Стиль и красота эксперимент Можно ли купить 6 комплектов одежды на 1000 рублей в Тюмени? Примеряем вместе со стилистом

Можно ли купить 6 комплектов одежды на 1000 рублей в Тюмени? Примеряем вместе со стилистом

Мы решили узнать, что из одежды можно купить на эту сумму. И вот, что из этого вышло

Вот, что удалось найти среди огромного количества вещей в просторном торговом зале. Как вам результат стараний стилиста?

Современная мода одобряет уличный стиль и лёгкую небрежность, как бы невзначай продвигая идею не выбрасывать старые вещи. Им можно найти нового хозяина на дресс-кроссинге, отдать на переработку или сдать в секонд-хенд.

И вы в свою очередь можете обновить свой гардероб даром или за весьма скромную сумму. Возможно ли меньше чем за 1000 рублей принарядиться и не выглядеть при этом глупо?

Вместе со стилистом Дарьей Пахниной (@about_fashion_tmn) мы наведались в местный магазин с б/у одеждой и обувью, чтобы выбрать шесть стильных нарядов на весну.

Как найти в секонд-хенде модные вещи? Это вообще возможно?


Заходим в такой магазин и оглядываемся по сторонам. Вокруг снуют люди всех возрастов — неторопливо шагают между рядами с вешалками пенсионерки, деловито выбирают что-то нарядное молодые девушки. Встретить тут можно и мам с детьми: на малышей есть много подержанных вещичек.

На тщательный, вдумчивый выбор одежды и обуви времени у нас ушло больше, чем на примерку. Но это оправдано: нашли то, что искали

В отличие от привычных многим магазинов в ТРЦ, вещи тут покупатели складывают в тележки на колёсиках: в руках настолько огромный ворох одежды попросту не донести до примерочной.

Причина пятничного ажиотажа в том, что именно в этот день недели делают скидку в 90%. При таком раскладе несколько вещей тут запросто можно прикупить по цене чашки кофе. Одно но: нужно очень постараться, чтобы из груды вещей выбрать что-то достойное.

На полу ровными стопками лежат вещи, который недавно привезли в секонд-хенд, но ещё не успели аккуратно развесить на плечики

— Если у человека развито чувство стиля, то он вполне может подобрать себе актуальные вещи. Тем более, сейчас есть мода на винтаж, и покупки в секонд-хендах перестали быть чем-то зазорным. Европейцы давно уже таким образом пополняют свой гардероб, правда, у них в магазинах с б/у одеждой можно встретить даже наряды люксовых брендов.

При составлении комплектов одежды мы, конечно, постарались соблюсти актуальные модные тенденции. Рекомендую добавить в женский гардероб вещи мужского кроя — пиджак, например. А вот приталенных вещей, напротив, стоит избегать. Сейчас в топе — прямые силуэты. По-прежнему можно прослыть модником, надевая вещи в стиле oversize.

Выбирая обновки, стоит ориентироваться на цветовую палитру, которая подходит именно вам. Игнорируйте слишком пёстрые вещи: они уже давно не в моде. Как и джинсы/брюки с заниженной посадкой, — рекомендует Дарья Панихина.

Стилист уверяет: в секонд-хендах есть шанс найти абсолютно новые вещи, с биркой. Вероятно, они просто не подошли или разонравились сразу после покупки прежним хозяевам: так бывает

Шагаем в примерочную. Шесть образов на все случаи жизни

Чтобы не попасть впросак, стилист советует обращать внимание на цвет нарядов. Черный — цвет на все времена, как и бордовый. Если вещь яркая, то лучше, чтобы она была однотонной. Рубашки свободного кроя отлично смотрятся с джинсами.

Здесь и дальше указываем стоимость вещей со скидкой в 90%, по которой нам предлагали совершить покупку.

Дубленка с искусственным мехом — 120 рублей, трикотажная кофта — 50 рублей, брюки — 10 рублей, сапоги — 120 рублей. Итого: 300 рублей 
Жакет — 55 рублей, блуза без рукавов — 10 рублей, джинсы — 70 рублей, туфли-лодочки — 80 рублей. Итого: 215 рублей 

Жакет — 45 рублей, брюки — 15 рублей, блуза шифоновая — 19 рублей, туфли-лодочки — 80 рублей. Итого: 159 рублей 
Рубашка — 50 рублей, джинсы — 19 рублей, сапоги — 120 рублей. Итого: 189 рублей
Пальто — 40 рублей, юбка — 55 рублей, блуза — 30 рублей, туфли-лодочки — 80 рублей. Итого: 205 рублей
Трикотажная кофта — 50 рублей, джинсы — 40 рублей, пиджак — 45 рублей, сапоги — 120 рублей. Итого: 255 рублей

С учётом того, что одну и ту же обувь мы использовали в разных нарядах, то общая стоимость всех шести образов получилась 923 рубля. Выходит, в обозначенный бюджет мы уложились с лихвой, да ещё и сдача осталась — 77 рублей.

Конечно, нам повезло со скидками, но ведь и другим никто не мешает следить за их появлением, правда? Кое-что из найденного стилистом мы купили и довольные отправились обратно в редакцию, чтобы вам обо всём рассказать.

Изначально планировали за 1000 рублей собрать хотя бы один модный образ, а получилось целых шесть! Все вещи в хорошем состоянии. Чистые, отутюженные. Совсем как новые

Конечно, где покупать обновки для своего весеннего гардероба — вы решите сами. Но вне зависимости от выбранного магазина, советы стилиста подойдут всем без исключения.

— На весну стоит собрать капсулу базовых вещей, которые должны быть в каждом гардеробе. Это правильные джинсы, свободного кроя брюки, белая футболка (с надписью или без), рубашка прямого силуэта, отлично сидящий на вас пиджак и пальто. А чтобы прослыть стилягой, можно купить кожаный жакет, брюки, юбку или сарафан, — советует стилист Дарья Панихина. — Поясные сумки оставить в гардеробе можно, только теперь их нужно носить через плечо, а не на талии, как раньше.

Вы хоть раз покупали что-либо в секонд-хендах?

Опрос завершен 28.04.2019
Нет и не собираюсь. Чужие вещи принципиально донашивать не стану
54%
Подумываю об этом: цены, оказывается, там приятные очень
21%
У меня есть оттуда пара вещей, но остальная одежда — из обычных магазинов
14%
Частенько туда наведываюсь, хоть и не всегда иду обратно с покупками
7%
Постоянно обновляю там гардероб
4%
Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем