Лето Синоптики рассказали, каким будет весь июль в Тюмени (тепло, но не жарко)

Синоптики рассказали, каким будет весь июль в Тюмени (тепло, но не жарко)

Публикуем точный прогноз на второй месяц лета в нашей области

По словам синоптиков, июль в Тюмени и области будет комфортным, но совсем не жарким. Точный прогноз на месяц ищите ниже

Лето в Тюмени — почти всегда непредсказуемая лотерея. Синоптики, опираясь на многолетние показатели по ежемесячным прогнозам, каждый год пытаются узнать о том, каким же будет весь второй летний месяц. Как правило, их прогнозы сбываются, пусть иногда с небольшим расхождением. В этот раз специалисты единогласно пришли к тому, что аномальная жара тюменцам не светит. Но не стоит расстраиваться. Специалисты говорят, что теплые дни в этом месяце всё же будут. Как же выглядит прогноз на весь июль в Тюмени и области — читайте ниже.

По данным Гидрометцентра России, прогноз погоды в июле в Тюменском регионе выглядит немного печально. В течение месяца средняя температура воздуха будет мало отличаться от нормы за последние годы, а местами она будет и даже немного ниже. В относительный очаг холода в наступившем июле попали тюменская, омская и курганская территории. Тюмень в этой картине находится на грани, что означает колебания температуры воздуха в течение всего месяца.

— Температурный фон в Тюмени ожидается в июле ближе к норме, то есть в течение месяца будет совсем не жарко. Обилие осадков не ожидается. Количество дождей будет около или местами чуть ниже нормы, — рассказали 72.RU синоптики.

Метеорологи из Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды добавили, что они ожидают в Тюмени также нестабильное лето. В июле, по их данным, температура в среднем в течение месяца будет ниже нормы примерно на один градус.

— Несмотря на то что июль ожидается в целом не жарким, это не значит, что в этом месяце не будет периодов с высоким температурным фоном, когда ожидается от +25 до +30 и даже немного выше. Дело в том, что волны холода в этом месяце будут более продолжительными, чем волны тепла, поэтому и предполагается, что температура воздуха будет около или чуть ниже нормы, — добавили в Западно-Сибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Таким образом, температура воздуха в июле в Тюмени будет меняться от +22 до +23 градусов тепла при норме в +24. Сильных дождей в городе не ожидается и аномалии тоже.

Если вы устали ходить в пальто летом, то у нас для вас хорошая новость: погода смилуется над тюменцами и подарит несколько теплых дней. Читайте прогноз на грядущие выходные по этой ссылке. Мы знаем, как вы (да и мы тоже) ждали этого лета и солнечной жаркой погоды. Будет ли 30 градусов жары в июле? Наша редакция посмотрела, какую погоду обещают различные сервисы на второй месяц лета, и теперь рассказывает вам об этом. А еще мы узнали, какими будут июль и август в Тюмени по вероятному прогнозу и что по этому поводу говорят эксперты. Читайте об этом в нашем большом разборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter