Лето Местами будут сильные дожди и грозы. МЧС предупреждает о непогоде в Тюменской области

Местами будут сильные дожди и грозы. МЧС предупреждает о непогоде в Тюменской области

В этот вторник воздух максимально прогреется до +21 градуса

Совсем недавно тюменцы наблюдали невероятную грозу. Будет ли предстоящая такой же — пока неизвестно

Сотрудники тюменского филиала МЧС предупредили жителей области об ухудшении погоды. По данным специалистов, на регион во вторник, 10 августа, обрушатся ливни с грозами.

— 10 августа 2021 года на юге Тюменской области облачно, кратковременные дожди, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы, ночью и утром местами туман, ветер северо-западный, 6–11 метров в секунду. При грозе днем порывы будут достигать 16 метров в секунду. Температура ночью +10... +15, днем +16... +21, — сообщили в тюменском ЦГМС — филиале ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС».

Спасатели предупреждают, что при усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию. Избегайте внезапных маневров — обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями, — предупреждают в МЧС.

При возникновении происшествий звоните по телефону 101 или 112, а также по телефону горячей линии ГУ МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590–549.

В середине августа придет жара. Синоптики напоминают, что все лето в Тюмени будет прохладным, а жара придет ненадолго. Если вы захотите искупаться, то посмотрите, какие места для отдыха признали безопасными. Для любителей шашлыков в Тюмени действуют 17 мангальных зон, где можно собираться и готовить на огне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем