спонсировали отдельных лиц?
Гость
25 июля 2022, 22:31
С ума сошли? Там же аквапарк, это ж какой удар по бизнесу уважаемых людей.
Гость
25 июля 2022, 15:53
А когда наконец в Тюмени будет хоть какой то городской пляж- бесплатный для населения???
Почему в Тюмени бесплатного нет ничего???
Гость
25 июля 2022, 16:59
Потому что чиновникам и депутатам своих детей надо устраивать
Гость
25 июля 2022, 15:21
Я объясню легко и просто.Потому что это высокодоходный бизнес.Вот и все объяснение .
Гость
25 июля 2022, 15:18
чиновники то в гейропе купаются им то пофигу
Гость
25 июля 2022, 14:31
Стройте открытые бассейны для купания тогда. А то все какие то отговорки, озёра чистить и приводить в нормативное состояние не будем, пляж бесплатный организовывать не будем, нормальная власть такая, ни чего доя нормальной жизни делать не будем. А поставим около дерева две скамейки и назовем сквер, нормально так
Гость
25 июля 2022, 21:30
Точно, в Германии идешь по улице и можешь встретить открытый бассейн с горками разной глубины, от мелкого по щиколотку до 1.5-метрового уровня, для всех возрастов.
Гость
25 июля 2022, 14:31
Видно в Тюмени только на платных пляжак и вода в соответствии нормам и всем. Требованияям Просто ответственность город и мэр на себя брать не хотят и за бесплатно кто работает???
"По данным регионального управления Роспотребнадзора, поверхностная вода в водных объектах на территории города Тюмени не соответствует требованиям СанПиН..."
***
"А кто это сдеееелал?! Кто это сдеееелал??!" (С) 😂
Только констатировать и могут - больше никакого толку.
А было время, в Туре разрешал Роспотребнадзор купаться. Мне кажется, где-то в конце нулевых дело было.
Было время, когда нам и в голову не приходило кого-то спрашивать :)
Купались возле ДК "нефтяник", там, где мост... и никто что-то не болел.
Но то был проклятый Совок - не то, что сейчас!
Гость
25 июля 2022, 16:17
Более того и питьевая водопроводная тоже не соответствует требованиям санитарных правил, но на это глаза закрывают, по сути у нас из кранов течет техническая вода, не пригодная для питья
Гость
25 июля 2022, 13:55
А там, где сейчас официальные частные пляжи - в чьей собственности? Расторгнуть договоры аренды - и всё.
Приватизация земель водного фонда, в том числе, земель в составе береговых линий водных объектов, запрещена в силу закона.
Статья 6 Водного кодекса, согласно которой, по общему правилу, любые поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к таким водным объектам и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.
Обязанность владельца прибрежного земельного участка соблюдать санитарно-эпидемиологическое законодательство также не исключает обязанности обеспечить беспрепятственный доступ граждан к водному объекту для купания и удовлетворения иных личных и бытовых нужд граждан.
Сама по себе обязанность по обеспечению безопасности людей в пределах участка водопользования не порождает право на установку ограждения, создающего препятствие для свободного прохода к водному объекту общего пользования и ограничения, создающего препятствие для свободного прохода к водному объекту общего пользования и ограничение прав граждан, предусмотренных ч. 8 ст. 6 Водного кодекса РФ.
Гость
25 июля 2022, 15:19
Плевали они на острове Липовом(со стороны объездной),на все законы.Законы придуманы для народа.А они -элита
Гость
25 июля 2022, 12:26
Почему нет бесплатных пляжей? Потому что в Тюмени и в сотне километров вокруг, все продано и роздано в аренду!! У каждой лужи есть хозяйчик! У каждого озерца висят плакаты "аренднай собсвенаст, к вада нэ хады"!!
Не удивлён, от мэрии всегда одни отписки. Умеют только покупать фэйковые рейтинги и прочее
Гость
25 июля 2022, 11:33
"Потому что все у нас так" Мэру с Моором проще запретить, чем заняться настоящим делом. Город без шашлыков и пляжей. Это Тюмень, детка!
Гость
25 июля 2022, 11:25
Ну так чистите, приводите в норму. Платные же смогли как-то почистить??
Во всех ближних городах есть гор. пляжи, и не по одному. Даже в Кургане. Вполне приличные. И только в Тюмени "ничего нельзя сделать" уже десятилетия.
Гость
25 июля 2022, 21:26
Платные чистит хозяин, еще и платит этим налог.
Гость
25 июля 2022, 11:23
Почему? Это просто. Чтобы народ, за неимением выбора, посещал Верхний Бор или Аквапарк, пополнять карманы местных "властителей"
Гость
25 июля 2022, 12:18
В точку
Гость
25 июля 2022, 22:30
Верхний Бор по крайней мере налоги платит
Гость
25 июля 2022, 11:18
Власть всегда найдет объяснение своим действиям или бездействию.
Гость
25 июля 2022, 10:57
Противно читать , как только не стыдно, так оскорблять пожилых людей , на себя посмотрите , человек не уважающий стариков, отвратителен.. а насчет пляжей , толку что тут мы пишем "слуги народа" это не читают...
Почему, исключая пруд Лесной? В нем тоже нельзя купаться! Перекрыли все лентами. Находится в собственности города, а привести в порядок и почистить водоём не могут! Но за вход как брали, так и берут. Не можете обеспечить чистоту, закрывайте лавочку арендатору! Каждый год столько человек там тонет, а нормальной службы спасателей нет. Сидят неизвестно кто и создают видимость наличия спасателей!
Гость
25 июля 2022, 13:50
спасатели там нормально работают, только и делают что ходят шпыняют скачущих друг на друге малолеток и детей без родителей отправляют на берег, но мамашкам лучше пивка пососать лежа, чем за своим ребенком последить. есть отведенная зона на углу-лягушатник, всегда огорожен был, но нет нужно расползтись оп всему берегу а потом ноют-мой ребенок тонул а спасатель его не спас
А в том и вопрос, что вода там чистая, но купаться не разрешают. Как думаете, почему? Для интереса можете посмотреть, в каких водоёмах купание разрешено.
Гость
25 июля 2022, 20:12
Пруд Лесной проходит стадию прихватизации.
Щас кто-нить отожмёт пруд у бывшего директора, которого судят за 2х утонувших и сразу разрешат купаться
Гость
25 июля 2022, 10:32
проще сказать людям нет чем очистить обустроить ,зато на всякую фигню тратят
Достижения
Свой среди своих